Гость
Статьи
Лечение зубов во сне …

Лечение зубов во сне детям

Всем добрый день!
Очень нужен совет,а лучше личный опыт кто уже с этим сталкивался.
Предыстория:
Началось все с того,что ребенок упал и надломил сильно передний зуб.
Поехали экстренно в областную больницу(был праздничный день,никто кроме них не принимал в городе).Вердикт один, либо удалять,либо донаращивать зуб.Врач предложил у них это сделать,только нужно пройти анализы,ЭКГ и прочее к наркозу севораном,т.к он у нас маленький и не усядится (сыну 1год и 2мес.)
Мало того у нас пульпит на 4 зубах.Кто то говорит что кариес просто,на 3Д снимках видно что кариес разрушает зубы.
Сказали что если бы не было кариеса,от падения он бы так не отломился.
После этого были в 6 частных и 2 городских клиниках,говорят одно и тоже,что нужно лечить все 4 зуба из них один до нарастить.
Спрашиваю в чем причина такого раннего кариеса,сказали грудное молоко,каши на ночь.Нужно обязательно чистить зубы два раза в день и если он покушал ночью,то протирать салфетками с ксилитом.
Все это у нас есть,с трудом дается.Мультики и чистка зубов вместе не помогает, только держим с мужем его и чистим.
Сдали анализы как нам сказал один стоматолог,на витамин Д и Кальций,ждём результат.
Анализы к наркозу сдали,на 25 число у нас уже стоит лечение в частной клинике.
4 зуба-циркониевые коронки
1 зуб-художественная реставрация композиционным материалом “Enamel”
Отзывы об этой клиники все замечательные,такие манипуляции они делают часто и все удачно.
Боимся только одного,это наркоза.
Прочитала много статей,все пишут что севоран безопасен и быстро выводится.Не имеет побочных действий.
Знакомым звонили,никто ничего не делал детям,ходили с кариесом.
Наплевательски относиться к своему ребенку не могу и не хочу,но наркоза сильно боюсь.
Рассказ длинный, спасибо кто дочитал!
Любой ответ будет ценен для меня. #севоран #лечениезубов

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала ,что они сказали и чистила тщательно, тк если вырвут прикус будет неправильный или пластинка с зубами,а ее не все носят
А что наркоз Кс полезен им чтоли

Гостья
#2

Что тут порекомендовать? Вы дотошно разобрались в теме, но наркоз -дело индивидуальное.
В целом,
наркоз, применяемый в стоматологии, является безвредным. Очень важно, чтобы ребенок был полностью здоров, даже небольшая простуда может повлиять. И если были в прошлом аллергические реакции на что-либо, нужна консультация аллерголога.

Гость
#3

Я вас хочу отругать, раз любой ответ вам ценен. Ребенку вашему год, у него уже леченые зубы будут. Серьезно?! Это полностью ваша вина. Вы даете ребенку сладкий чай, смесь и молоко ночью. Ночью ребенок ничего не должен пить кроме ГВ и воды, чистой. Может и соки еще даете. Вы испортили ребенку зубы. Вы должны это понимать. И чистите плохо. И не надо говорить, что ребенок не дается. Это неправда. Это фигово чистите.
Лечите молочные зубы, чоуж теперь.
И на будущее: тщательно чистить на ночь и после чистки зубов из питья - только вода, без вариантов. Так вы сохраните ребенку оставшиеся зубы. ну и днем пусть воду пьет, а не вот это вот все. Научите его полоскать зубы водой после еды. После 3 лет обязательно профгигиена 2 раза в год.

#4
Гость

Я вас хочу отругать, раз любой ответ вам ценен. Ребенку вашему год, у него уже леченые зубы будут. Серьезно?! Это полностью ваша вина. Вы даете ребенку сладкий чай, смесь и молоко ночью. Ночью ребенок ничего не должен пить кроме ГВ и воды, чистой. Может и соки еще даете. Вы испортили ребенку зубы. Вы должны это понимать. И чистите плохо. И не надо говорить, что ребенок не дается. Это неправда. Это фигово чистите.
Лечите молочные зубы, чоуж теперь.
И на будущее: тщательно чистить на ночь и после чистки зубов из питья - только вода, без вариантов. Так вы сохраните ребенку оставшиеся зубы. ну и днем пусть воду пьет, а не вот это вот все. Научите его полоскать зубы водой после еды. После 3 лет обязательно профгигиена 2 раза в год.

Вы всегда все утрируете?
Ценен,не значит что я приму решение благодаря ответу.Мне ценно то что люди поделятся своим опытом,ценный совет дадут.
А вы с какой то злостью написали.
Дай бог чтобы у вас не случилось такое с ребенком и чтобы вам никто такой совет не дал как вы.
Я очень ответственно отношусь к своему здоровью и здоровью ребенка.
Смесь я не давала никогда,соки мы не пьем,чаи детские темболее.
Грудное вскармливание,да было ночное,может в этом моя ошибка.Кормила по требованию как говорили врачи.До 6 месяцев помню точно воду не давала,ходила по врачам в поисках ответа,говорили что вода есть в грудном молоке,ему этого достаточно.
У стоматологов наблюдались в 3мес.,6мес. и в 1 год в государственной клинике(плановые осмотры) никто ничего не говорил.
Можно долго рассуждать,почему так все вышло.Это и внутриутробное формирование,возможно мое орви сказалось на ранних сроках.
Спасибо за негативный плевок,жаль только что он не ценен для меня)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: