Гость
Статьи
Укусил клещ

Укусил клещ

Вчера вечером укусил клещ, скорее всего он только начал залезать, у меня это вызвало зуд, почесала сзади шеи, думала какая-то корка от ранки, сейчас отдеру, отчёсываю, а это маленький таёжный клещ(успел видимо толко залезть), жутко перепугалась, не было возможности сразу обратиться в больницу, сразу же купила йодантипирин и выпила по инструкции, увезла на сл день клеща на исследование, а его выкинули, тк он не насосался и сдох, сказали только утром приходить на сдачу крови, больше ничего не сделали. Помимо этого я пару дней мёрзла часто, тк ездили в гости и не ожидала там такую погоду… Простудила немного глаз. Почти сразу же после укуса меня тошнило немного, а днём после больницы поднялась температура 37,4, подташнивает время от времени, это обязательно может быть заражение энцефалитом или может ли быть просто такая реакция на укус не заражённого клеща?(первый раз в жизни укусил клещ), самое хреновое, что не могу понять от простуды это температура или нет. Честно признаться, пускай меня даже закидают камнями, что я параноик, глупая, но я сильно переживаю. Вроде первые симптомы энцефалита не могут же проявиться так быстро?

Пупсс
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет;так быстро не проявляется.я в Сибири живу,так что насмотрелась на клещей.хорошо бы на будущее хотя бы страховку оформить,живу в центре большого города,но в Сбере с телефона каждый год продлеваю.температура итд это или простуда,или нервное

Пупсс
#2
Гость

Нет;так быстро не проявляется.я в Сибири живу,так что насмотрелась на клещей.хорошо бы на будущее хотя бы страховку оформить,живу в центре большого города,но в Сбере с телефона каждый год продлеваю.температура итд это или простуда,или нервное

О, так мы соседи;)

Гость
#3

Я бы тоже переживала, автор. Энцефалит это жутко. Но всеж наверное так быстро не даёт он симптомов, скорей всего вы простыли. А живя в таких краях лучше сделать прививку.

Гость
#4

Ты сладкая, небось, вот тебя и кусают. 😋

Анна
#5

На самом деле , симтомы у тебя жуткие , незнаю на что ты надеялась написать сюда а не идти куда следует

Гость
#6
Анна

На самом деле , симтомы у тебя жуткие , незнаю на что ты надеялась написать сюда а не идти куда следует

Да в больницу надо, хотяб просто для самоуспокоения, врачам симптому объяснить. Хотя энцефалит на сколько я знаю долго развивается, не сразу это все, для симптомов ещё рано. Но лучше перестраховаться!

Пупсс
#7
Анна

На самом деле , симтомы у тебя жуткие , незнаю на что ты надеялась написать сюда а не идти куда следует

Так вы прочитайте внимательно, я ходила куда надо, сказали только кровь возьмут утром, там я сказала, что сразу начала пить таблетки, наверное поэтому и не поставили иммуноглобулин, не знаю будут ли антибиотик ставить завтра

Анна
#8
Пупсс

Так вы прочитайте внимательно, я ходила куда надо, сказали только кровь возьмут утром, там я сказала, что сразу начала пить таблетки, наверное поэтому и не поставили иммуноглобулин, не знаю будут ли антибиотик ставить завтра

Я прочиталла оччень внимательно . Не, мне как бы go nuзgы , свои мозги не вставишь , с этим соглашусь

Гость
#9

Вообще, по симптомам можно было бы подозревать лихорадочный клещевой энцефалит, ибо (а) его как раз переносит иксодовый таёжный клещ, и (б) он по симптомам напоминает грипп (тошнота, вялость, головокружение, лихорадка с t под 40⁰ и ознобом, боль в мышцах и суставах), но по срокам для него рановато – прошло меньше суток.

Чтобы ЛКЭ вызвал лихорадку и прочее, он сперва должен распространиться по тканям тела и далее в кровь и по лимфоузлам, на что уходит нескольких дней, в среднем от недели до месяца. Здесь же у автора симптомы возникли менее чем за сутки, т.е. как если бы инкубационный период занял всего несколько часов, и в тому же есть подозрение на другое заболевание. Но в любом случае, даже если это простуда или грипп, автору нужно сдать анализы и наблюдаться у врача – ведь факт укуса клеща всё равно есть и требует специальных мер.

Гость
#10
Анна

Я прочиталла оччень внимательно . Не, мне как бы go nuзgы , свои мозги не вставишь , с этим соглашусь

Так мозги нужно иметь в наличии,а у вас с этим сложно…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупсс
#11
Анна

Я прочиталла оччень внимательно . Не, мне как бы go nuзgы , свои мозги не вставишь , с этим соглашусь

Ну дура нет? Кому ты там чё вставлять собралась? Себе вставь. Чёрно по белому написано, в больницу поехала как появилась возможность, кровь взяли, таблетки пью, андерстенд? Куда ты меня ещё отправить решила?🥲😂