Гость
Статьи
Жизнь в другом городе

Жизнь в другом городе

Мы с мужем и ребенком переехали 4 года назад в другой город, от семьи и от друзей далеко. Устроились взяли квартиру в ипотеку.Последнее время испытываю такое одиночество и тоску. Подскажите кто был в такой же ситуации как с этим справились

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваши переживания нормальны. Переезд действительно значительная перемена. Многое по другому и нет многих привычных вещей, людей.
Если бы вы пришли ко мне на встречу, то я бы спросила, от чего именно тоскуете, чего или кого не хватает сейчас?! И как эти потребности можно восполнить.
Помогает обычно движение к своим ценностям, к тому что важно именно для вас. То есть это определенные действия.

Я сама 3 года как переехала с семьей. Помогает социальная активность- новое общение, участие в мероприятиях. Поездки, а также обустройство быта-создание уюта в нем. Потому что для меня важна эстетика и комфорт. Друзей новых нашла на обучении, именно на обучениях часто приходят люди со схожими ценностями.
Перемены это действия. Но если вам все равно что-то мешает, можно обратиться за консультацией. Возможно есть ограничивающие установки,которые не осознаете. Или не оправдались ожидания, и вы не получили что хотели на новом месте...

#1

А кого ипотека радовала.

Гость
#2

Мда. Вот я не понимаю, зачем это нужно, выходить замуж и заводить детей, если человек, живущий в семье, имеющий мужа и ребенка, испытывает такое одиночеству и тоску, что хоть волком вой. Какая ценность в такой семье. Зачем это все.

Гость
#3

А можно узнать причину переезда? Ведь просто так в другой город не поедешь...

Гость
#5
Гость

Мда. Вот я не понимаю, зачем это нужно, выходить замуж и заводить детей, если человек, живущий в семье, имеющий мужа и ребенка, испытывает такое одиночеству и тоску, что хоть волком вой. Какая ценность в такой семье. Зачем это все.

Может быть потому что человеку по мимо семьи , нужно еще дружеское общение. А друзей найти не просто.

Гость
#6
Гость

А можно узнать причину переезда? Ведь просто так в другой город не поедешь...

Мужа по работе перевели

Гость
#8

"…как с этим справились"

А никак не справились. Привыкли, обустроились, и так всю жизнь прожили.
Мы переехали ещё в 1978-м. Тоже по работе. Тогда Советский Союз ещё был, все учились далеко от дома, потом работали вдали от родителей. Обычное дело было, многие так жили.

Муж работал день и ночь, потом наладил дело, вышел в начальники и обеспечил достаток в семье.
Мне пришлось профессию поменять, не нужен был мой диплом на новом месте. Ничего, разобралась, тридцать два года отработала.
Старший сын не влился в дворовую компанию. Ему уже пять лет было, он в три года не в той песочнице сидел, где местные. Его задирали. Причём те, кто старше. Потом он подрос, занялся боксом и задирать его перестали. Но до конца своим он им так и не стал. Да и привык держаться сам. Учился хорошо, профессию получил, по службе вырос. Женился на потомственной коренной местной девушке. Хорошая девушка из хорошей семьи. Внуки все местные, все пока "при доме", профессию получают.
А младшая дочка родилась уже после переезда. У неё здесь и родина, и дом, и подруги, и коллеги, всё с нуля. Она от местных никогда не отличалась и никаких неудобств не испытывала.

Вот так почти полвека и прожили. Не справлялись. Просто привыкли и влились.

Вы же ради работы переехали?
Вот и работайте.
А всё остальное по принципу "стерпится - слюбится".

#9
Гость

А можно узнать причину переезда? Ведь просто так в другой город не поедешь...

нормальная практика переезда: за деньгами по ближе к центру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Вы с мужем говорили о своих чувствах? В отпуск можно к друзьям съездить откуда родом, будет мотивация.По работе найти друзей или кем можно провести время. С семье съездить или на природу или ТЦ.Найти хобби,может пойти на какие то кружки или фитнес. А так скоро лето все само собой пройдет)