Гость
Статьи
Кот не точит ногти где …

Кот не точит ногти где надо

А дерёт пуфик или диван?
Какой выход?купить вторую когтеточку ?

Пудра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно да. У меня два кота и они любят разные когтеточки, у одного столбик, у другого коврик... Подбирали методом проб.
Если он у вас дерет только одно место дивана, то возможно будет проще и дешевле превратить это место в когтеточку, тогда и кот доволен и вы

#2

Обить пуфик и диван антивандальным покрытием.
У моего 2 здоровых комплекса-когтеточки, все равно дерет, сученыш.

#3

Стричь ему когти раз в неделю и купить другую когтеточку. Возможно, эта неудобная

Продавщица из Фикс Прайса
#4

Не ногти, а когти

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Стричь ему когти раз в неделю и купить другую когтеточку. Возможно, эта неудобная

Если у автора кот как у меня, то это он тебе скорее когти пострижет, чем ты ему 🤣
Моего только ветеринар подстричь может, кот боится их и сидит тихо.

Гость
#6

Ему не нравится покупная когтеточка.
Обычно они обмотаны шпагатом, коты дерут сверху вниз, т.е. коту неудобно драть поперек.
А ты возьми и купи обычное березовое полено без коры и поставь в угол. Там волокна расположены вдоль.
Котик будет счастлив!

#7
Гость

Ему не нравится покупная когтеточка.
Обычно они обмотаны шпагатом, коты дерут сверху вниз, т.е. коту неудобно драть поперек.
А ты возьми и купи обычное березовое полено без коры и поставь в угол. Там волокна расположены вдоль.
Котик будет счастлив!

Есть ещё и из гофрокартона, но, боюсь, что она недолговечна

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Есть ещё и из гофрокартона, но, боюсь, что она недолговечна

У меня кошки продрали полено на см в глубину.
Так что да, картон они разнесут в первый же день.

#9

Надо брать когтеточку с мощным, высоким столбиком. У меня столбик 13 см в диаметре и высотой метр, кошка может во весь рост вытянуться, моим обоим нравится. И у меня 2 столбиком в разных комнатах и одна напольная
Диваны не трогают

Гость
#10
Трёхцветная кошечка🐱

Есть ещё и из гофрокартона, но, боюсь, что она недолговечна

Моим именно такая понравилась.меняю раз в несколько месяцев,теперешняя прочная оказалась-с 8 марта и еще почти целая!стоит рублей 200,если оценят-менять недорого.единственный минус-крошки картона убирать приходится периодически,младшая зубами край дерет)и вторая когтеточка тоже картонная,но дорогая в виде домика,квадратом-совсем целая,хотя уже с Нового года стоит!обе и ее любят!

Гость
#11
Гость

Моим именно такая понравилась.меняю раз в несколько месяцев,теперешняя прочная оказалась-с 8 марта и еще почти целая!стоит рублей 200,если оценят-менять недорого.единственный минус-крошки картона убирать приходится периодически,младшая зубами край дерет)и вторая когтеточка тоже картонная,но дорогая в виде домика,квадратом-совсем целая,хотя уже с Нового года стоит!обе и ее любят!

Когда дерут диваны-гоняем водой или газетой)пуфик в коридоре их,но там ткань антикошка.дороже обычной,но мы заказали такую и не пожалели-иногда дерут,но ему уже несколько лет,но вид хороший!можно и диван обтянуть

Гость
#12

Понять. Простить. Надо же где-то когти точить.

#13
Гость

Понять. Простить. Надо же где-то когти точить.

Пусть точит на когтеточке

Гость
#14
Трёхцветная кошечка🐱

Пусть точит на когтеточке

Значит чем-то не нравится ему когтеточка.

#15
Гость

Значит чем-то не нравится ему когтеточка.

Автору уже посоветовали поменять на другую

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Автору уже посоветовали поменять на другую

Я пишу, чтобы автор не злилась на кота. Это его природа, инстинкт, он не может понять почему драть диван плохо, а когти ему точить где-то надо. Можно кошачьей мяты на когтеточку накидать. Надо понять и простить. Уверена, что положительных эмоций от кота в доме у автора больше.

#17
Гость

Я пишу, чтобы автор не злилась на кота. Это его природа, инстинкт, он не может понять почему драть диван плохо, а когти ему точить где-то надо. Можно кошачьей мяты на когтеточку накидать. Надо понять и простить. Уверена, что положительных эмоций от кота в доме у автора больше.

Влсптрание риктотне отменял. Мои тоже пытались диван драть, но я им доходчиво обьяснила где это можно делать, а где нельзя. Кошки очень умные животные

Гость
#18
Гость

Я пишу, чтобы автор не злилась на кота. Это его природа, инстинкт, он не может понять почему драть диван плохо, а когти ему точить где-то надо. Можно кошачьей мяты на когтеточку накидать. Надо понять и простить. Уверена, что положительных эмоций от кота в доме у автора больше.

Мята такая сейчас продается в виде порошка в пакете,у меня прилагается к когтеточке

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: