Гость
Статьи
Дочь знает, но не …

Дочь знает, но не ставит запятые

Форум, помогите пожалуйста. Дочь подросток. Не ставит запятые ,когда пишет смс, хотя знает все правила и умеет грамотно расставлять все знаки. На вопрос почему, отвечает что так сейчас модно,стильно и молодежно. Что делать? Мне как бывшей учительнице и как матери стыдно за неё.

Призрак
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело глубже - она сильно зависима от чужого мнения, с наличием своего "я" у ней проблемы.

Призрак
#2
Гость

Дело глубже - она сильно зависима от чужого мнения, с наличием своего "я" у ней проблемы.

Не знаю, она не общается с другими детьми своего возраста...

#3

Отлично, продавщица Магнита растёт, это хорошо что она не претендует на престижные профессии, больше престижных профессий мне.

Гость
#4

Мну только не нада учить языку велкорусскому, а то мне уже 52 (спалила одна вуманша), сижу скучаю в Совете Федерации и других проблем на мою польную голаву проста нет уже.

Зы. Вы бесите этим всех. Мало того, что это простой стиль, необходимый для того, чтобы не казаться умнее других, так ещё язык не Ленин выдумал в 1917, он его только закрепил в буклетах. Язык - живое, красивое, удобное, эволюционирующее. Букву "е" и "ё" помните?

Я бы не навязывался. Это я, в свои 70+, могу оценить замечание от женщины, которую сам до этого чмырил неделю по различным поводам, а ребенки такое непростят и непаймут.

Гость
#5
Афли

Отлично, продавщица Магнита растёт, это хорошо что она не претендует на престижные профессии, больше престижных профессий мне.

Смишно 😄

Гость
#6
Призрак

Не знаю, она не общается с другими детьми своего возраста...

Тогда общается с детьми не своего возраста, ежели знает, что сейчас "модно,стильно и молодежно".
Вы пробел, кстати, не поставили.

Полнаяхуətа
#7
Гость

Тогда общается с детьми не своего возраста, ежели знает, что сейчас "модно,стильно и молодежно".
Вы пробел, кстати, не поставили.

Где не поставила? Она ни с кем не общается...уткнулась в смартфон.

Гость
#8
Полнаяхуətа

Где не поставила? Она ни с кем не общается...уткнулась в смартфон.

В своей теме, в которой упрекаете дочь.

Гость
#9

Вы тоже не ставите запятые, мне стыдно за то, что Вы были учительницей. Хорошо, что уже бывшая. Странно будучи учителем не знать, что слово "пожалуйста", в данном случае, выделяется запятыми.

Гость
#10
Гость

Вы тоже не ставите запятые, мне стыдно за то, что Вы были учительницей. Хорошо, что уже бывшая. Странно будучи учителем не знать, что слово "пожалуйста", в данном случае, выделяется запятыми.

Вам теперь и мужья не нужны обоим, в экстазе литературном слиться можете)

#11

Мамаша, отстаньте от ребёнка! Это норма в молодёжной среде, они там выделятся не должны, иначе засмеют. Вырастет, все будет нормально. Она же знает правила русского языка.

Гость
#12
Ирина

Мамаша, отстаньте от ребёнка! Это норма в молодёжной среде, они там выделятся не должны, иначе засмеют. Вырастет, все будет нормально. Она же знает правила русского языка.

Среда, в которой "иначе засмеют", называется стадо. Тебе не повезло, ты жил в стаде, но это не каждому дано.

#13
Гость

Среда, в которой "иначе засмеют", называется стадо. Тебе не повезло, ты жил в стаде, но это не каждому дано.

Тебе не повезло, ты не общался, с молодёжью, не жил их субкультурой, а значит и друзей не было. По этому , во взрослом возрасте, у тебя дохрена проблем. Ты даже понять не смог, по моему имени, что я женщина. Мне тебя жалко.