Гость
Статьи
С какого возраста ваши …

С какого возраста ваши дети пошли в школу сами?

С какого возраста ребенку можно ходить в школу самостоятельно без сопровождения родителя, если школа находится в 900 метрах от дома?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со второго. Школа в 100 метрах.
Но как-то пришли школу менты и настоятельно советовали водить детей, даже больших. В округе объявился маньяк. Конечно, водили и встречали.

Гость
#2

Я сама с 5(4го не было) класса ходила, но не одна, а с одноклассниками.

Гость
#3

Мой первый класс заканчивает. У нас школа не по прописке, в 5 км от дома. Вожу на машине и планирую всю началку возить.

Гость
#4

Мой закончил 1 класс, водила и забирала, большинство родителей тоже, но были детки, которые ходили сами, по наблюдениям, со 2 класса ходят почти все сами.

Гость
#5
Гость

Мой закончил 1 класс, водила и забирала, большинство родителей тоже, но были детки, которые ходили сами, по наблюдениям, со 2 класса ходят почти все сами.

Я вижу вдоль дороги где машины идут детки одни, машины несутся, рюкзаки больше деток.
Мой закончивает 3й класс и то я из-за дорог и переходов неспокойна.

Золотая Рыбка
#6

1 месяц поводила. Примерно 900 метров.

Гость
#7
Золотая Рыбка

1 месяц поводила. Примерно 900 метров.

Один месяц в первом классе?

Гость
#8

Все зависит от конкретных местных условий. На ваше решение никак е может и НЕ ДОЛЖЕН влиять опыт моей внучки, например, которая в Гамбурге самостоятельно ездит в школу за 1,2 км на велосипеде с 9 лет.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Один месяц в первом классе?

Да.

Гость
#10
Золотая Рыбка

Да.

Это преступление с вашей стороны если вы в России 🥲

Гость
#11
Гость

Все зависит от конкретных местных условий. На ваше решение никак е может и НЕ ДОЛЖЕН влиять опыт моей внучки, например, которая в Гамбурге самостоятельно ездит в школу за 1,2 км на велосипеде с 9 лет.

Я понимаю
В Гамбурге наверно и водители адекватнее будут и аккуратнее

Золотая Рыбка
#12
Гость

Это преступление с вашей стороны если вы в России 🥲

Почему преступление? 😄

Гость
#13
Золотая Рыбка

Почему преступление? 😄

Первоклашку один месяц всего лишь поводили? У меня сердце замерло
Это опасно
Правда если по дорогу в школу нет проезжей части?

Золотая Рыбка
#14
Гость

Первоклашку один месяц всего лишь поводили? У меня сердце замерло
Это опасно
Правда если по дорогу в школу нет проезжей части?

Да, есть одна проезжая часть.

Гость
#15
Гость

Я понимаю
В Гамбурге наверно и водители адекватнее будут и аккуратнее

И это и то, что там, в принципе, не принято возить детей в школу и они к 8.30 едут на велосипедах сплошным потоком и этот поток пропускают автомобили - велосипедист имеет преимущество перед автомобилистом. Может поэтому никто не возит детей на машине - получится в два раза дольше 😁.

Гость
#16

Насколько рисковая, есть ли запасные дети, мальчик, девочка, применяет ли методы слежения, по умным часам, телефону...
Раньше в СССР с дет. сада один ходил из старшей группы.
Ну второй класс приемлимо, но страшно.
С пятого так средне.

Гость
#17
Гость

Насколько рисковая, есть ли запасные дети, мальчик, девочка, применяет ли методы слежения, по умным часам, телефону...
Раньше в СССР с дет. сада один ходил из старшей группы.
Ну второй класс приемлимо, но страшно.
С пятого так средне.

Умные часы не помогут если собьет не дай бог машина, самокатчик или наркоман за рулем

Гость
#18

Я сейчас больше электросамокатов боюсь кстати, подростки гоняют на перегонки среди людей играют, особенно парни

Гость
#19
Гость

Это преступление с вашей стороны если вы в России 🥲

А что, только в России с ребенком может что-нибудь случиться?

Гость
#20
Гость

Умные часы не помогут если собьет не дай бог машина, самокатчик или наркоман за рулем

Если все страховать, вообще ничего не поможет, Вас и парой машиной собьют.

Гость
#21
Гость

Если все страховать, вообще ничего не поможет, Вас и парой машиной собьют.

Примерная статистика по нашему классу 2 класс - на 20% сами, 5 класс -70% сами, 8 класс - 95% сами.

Гость
#22
Гость

Я вижу вдоль дороги где машины идут детки одни, машины несутся, рюкзаки больше деток.
Мой закончивает 3й класс и то я из-за дорог и переходов неспокойна.

Дороги есть везде, но все тротуары отделены отбойниками, перешеходные переходы оборудованы светофорами, если нет, то как минимум зебра и знаки, ребенка надо научить переходить дорогу, не надо преувеличивать опасность, это современная среда обитания, надо приспосабливаться.

Гость
#23
Гость

Дороги есть везде, но все тротуары отделены отбойниками, перешеходные переходы оборудованы светофорами, если нет, то как минимум зебра и знаки, ребенка надо научить переходить дорогу, не надо преувеличивать опасность, это современная среда обитания, надо приспосабливаться.

Он уже один ходит давно
Просто все равно волнуюсь
Особенно когда первоклашек таких вижу

Гость
#24
Гость

Дороги есть везде, но все тротуары отделены отбойниками, перешеходные переходы оборудованы светофорами, если нет, то как минимум зебра и знаки, ребенка надо научить переходить дорогу, не надо преувеличивать опасность, это современная среда обитания, надо приспосабливаться.

Такое впечатление, что в восьмом классе резко все улучшиться, и хрупкая девочка, сама отбросит самокат, или родители откормят, чтобы самокаты боялись.

Гость
#25
Гость

Такое впечатление, что в восьмом классе резко все улучшиться, и хрупкая девочка, сама отбросит самокат, или родители откормят, чтобы самокаты боялись.

Мне кажеться вероятность, сексуальных притязаний для девочек как раз больше к 8-11 классу. Круг неадекватов резко расширяться. До 5 класса, это редкие маньяки.

Золотая Рыбка
#26

Автор, а как было в вашем детстве? Сколько вас водила мама?
Что сейчас изменилось? Рюкзаки стали больше у нынешних детей? Водители сейчас едут с большей скоростью, чаще нарушают правила дорожного движения?

Гость
#27
Золотая Рыбка

Автор, а как было в вашем детстве? Сколько вас водила мама?
Что сейчас изменилось? Рюкзаки стали больше у нынешних детей? Водители сейчас едут с большей скоростью, чаще нарушают правила дорожного движения?

Ничего не говорю лично вам вы могли бы своего несчастного первичка и вовсе в школу не провожать, положив все на волю судьбы.
Что касается меня, моя мама водила весь 1 класс, дальше сама.
А у меня принцип - лучше я перебдю.
Потому что кажется мы до 10 или 11 лет не имеем право по закону детей одних оставлять даже на улице. Не говоря уже про первочков. Я просто видела в своем ребенке что он еще не готов чтобы преодолевать поход в школу одному без моих переживаний.

Гость
#28
Гость

Ничего не говорю лично вам вы могли бы своего несчастного первичка и вовсе в школу не провожать, положив все на волю судьбы.
Что касается меня, моя мама водила весь 1 класс, дальше сама.
А у меня принцип - лучше я перебдю.
Потому что кажется мы до 10 или 11 лет не имеем право по закону детей одних оставлять даже на улице. Не говоря уже про первочков. Я просто видела в своем ребенке что он еще не готов чтобы преодолевать поход в школу одному без моих переживаний.

Испытывать судьбу я не хотела

Гость
#29
Гость

Ничего не говорю лично вам вы могли бы своего несчастного первичка и вовсе в школу не провожать, положив все на волю судьбы.
Что касается меня, моя мама водила весь 1 класс, дальше сама.
А у меня принцип - лучше я перебдю.
Потому что кажется мы до 10 или 11 лет не имеем право по закону детей одних оставлять даже на улице. Не говоря уже про первочков. Я просто видела в своем ребенке что он еще не готов чтобы преодолевать поход в школу одному без моих переживаний.

Что резко меняется в 12 лет?

Золотая Рыбка
#30
Гость

Ничего не говорю лично вам вы могли бы своего несчастного первичка и вовсе в школу не провожать, положив все на волю судьбы.
Что касается меня, моя мама водила весь 1 класс, дальше сама.
А у меня принцип - лучше я перебдю.
Потому что кажется мы до 10 или 11 лет не имеем право по закону детей одних оставлять даже на улице. Не говоря уже про первочков. Я просто видела в своем ребенке что он еще не готов чтобы преодолевать поход в школу одному без моих переживаний.

Вы видели, что ваш 7-летка не готов сам безопасно дойти до школы и обратно? Плохо переходил дорогу?
Или ваш первоклассник аккуратно и внимательно переходил дорогу, но просто вы очень беспокоились?

Гость
#31
Гость

Что резко меняется в 12 лет?

Вопрос некорректный
Изначально моя тема была о возрасте не 12 лет далеко
А о учениках начальной школы если в общем
А 12 лет это по моему 5 или 6 класс
Тут я вам ничего сказать не могу, тут либо ребенок либо инициативный или самостоятельный, либо комнатное растение

Гость
#32
Гость

Вопрос некорректный
Изначально моя тема была о возрасте не 12 лет далеко
А о учениках начальной школы если в общем
А 12 лет это по моему 5 или 6 класс
Тут я вам ничего сказать не могу, тут либо ребенок либо инициативный или самостоятельный, либо комнатное растение

Ну тогда мое мнение, есть есть возможность, я не целиком за, чтобы на всякий случай водили и встречали в 1,2,3 классе, остальное на риск родителей, это либо пофигисты, либо так жизнь поставила, что приходиться рисковать.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Вы видели, что ваш 7-летка не готов сам безопасно дойти до школы и обратно? Плохо переходил дорогу?
Или ваш первоклассник аккуратно и внимательно переходил дорогу, но просто вы очень беспокоились?

Я в общем в целом за всех детей боюсь до 9 лет хотя бы, а уж что про первоклашек говорить, это же еще «ясли-сад» по сути, вчерашние Садовские дети.
Я видела как они ходят, да может родители их научили правилам безопасности и переходу дороги, но какой еще там самоконтроль?
Они идут, достают телефоны, по дороге играют в телефоны или толкаются в игре меж собой, понимания опасности никакой, склонив в телефон голову переходят дороги. А что про водителей говорить? Сколько наркоманов за рулем, тех же приезжих которые откровенно нарушают наши местные пдд, да и несутся все автомобилисты, многие, даже если знак «школа, осторожно дети». Сколько слепых поворотов.
Я водила своего все 2 класса. Не рекомендую первоклашек пускать одних, самостоятельность хорошо, но не в нынешних реалиях, лучше перебдеть. И конечно это все зависит от вашей дороги в школу, у меня лично маршрут вдоль проезжей части где 3 перекрестка.

Гость
#34
Гость

Ну тогда мое мнение, есть есть возможность, я не целиком за, чтобы на всякий случай водили и встречали в 1,2,3 классе, остальное на риск родителей, это либо пофигисты, либо так жизнь поставила, что приходиться рисковать.

Если есть возможность контролировать и провожать, лучше переболеть. И явно ошибка полагаться на помощь старшего ребенка если вдвоем идут.

Гость
#35
Гость

Я в общем в целом за всех детей боюсь до 9 лет хотя бы, а уж что про первоклашек говорить, это же еще «ясли-сад» по сути, вчерашние Садовские дети.
Я видела как они ходят, да может родители их научили правилам безопасности и переходу дороги, но какой еще там самоконтроль?
Они идут, достают телефоны, по дороге играют в телефоны или толкаются в игре меж собой, понимания опасности никакой, склонив в телефон голову переходят дороги. А что про водителей говорить? Сколько наркоманов за рулем, тех же приезжих которые откровенно нарушают наши местные пдд, да и несутся все автомобилисты, многие, даже если знак «школа, осторожно дети». Сколько слепых поворотов.
Я водила своего все 2 класса. Не рекомендую первоклашек пускать одних, самостоятельность хорошо, но не в нынешних реалиях, лучше перебдеть. И конечно это все зависит от вашей дороги в школу, у меня лично маршрут вдоль проезжей части где 3 перекрестка.

Да даже сколько гопоты за рулем едет
В разбитой тачке как правило с орущей на всю ивановскую улицу он любитель совершить крутые маневры, будто на Феррари рассекает

Золотая Рыбка
#36
Гость

Я в общем в целом за всех детей боюсь до 9 лет хотя бы, а уж что про первоклашек говорить, это же еще «ясли-сад» по сути, вчерашние Садовские дети.
Я видела как они ходят, да может родители их научили правилам безопасности и переходу дороги, но какой еще там самоконтроль?
Они идут, достают телефоны, по дороге играют в телефоны или толкаются в игре меж собой, понимания опасности никакой, склонив в телефон голову переходят дороги. А что про водителей говорить? Сколько наркоманов за рулем, тех же приезжих которые откровенно нарушают наши местные пдд, да и несутся все автомобилисты, многие, даже если знак «школа, осторожно дети». Сколько слепых поворотов.
Я водила своего все 2 класса. Не рекомендую первоклашек пускать одних, самостоятельность хорошо, но не в нынешних реалиях, лучше перебдеть. И конечно это все зависит от вашей дороги в школу, у меня лично маршрут вдоль проезжей части где 3 перекрестка.

Что же делать обычным родителям, в обычной, среднестатистической семье?Ладно, на 1 месяц, на сентябрь мама возьмёт отпуск и будет первоклассника отводить и забирать. 2 месяц (октябрь) - предположим, отец взял отпуск и водил своего ребёнка, и, естественно, забирал.
Предположим, есть 1 бабушка, которая ещё работает и согласна взять отпуск и поводить ребёнка. Пусть 3 месяца водят.
А дальше как?

Гость
#38
Золотая Рыбка

Что же делать обычным родителям, в обычной, среднестатистической семье?Ладно, на 1 месяц, на сентябрь мама возьмёт отпуск и будет первоклассника отводить и забирать. 2 месяц (октябрь) - предположим, отец взял отпуск и водил своего ребёнка, и, естественно, забирал.
Предположим, есть 1 бабушка, которая ещё работает и согласна взять отпуск и поводить ребёнка. Пусть 3 месяца водят.
А дальше как?

Я думала насчет этого
Я можно сказать мама-одиночка
Я замужем но он очень далеко работает
По факту воспитываю одна
И я нашла услуги авто няни
Даже договорилась с ней
Но к счастью мне она на практике не пригодилась
Это все к вопросу об устройстве жизни
Все призывают рожать больше
А как рожать больше когда мама еще должна и работать

Гость
#39
Золотая Рыбка

Что же делать обычным родителям, в обычной, среднестатистической семье?Ладно, на 1 месяц, на сентябрь мама возьмёт отпуск и будет первоклассника отводить и забирать. 2 месяц (октябрь) - предположим, отец взял отпуск и водил своего ребёнка, и, естественно, забирал.
Предположим, есть 1 бабушка, которая ещё работает и согласна взять отпуск и поводить ребёнка. Пусть 3 месяца водят.
А дальше как?

Вы попадаете в категорию жизнь поставила, приходиться рисковать.
Может в классе кому то доплачивать, кто ходит с другим детьми и близко, на род собрании можно узнать, познакомиться.

Гость
#40
Гость

Вы попадаете в категорию жизнь поставила, приходиться рисковать.
Может в классе кому то доплачивать, кто ходит с другим детьми и близко, на род собрании можно узнать, познакомиться.

Ну отзванивать каждый шаг, оделся вышел из школы, позвонил, дошел до парадной позвонил, открыл квартиру закрыл дверь позвонил.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: