Гость
Статьи
Кто не хочет детей

Кто не хочет детей

Как вы реагируете на аргументы в стиле-а вот если бы твои родители так думали или вот ты же живешь,почему другим нельзя ну и т.п

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
#1

А я должна реагировать?

#2

Ну да, лучше я рожу, буду ненавидеть этого малыша, испорчу ему психику. Чем он родился бы в другой, любящей семье.

Гость
#3
BellaEtel

Ну да, лучше я рожу, буду ненавидеть этого малыша, испорчу ему психику. Чем он родился бы в другой, любящей семье.

Твой у других и не может родиться. Что за средневековые рассуждения? Ребёнок это набор генов отца и матери. У других рождаются другие, их дети, не ваши. Что за бред.

Джафар
#4

Ну во первых я не просил себя рожать. И это не жизнь, жизнь это когда у тебя без напряга хватает денег на всё, а остальное тупо существование без смысла. Ну как по мне.
А насчет детей я вообще не понимаю нафига добровольно на себя взваливать этот геморрой. Ну вот просто зачем?

Оленька
#5

Ну мои родители были не против пахать на меня и содержать 40 лет. А я ни на кого пахать не хочу, поэтому и не рожаю, живу в свое удовольствие

Гость
#6

Ну не родили бы меня и не родили. Я не в обиде. А у тебя автор с этим какие то проблемы?

#7
Гость

Твой у других и не может родиться. Что за средневековые рассуждения? Ребёнок это набор генов отца и матери. У других рождаются другие, их дети, не ваши. Что за бред.

Человек - в первую очередь душа. А только потом гены и тп. Родился бы у другой пары.

Ну хорошо, а тогда чеж вы родили условно 1-2 детей. Могли бы 6-8 родить, а то столько жизней не родили! Эгоистка!)

Гость
#8
Джафар

Ну во первых я не просил себя рожать. И это не жизнь, жизнь это когда у тебя без напряга хватает денег на всё, а остальное тупо существование без смысла. Ну как по мне.
А насчет детей я вообще не понимаю нафига добровольно на себя взваливать этот геморрой. Ну вот просто зачем?

Спроси об этом у папы с мамой - на кой хрен они такой геморрой на свет произвели?

Фьють
#9

Эти глупые аргументы такой идиотизм, кто так говорит - идиоты полоумные, как и : 'а вот ты ж была маленькой/им, ты вот тоже кричал и мешал всем.'
Ну откуда вам знать каким был то человек ? На данный момент этого человека раздражает орущий ребенок и его тупомордая мамашка которая не хочет успокоить ребенка и везде тащится с ним.

Не хочет он терпеть это и имеет право возмущаться и не слушать источник шума. А кто шумит тем и позор.

И другое дело, когда рожают больных детей, еще и выхаживают, или знают что у них по наследству аллергии, астмы, шизофрения, эпилепсии, генетич.уродства, и рожают и рожают.

Мне честно плевать кто скажет что я как Гитлер. Но в его идее были здравые мысли.
Что ж получается, толерасты такие добренькие дают ходу всей нежити, а другие люди должны терпеть это всё? Тащить на себе больных ?
Много ли этих чадолюбвец работает в детских домах или с теми у кого инвалидность (где страшные , лежачие, перекошенные лица детей , пускающие слюну, орущие визжащие по каждому запрету)?
А их там нет. Они добренькие выгуливают своё пальтишко в интернете и другим людям хотят показатьсч такими всепродаюшими и помогающими.

А еще меня бесят те кто осуждает тех кто своих родителей (больных,немощных) отдают в дом престарелых и не хотят губить свою жизнь.
Вот эти осуждалки пусть и терпят и несут свой крест, и живут с мыслью 'там мне воздастся' .

Фьють
#10

Ну и думали бы родители мои так, я об этом уже не узнала. Меня б не было.
И не было б никаких забот ни у них ни у меня.

Гость
#11

Бредовые, прямо скажем, аргументы.
Люди не просто так не хотят детей. У кого-то инстинкт появляется к сорока годам или даже позже, а до этого завести детей кажется просто невозможным. Может и вообще не появиться. А у кого-то в семье была такая атмосфера, человека так воспитывали, что он даже близко не хочет соприкасаться с темой воспитания кого-то другого. Есть процент осознанных людей, которые правильно рассчитывают свой бюджет и понимают, что ребенка просто не потянут.

Гость
#12

Ну так каждый решает сам плодиться ему или нет. Или должен быть коллективный разум с родаками?

Гость
#13

Я не хочу детей. На «аргументы» реагирую: Вам надо, вы и рожайте, а мне и так хорошо. Не учите меня жить, ч сама разберусь. Если бы мои родители думали как я, то их жизнь была бы счастливей. Хочу по дому золить голой и заниматься сексом, когда мне вздумается, а не как вы, ахаетесь только когда детей у бабушки. Ну и прочие отшивалки.

Вика
#14

То, что написано в стартпосте, - это вообще не аргумент)) Просто тупая демагогия.
Если бы человек не родился, он бы вообще ничего не знал и ни о чём не переживал. Его бы просто не было. Как можно переживать о том, чего нет?

Рожать детей или нет - личное дело уже живущего взрослого человека. Да у него есть такая функция организма, но он не хочет ее использовать. Причины его личные и никого постороннего касаться не должны. Автор, если к вам пристают с такими тупейшими вопросами, значит вы сами это людям позволяйте.
Как модно сейчас говорить - расставляйте свои границы, отстаивайте их. Ваша жизнь она только ваша, одна единственная.

Фьють
#15
Фьють

Эти глупые аргументы такой идиотизм, кто так говорит - идиоты полоумные, как и : 'а вот ты ж была маленькой/им, ты вот тоже кричал и мешал всем.'
Ну откуда вам знать каким был то человек ? На данный момент этого человека раздражает орущий ребенок и его тупомордая мамашка которая не хочет успокоить ребенка и везде тащится с ним.

Не хочет он терпеть это и имеет право возмущаться и не слушать источник шума. А кто шумит тем и позор.

И другое дело, когда рожают больных детей, еще и выхаживают, или знают что у них по наследству аллергии, астмы, шизофрения, эпилепсии, генетич.уродства, и рожают и рожают.

Мне честно плевать кто скажет что я как Гитлер. Но в его идее были здравые мысли.
Что ж получается, толерасты такие добренькие дают ходу всей нежити, а другие люди должны терпеть это всё? Тащить на себе больных ?
Много ли этих чадолюбвец работает в детских домах или с теми у кого инвалидность (где страшные , лежачие, перекошенные лица детей , пускающие слюну, орущие визжащие по каждому запрету)?
А их там нет. Они добренькие выгуливают своё пальтишко в интернете и другим людям хотят показатьсч такими всепродаюшими и помогающими.

А еще меня бесят те кто осуждает тех кто своих родителей (больных,немощных) отдают в дом престарелых и не хотят губить свою жизнь.
Вот эти осуждалки пусть и терпят и несут свой крест, и живут с мыслью 'там мне воздастся' .

А то дают "добро" на это всё, на этих больных, не только душевноюольных но и физич.
Или те кто с Вич/гепатитом и т.п, так еще рожают и других заражают.

Вы б хотели себе партнера больного или у того у кого в роду они, что ваши дети или внуки будут с проблемами или вышли за проблемного больного?
Я нет.
Мне приятно смотреть на здоровых, талантливых, приятных людей.

Гость
#16
Гость

Ну так каждый решает сам плодиться ему или нет. Или должен быть коллективный разум с родаками?

Овуляшки думают, что если тебя родили родители, то быть чф строго запрещено 😂 Нужно идти по стопам предков.

Фьють
#17
Гость

Я не хочу детей. На «аргументы» реагирую: Вам надо, вы и рожайте, а мне и так хорошо. Не учите меня жить, ч сама разберусь. Если бы мои родители думали как я, то их жизнь была бы счастливей. Хочу по дому золить голой и заниматься сексом, когда мне вздумается, а не как вы, ахаетесь только когда детей у бабушки. Ну и прочие отшивалки.

А с каким удовольствием они детей в садик отдают! А если б круглосуточно и 6/1 сад работал, точно бы сдавало половина родителей.

Фьють
#18
Гость

Овуляшки думают, что если тебя родили родители, то быть чф строго запрещено 😂 Нужно идти по стопам предков.

Они думают что:если не родил, неполноценная женщина, вообще не человек, не состоялся в жизни, без смысла живешь...

(Хотя какой у них смысл? Пожрать посрать вместе с детьми? Оставить больше мусора от себя на планете?хм).

Гость
#19
Фьють

А с каким удовольствием они детей в садик отдают! А если б круглосуточно и 6/1 сад работал, точно бы сдавало половина родителей.

Многих рожают по залету потому что. Это дитачке скажут, что он счастье, а на самом деле в его появление замешаны другие причины. Осознанно рожают единицы.

Гость
#20

Так легко о том,есть ли нужда в детях, могут лишь рассуждать очень недалёкие люди,которые понятия не имеют что такое РОД и по каким критериям в этот РОД приходят души)
Ещё глупее выглядят те,кто говорит,что не просился рождаться)
Знали бы вы сколько всего преодолели,чтобы попасть именно к тем родителям,которых выбрали,это ваш РОД,вы в нём воплощались многократно,просто не помните...перестанете рожать детей и оборвёте нить РОДА.

Гость
#21
Джафар

Ну во первых я не просил себя рожать. И это не жизнь, жизнь это когда у тебя без напряга хватает денег на всё, а остальное тупо существование без смысла. Ну как по мне.
А насчет детей я вообще не понимаю нафига добровольно на себя взваливать этот геморрой. Ну вот просто зачем?

если бы ты не просил рожать себя, то разве бы тогда родился?

Гость
#22
Джафар

Ну во первых я не просил себя рожать. И это не жизнь, жизнь это когда у тебя без напряга хватает денег на всё, а остальное тупо существование без смысла. Ну как по мне.
А насчет детей я вообще не понимаю нафига добровольно на себя взваливать этот геморрой. Ну вот просто зачем?

почему для существования тебе вдруг понадобились деньги? в былые времена без денег существовали люди. а тебя родили для помощи по хозяйству, чтобы ты в огороде помогал и по дому. в этом и есть смысл твоей жизни.

Гость
#23
Гость

Спроси об этом у папы с мамой - на кой хрен они такой геморрой на свет произвели?

для работы в огороде, чтобы печку дровяную топил, валежник собирал и воду с колодца таскал, чтобы коров и коз доил, чтобы сено косил.

Оленька
#24
Гость

Так легко о том,есть ли нужда в детях, могут лишь рассуждать очень недалёкие люди,которые понятия не имеют что такое РОД и по каким критериям в этот РОД приходят души)
Ещё глупее выглядят те,кто говорит,что не просился рождаться)
Знали бы вы сколько всего преодолели,чтобы попасть именно к тем родителям,которых выбрали,это ваш РОД,вы в нём воплощались многократно,просто не помните...перестанете рожать детей и оборвёте нить РОДА.

Ну и прекрасно что оборвем род Васьков Пупкиных. А вы из рода Романовых?

Гость
#25
Гость

почему для существования тебе вдруг понадобились деньги? в былые времена без денег существовали люди. а тебя родили для помощи по хозяйству, чтобы ты в огороде помогал и по дому. в этом и есть смысл твоей жизни.

Ну вот, если б детей спрашивали хотят ли они родиться для вспахивания огорода и стакана воды на старость, то многие отказались бы.

#26
Гость

Так легко о том,есть ли нужда в детях, могут лишь рассуждать очень недалёкие люди,которые понятия не имеют что такое РОД и по каким критериям в этот РОД приходят души)
Ещё глупее выглядят те,кто говорит,что не просился рождаться)
Знали бы вы сколько всего преодолели,чтобы попасть именно к тем родителям,которых выбрали,это ваш РОД,вы в нём воплощались многократно,просто не помните...перестанете рожать детей и оборвёте нить РОДА.

Ну и прекрасно) Проклятье оборвется

Гость
#27
Гость

Бредовые, прямо скажем, аргументы.
Люди не просто так не хотят детей. У кого-то инстинкт появляется к сорока годам или даже позже, а до этого завести детей кажется просто невозможным. Может и вообще не появиться. А у кого-то в семье была такая атмосфера, человека так воспитывали, что он даже близко не хочет соприкасаться с темой воспитания кого-то другого. Есть процент осознанных людей, которые правильно рассчитывают свой бюджет и понимают, что ребенка просто не потянут.

не потянут только нищие, которые в городах живут. в городах им и на себе еле хватает. сводят концы с концами. некоторые даже по помойкам роются. чего им в деревне не жилось?

Гость
#28
Гость

Овуляшки думают, что если тебя родили родители, то быть чф строго запрещено 😂 Нужно идти по стопам предков.

детей они для помощи рожают. и помощь - это и есть смысл жизни того, кого они родили. тебя же бесцельно родили. просто так. поэтому нет смысла у тебя в жизни никакого и ты не видишь его ни для себя, ни для других.

Гость
#29
Фьють

А с каким удовольствием они детей в садик отдают! А если б круглосуточно и 6/1 сад работал, точно бы сдавало половина родителей.

в садике потому что есть няни и воспитатели, которые всему обучают детей. а родители уже обученных для работе в огороде детей получают.

Гость
#30
Оленька

Ну и прекрасно что оборвем род Васьков Пупкиных. А вы из рода Романовых?

род романовых откуда так знаменит стал? кто-то из рода решил прославить свой роди подчинить своему роду все остальные роды. у всех одинаковые возможности были, и у твоего рода тоже.

Гость
#31
Гость

Ну вот, если б детей спрашивали хотят ли они родиться для вспахивания огорода и стакана воды на старость, то многие отказались бы.

так у них и спрашивают на небесах хотят ли они родиться вот у этой семьи или у той. ты и выбираешь. ты выбрала себе сама семью и сама в ней родилась.

Гость
#32
Moonlit night

Ну и прекрасно) Проклятье оборвется

чтобы проклятье оборвалось быстрее, езжай в деревню, там в избе и живи.

Гость
#33

Надо ввести закон. Как с квартирами. Можешь обеспечить- рожай. В женской консультации чтобы подписывали бумаги, что обязуется дать квартиру отдельную после 18 лет и содержать до 18 лет. Не можешь - не рожай

Гость
#34
Гость

Надо ввести закон. Как с квартирами. Можешь обеспечить- рожай. В женской консультации чтобы подписывали бумаги, что обязуется дать квартиру отдельную после 18 лет и содержать до 18 лет. Не можешь - не рожай

для чего нужна квартира отдельная? поясни. а то ничего не понятно.
до 18 лет содержать закон и так есть.

Гость
#35
Гость

Твой у других и не может родиться. Что за средневековые рассуждения? Ребёнок это набор генов отца и матери. У других рождаются другие, их дети, не ваши. Что за бред.

Это бред не вменяемой. Не обращайте внимания.

Принцесса с фиалками
#36

Мой родители - это мои родители, а я - это я. Хоть мы и одной крови, но мы люди разные, поэтому и выбор у каждого из нас свой.

Гость
#37
Гость

для чего нужна квартира отдельная? поясни. а то ничего не понятно.
до 18 лет содержать закон и так есть.

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

Гость
#38
Гость

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

так это надо работодателя обязать платить МРОТы на содержание детей его работников, доплачивая родителям МРОТы к заработной плате.

Гость
#39
Гость

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

так это надо работодателя обязать своим работника жилье предоставлять. тогда после 18 лет не будет трудностей с жильем у любого работающего человека. он будет жилье обеспечен своим работодателем.

Гость
#40
Гость

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

есть ребенок, значит нужно обязать работодатель 0,5 прожиточного минимума не содержание ребенка доплачивать каждому родителю и жилье предоставлять из расчета 18 кв метров на каждого работника + 9 кв метров на каждого из детей.

Гость
#41
Гость

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

если же работодатель не может обеспечить работникам это, то тогда нужно запрещать работодателю на работу принимать работников.

Гость
#42
Гость

если же работодатель не может обеспечить работникам это, то тогда нужно запрещать работодателю на работу принимать работников.

но и биржа труда работать должна, а не на месте сидеть. всем безработным, которые на биржу труда пришли, государство должно платить 1 прожиточный минимум на безработного + 0,5 прожиточного минимум на содержание каждого ребенка + обеспечивать жильем из расчета 18 кв метров на безработного и 9 кв метров на каждого из детей пока государство не обеспечит безработного работой и не найдет ему работодателя, который бы эти условия, необходимые каждому работнику для жизни, выполнял.

Гость
#43
Гость

Как содержать? Надо прописать , 2 мрот в месяц на ребёнка тратить. Минимум. А отдельная квартира- где ребёнок будет свою семью заводить после 18 лет? Пахать всю жизнь на ипотеку? На фиг такая жизнь. Рожают для себя всегда, наиграются, в 18 живи как хочешь. Игрушку себе рожают. А игрушка вырастает и всю жизнь мучается, жилы рвет. Есть квартира своя и ребенку и счет в банке, который после рождения ребенка переходит ему условно 2 мрот умножить на 18 лет- давать разрешение рожать. Нет , значит нет

Рабов рожать государству.
П.с. Некоторые любят говорить\употреблять выражения мол "иди в армию отдай долг государству" или "налог государству заплати" или там "государство сильное" или "государство выплачивает МРОТ людям" ...ага государство я всегда думал что это люди выплачивают а не государство.
Рожайте рабов государству и государство выплатит им МРОТ😃.

Гость
#44
Гость

Рабов рожать государству.
П.с. Некоторые любят говорить\употреблять выражения мол "иди в армию отдай долг государству" или "налог государству заплати" или там "государство сильное" или "государство выплачивает МРОТ людям" ...ага государство я всегда думал что это люди выплачивают а не государство.
Рожайте рабов государству и государство выплатит им МРОТ😃.

если государство дало в долг должнику и должник долг государству не вернул, то он может отдать государству долг, отправившись в армию, т.е. в рабство.

Гость
#45
Оленька

Ну и прекрасно что оборвем род Васьков Пупкиных. А вы из рода Романовых?

Глупость без границ.

Гость
#46
Moonlit night

Ну и прекрасно) Проклятье оборвется

Нет.Не оборвётся,вы будете вечно на него обречены.Для того и вымаливает РОД очередную душу,чтобы помогла им очиститься и вымолить прощение.

Гость
#47

Всегда им отвечаю, не было б меня и хорошо, я не просила их рожать. И начинаю им припоминать их жалобы на детей, потому что редко у кого хорошие и любящие родителей дети. Буквально сегодня еще одна знакомая плакалась, что ни одна из трех дочерей, её не проведает, ни с уборкой не помогут, в магазин или аптеку сходить некому. Еле-еле с палочкой ходит. Другая поныла, что сын опять украл из пенсии 200р и пропил и еще требовал.

Гость
#48

Моя мама так говорит - "ну тебя же родили". И что? Лучше бы не рожали. Жизнь это наказание, а не подарок. Хорошего в ней куда меньше, чем всякого г?на. Но у недалеких блок стоит на такие мысли, на правду, на реальность, иначе они сломаются психологически. Поэтому живя всю жизнь в ж о пе, долдонят "какое счастье жизнь".

Гость
#49
Гость

Нет.Не оборвётся,вы будете вечно на него обречены.Для того и вымаливает РОД очередную душу,чтобы помогла им очиститься и вымолить прощение.

кто же вам так мозг промыл? Хорошо вас обработали. Если лично вам такая система помогает жить - живите. Других только не напрягайте этими своими "сакральными учениями".

Никто, ни один живущий сейчас человек не знает, что было до его рождения (и был ли он вообще) и что будет с ним после его смерти. Об этом знают или не знают только умершие. Всему свой черёд.

Гость
#50
Гость

Всегда им отвечаю, не было б меня и хорошо, я не просила их рожать. И начинаю им припоминать их жалобы на детей, потому что редко у кого хорошие и любящие родителей дети. Буквально сегодня еще одна знакомая плакалась, что ни одна из трех дочерей, её не проведает, ни с уборкой не помогут, в магазин или аптеку сходить некому. Еле-еле с палочкой ходит. Другая поныла, что сын опять украл из пенсии 200р и пропил и еще требовал.

а это потому что она детям свободу дала.