Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с мамой ее мужем

и бабушкой с дедушкой
Здравствуйте! Очень беспокоит мама она всё время недовольна,строит из себя жертву, нарцисска, лицемерка. Я ей рассказывала о своих проблемах, но в скандалах упрекала меня, потом всё переворачивала, и сказала что во всех проблемах виновата я, навязывала мне вину.муж у нее такой же он то маму против меня настраивал, то меня против нее, сейчас он настраивает бабушку и дедушку против меня и мамы. Дедушка и бабушка тоже лицемеры, нарциссы с совковым воспитанием. Они хотят что бы я им помогала на хуторе, но отношения их ко мне отвратительно. Я стараюсь быть для них доброй но они этим пользуются. Год или больше не езжу к ним, плохо себя там чувствую. Мама и брат хотят меня помирить с ними, но я отказываюсь. Но сейчас больше всего волнует мама она меня пилит каждый день, и я часто плачу:( я пока подросток мне 17 на работу не берут, так бы уже работала. Надо как то ещё жить до переезда, но не знаю как. Мотивации к жизни нету :(( подскажите что делать что бы не было так плохо на душе спасибо большое заранее вам ❤️ #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не рассказывай им. Соглашайся во всем

У меня такая же мамка
Это гадко, когда она меняет дочь на е#аря
А потом они в старости прибегают и просятся

Потерпи немного, спи больше, перестань ей душу раскрывать.
Потом можно поступить в учебное заведение и в общаге хотя бы жить
Ну либо работать и на заочное, жилье снять

Держись. Все что не убивает нас сегодня, делает сильней

Больше гуляй, ходи в библиотеки, старайся меньше дома находиться. Уроки можно в читальном зале делать, узнай.
Дома поесть поспать и минимум контактов
Только бухать не ходи, оно тебе не надо, да и мамаша сожрет

Гость
#2

А так конечно бежать надо из такого дома и минимум вообще с ней контактировать
Я со своими не общаюсь уже давно

Гость
#3

Постапить туда где есть общага и вперед

Яяя
#4

Скандалы в семье людей очень выматывают, все вас отлично понимают.
Значит придется поступать в вуз, жить в общежитии, искать мужа с квартирой, работать, брать квартиру в ипотеку. Вы должны понимать что надо полагаться на себя, а не на скандальную родню. Пусть это будет вашей мотивацией к учебе и карьере

Гость
#5
Гость

Ничего не рассказывай им. Соглашайся во всем

У меня такая же мамка
Это гадко, когда она меняет дочь на е#аря
А потом они в старости прибегают и просятся

Потерпи немного, спи больше, перестань ей душу раскрывать.
Потом можно поступить в учебное заведение и в общаге хотя бы жить
Ну либо работать и на заочное, жилье снять

Держись. Все что не убивает нас сегодня, делает сильней

Больше гуляй, ходи в библиотеки, старайся меньше дома находиться. Уроки можно в читальном зале делать, узнай.
Дома поесть поспать и минимум контактов
Только бухать не ходи, оно тебе не надо, да и мамаша сожрет

Благодарю тебя, за помощь,мне она сейчас правда очень нужна, пускай у тебя будет тоже всё хорошо в жизни ❤️❤️❤️❤️

Гость
#7
Гость

А так конечно бежать надо из такого дома и минимум вообще с ней контактировать
Я со своими не общаюсь уже давно

А это правильно будет? А как в старости надо же им помогать будет.. но что они вытворяют это ужасно.. ох я не знаю что было бы если не твоя поддержка, благодарю тебя от всего сердца ❤️❤️

Гость
#8
Яяя

Скандалы в семье людей очень выматывают, все вас отлично понимают.
Значит придется поступать в вуз, жить в общежитии, искать мужа с квартирой, работать, брать квартиру в ипотеку. Вы должны понимать что надо полагаться на себя, а не на скандальную родню. Пусть это будет вашей мотивацией к учебе и карьере

Да это правда,это очень долго продолжаеться, я очень плохо себя чувствую, плачу, мне так хочется что бы мама стала другой.. доброй хорошей. Но понимаю что ничего не изменится:( от этого ещё больнее, но да, надо что то делать с этим

Гость
#9
Гость

Постапить туда где есть общага и вперед

Попробую пока больше на улице быть, может подработку найти какую то маленькую

Гость
#10
Гость

Постапить туда где есть общага и вперед

А вот на счёт души раскрывать , а к кому тогда можно обращаться? Тут может быть писать ? Потому что если раскрывать то наверное надо к специалисту, но хороший специалист дорого стоит, я пока не могу его оплатить и общаться со специалистом

Гость
#11
Гость

Ничего не рассказывай им. Соглашайся во всем

У меня такая же мамка
Это гадко, когда она меняет дочь на е#аря
А потом они в старости прибегают и просятся

Потерпи немного, спи больше, перестань ей душу раскрывать.
Потом можно поступить в учебное заведение и в общаге хотя бы жить
Ну либо работать и на заочное, жилье снять

Держись. Все что не убивает нас сегодня, делает сильней

Больше гуляй, ходи в библиотеки, старайся меньше дома находиться. Уроки можно в читальном зале делать, узнай.
Дома поесть поспать и минимум контактов
Только бухать не ходи, оно тебе не надо, да и мамаша сожрет

Кстати мама вот говорит что вот мол а почему ты приходишь домой так поздно, она очень скучает и кто будет домашние дела делать. Я стараюсь всё успевать но только ей не достаточно. Как ей сказать почему я больше на улице чем дома?

Гость
#12
Гость

А это правильно будет? А как в старости надо же им помогать будет.. но что они вытворяют это ужасно.. ох я не знаю что было бы если не твоя поддержка, благодарю тебя от всего сердца ❤️❤️

Нет, помогать ты им не должна.
Мне даже психотерапевт сказала, что я своим не должна помогать при таком отношении.
Твоя мамка думает только о себе, ну так пусть и в старости думает о себе.
Да, она в дальнейшем будет манипулировать, обижаться, агрессировать, винить, но она свой выбор сделала
Рожают не для того, чтоб в старости дети помогали, а чтобы личность выросла.
Она не мать. И когда встанешь на ноги, можешь смело с ней прирывать общение.
Нарциссы и манипуляторы всегда требуют к себе, хотя сами ничего не дают, ещё и забирают энергию.
Держись, ты умница

Гость
#13
Гость

А вот на счёт души раскрывать , а к кому тогда можно обращаться? Тут может быть писать ? Потому что если раскрывать то наверное надо к специалисту, но хороший специалист дорого стоит, я пока не могу его оплатить и общаться со специалистом

Есть бесплатная психологическая помощь.
Но если тебе некомфортно будет со специалистом, ты можешь отказаться от него
С этого момента твоя интуиция твой путеводитель. Всегда обращай внимание, как ты себя чувствуешь с человеком. Если некомфортно, прерывай общение.
Почитай книгу Ричарда Бендлера "свобода это все, любовь это все остальное". Ещё пока можно не найти бесплатно в интернете. Эта книга как домашний психотерапевт.

Гость
#14
Гость

Кстати мама вот говорит что вот мол а почему ты приходишь домой так поздно, она очень скучает и кто будет домашние дела делать. Я стараюсь всё успевать но только ей не достаточно. Как ей сказать почему я больше на улице чем дома?

Я не знаю твою маму. Не знаю её реакцию
Можешь открыто спокойно ей сказать, что дома тебе некомфортно.
Хотя если она только ради домашних дел тебя ждёт, то все по-моему ясно

Гость
#15

Бесплатные психологи есть на телефонах доверия помощи детям в сложных семейных обстоятельствах

Гость
#16
Гость

Нет, помогать ты им не должна.
Мне даже психотерапевт сказала, что я своим не должна помогать при таком отношении.
Твоя мамка думает только о себе, ну так пусть и в старости думает о себе.
Да, она в дальнейшем будет манипулировать, обижаться, агрессировать, винить, но она свой выбор сделала
Рожают не для того, чтоб в старости дети помогали, а чтобы личность выросла.
Она не мать. И когда встанешь на ноги, можешь смело с ней прирывать общение.
Нарциссы и манипуляторы всегда требуют к себе, хотя сами ничего не дают, ещё и забирают энергию.
Держись, ты умница

Спасибо большое вам ❤️❤️❤️

Гость
#17
Гость

Спасибо большое вам ❤️❤️❤️

Не за что