Гость
Статьи
Встреча с человеком из …

Встреча с человеком из прошлого

Оказывается у нас очень маленькая планета. И человек, которого я надеялсь никогда больше не увидеть, потому что уезжал жить на пмж заграницу, сегодня мне встретился.
И надо же по работе, работает в компании, одной из наших подрядчиков. Расстались давно, он может первый и последний абьюзер, но даст фору им всем. Узнал, с виду был приятно удивлен.
Уходила из отношений тяжело, с чувством вины, разбитой психики, нулевой самооценки переходила от одного психолога к другому. Пока не перестала чувствовать вообще все, боль, холод, голод, страх. Все ушло в ноль, лет пять прошло, прежде, чем я восстановилась. Нашла хорошего мужчину, вышла замуж. О тех отношениях думать забыла. Лишь форум напоминает, что такие как он есть в природе.
И тут он, стоит такой, улыбается, судя по предложению продолжить общение за чашечкой кофе, помнит меня ту, которой можно было легко манипулировать.
Имею возможность закопать его, вместе с его компанией, как минимум контракт они потеряют. Т.к. уже ранее прилично косячили, хоть с ним лично, не пересекались до этого.
Подруга говорит, забудь, сколько лет прошло. Я бы может и забыла, если бы не самодовольное лицо и предложение на кофе.
Мое мнение - месть, а потом уже забвение. Отпустить и простить с хорошим пинком под зад, ибо ученица усвоила уроки учителя.
Как вы обращаетесь с вашими обидчиками, которые встречаются вам после долгого времени?

Опрос
Прощение или месть?
17 ответов
Последний — Перейти
м-о-з-г
#1

будь проще

Гость
#2

Отомстить однозначно! Я раньше мучилась, что мстить нехорошо и неправильно, но потом поняла, сто отомстив гораздо лучше себя чувствую, самооценка взлетает, пусть я даже не причинила столькл вреда сколько мне.
Имеете возможность - отомстите. Но осторожно, оцените, не опасен ли он, может лучше сделать это тайно, чтоб он не понял, откуда что.

Гость
#3

Я бы вообще с ним старалась не общаться. Только по делу. И дать понять, что он нафиг не нужен, счастлива и без него. Местью Вы покажите, что он значил что-то в Вашей жизни. Полный игнор, безраличие и довольное лицо

Каждый живет как может🧲
#4

Хладнокровная месть через года и отрава медикаментами:)
Почитай как люди мстят)) всякие истории

Каждый живет как может🧲
#5
Гость

Отомстить однозначно! Я раньше мучилась, что мстить нехорошо и неправильно, но потом поняла, сто отомстив гораздо лучше себя чувствую, самооценка взлетает, пусть я даже не причинила столькл вреда сколько мне.
Имеете возможность - отомстите. Но осторожно, оцените, не опасен ли он, может лучше сделать это тайно, чтоб он не понял, откуда что.

Око за око)

Захария
#6

мелко..(
Мелочно
Если компания раньше косячила, то чего это она все ещемвпш подрядчик?
Тендеры выигрывает и выигрывает? Грамотная конкурсная документация не помогает?
А тут вдруг прям закопать компанию или контракта лишить удастся..
Чего раньше терпели тогда?
Опять же, он там лишь один из.... А остальные причем?

#7
Гость

Отомстить однозначно! Я раньше мучилась, что мстить нехорошо и неправильно, но потом поняла, сто отомстив гораздо лучше себя чувствую, самооценка взлетает, пусть я даже не причинила столькл вреда сколько мне.
Имеете возможность - отомстите. Но осторожно, оцените, не опасен ли он, может лучше сделать это тайно, чтоб он не понял, откуда что.

Да, тоже так думаю, через третьих лиц прилетит, а я как будто и не при делах вовсе

#8
Каждый живет как может🧲

Хладнокровная месть через года и отрава медикаментами:)
Почитай как люди мстят)) всякие истории

Не мой метод. Достаточно будет нанести удар по репутации и пошатнуть контроль

#9
Захария

мелко..(
Мелочно
Если компания раньше косячила, то чего это она все ещемвпш подрядчик?
Тендеры выигрывает и выигрывает? Грамотная конкурсная документация не помогает?
А тут вдруг прям закопать компанию или контракта лишить удастся..
Чего раньше терпели тогда?
Опять же, он там лишь один из.... А остальные причем?

Мелочно не будет, будет эпично. Не знала, что он там работает, фамилию видела, но она распространенная

#10
Захария

мелко..(
Мелочно
Если компания раньше косячила, то чего это она все ещемвпш подрядчик?
Тендеры выигрывает и выигрывает? Грамотная конкурсная документация не помогает?
А тут вдруг прям закопать компанию или контракта лишить удастся..
Чего раньше терпели тогда?
Опять же, он там лишь один из.... А остальные причем?

А остальным не повезло, но они и раньше косячили, обычно я их прикрываю, в этот раз не стану, дам людям опозориться по полной. А дальше дело руководства продлять работу с ними или нет. Процесс запущен).

#11
Гость

Я бы вообще с ним старалась не общаться. Только по делу. И дать понять, что он нафиг не нужен, счастлива и без него. Местью Вы покажите, что он значил что-то в Вашей жизни. Полный игнор, безраличие и довольное лицо

И так общаюсь только по делу. Но с нарциссами так не бывает. Нельзя общаться с ними так, чтобы не испачкаться в их реакциях. Перепоручила прямые контакты своим подчиненным. Однако началась бомбежка звонками, сохраняю доброжелательно занятой тон. Прямо хамить не буду, ни для работы, ни для меня это не целесообразно.

Захария
#12
Delta bravo

Мелочно не будет, будет эпично. Не знала, что он там работает, фамилию видела, но она распространенная

А если бы знали? Только из-за этого, а не рабочим делам, " наехали " бы на контору? А по работе если, то пофиг?
Личное вымещать через работу - именно что мелко

Захария
#13
Delta bravo

А остальным не повезло, но они и раньше косячили, обычно я их прикрываю, в этот раз не стану, дам людям опозориться по полной. А дальше дело руководства продлять работу с ними или нет. Процесс запущен).

Мелко. По бабьи...

Гость
#14

девочка моя, мсти
забери кота и разбей PS

#15
Захария

А если бы знали? Только из-за этого, а не рабочим делам, " наехали " бы на контору? А по работе если, то пофиг?
Личное вымещать через работу - именно что мелко

Не ваше дело. Не полез бы, не получил. Ни он, ни его контора. Будет уроком. От кормушки одна компания отвалится и её место тут же займет следующая. Ничего такого страшного я не сделала, личный пофигизм не дал заметить что произошло. Привыкли кататься на чужом горбе

#16
Захария

Мелко. По бабьи...

Крупно, с хорошим свистом на несколько десятков млн и с хорошим позором.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

девочка моя, мсти
забери кота и разбей PS

🤣Извините, не мой масштаб.