Гость
Статьи
Виниры лучше кривых …

Виниры лучше кривых зубов?

Почему считается, что виниры лучше кривых зубов? Сейчас все знаменитости поставили себе эти "унитазы". Неестественно белые. Кажется, что человек этими зубами может ночью улицу осветить. Вообще виниры похожи на вставную челюсть. Вроде смотришь девушка молодая или парень молодой, а уже со вставной челюстью. Люди, у которых есть виниры, говорят, что они иногда отслаиваются от зуба, туда забивается еда и вычистить ее оттуда самостоятельно не получается, еда гниет и у человека изо рта начинает вонять гнилью. Исправить это может только стоматолог за круглую сумму денег. Не у всех она есть, поэтому они ходят и воняют. Ну и зачем тогда эти виниры нужны? Мне вот не кажется, что неидеально ровные зубы это прям такой большой недостаток. У кого-то зубы маленькие, между зубами есть небольшие щели, у кого-то зубы крупные, немного наползают друг на друга, но разве это так ужасно? Неужели вонючая вставная челюсть в виде виниров лучше? Мне приятнее смотреть на неидеальные улыбки, чем на виниры. А после того, как я узнала о том, как под винирами скапливается еда, совсем противно стало на них смотреть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виниры уже никто не делает. Там стачиваются свои здоровые зубы. Это вредно.
Хотите ровные зубы? Поставьте брекеты.

Гость
#2

Смотря на качество виниров. Не все виниры выглядят ужасно. Есть из керамики и их от своих не отличить.

Гость
#3

Да, я брекетами испортила все зубы, с кривыми мне было даже лучше и удобнее

Гость
#4
Гость

Виниры уже никто не делает. Там стачиваются свои здоровые зубы. Это вредно.
Хотите ровные зубы? Поставьте брекеты.

Делают, делают

Гость
#5
Гость

Да, я брекетами испортила все зубы, с кривыми мне было даже лучше и удобнее

Как это испортили брейкетами?

Гость
#6

Виниры подходят только тем у кого страшные черные зубы ,у кого плохая своя эмаль, тем кому нечего терять.
Конечно им все равно что их черные страшные зубы стачиваются под виниры до пеньков, им нечего терять и надо наложить на зубы протезы-виниры,чтобы народ не пугать. В общем не повезло. Еще и кариес у них очень часто образуется, между стыками зубов и винирами. И выпасть винир может. И менять их надо каждые 5 лет . Но если у человека от природы ужасающие зубы,то что ему еще остается кроме как скрывать свои зубы под винирами.

Все остальным виниры не рекомендуется.Если зубы здоровые,красивой формы,крупные, хорошая эмаль, цвета слоновой кости,то конечно не стоит зубки портить этими протезами-накладками.

Гость
#7
Гость

Да, я брекетами испортила все зубы, с кривыми мне было даже лучше и удобнее

Я понимаю как портят зубы винирами,а брекеты как вам зубы испортили?

Гость
#8
Гость

Виниры подходят только тем у кого страшные черные зубы ,у кого плохая своя эмаль, тем кому нечего терять.
Конечно им все равно что их черные страшные зубы стачиваются под виниры до пеньков, им нечего терять и надо наложить на зубы протезы-виниры,чтобы народ не пугать. В общем не повезло. Еще и кариес у них очень часто образуется, между стыками зубов и винирами. И выпасть винир может. И менять их надо каждые 5 лет . Но если у человека от природы ужасающие зубы,то что ему еще остается кроме как скрывать свои зубы под винирами.

Все остальным виниры не рекомендуется.Если зубы здоровые,красивой формы,крупные, хорошая эмаль, цвета слоновой кости,то конечно не стоит зубки портить этими протезами-накладками.

Да нет, не каждые 5 лет. Хожу уже 9 лет, только в прошлом году заметила трещину в одном винире, а в остальном все ок. У меня как раз случай, когда нечего было терять)

Гость
#9
Гость

Я понимаю как портят зубы винирами,а брекеты как вам зубы испортили?

Эмаль треснула, через время на месте где был брекет образовался кариес, ну и не идеально надо виниры теперь косяки править и шатаются потом и расьезжаются
Мне не повезло
*** тебя предупредят, деньги сдерут, поставят а потом накер пошлют ,сама виновата у тебя такая биология

Хотя случай как по учебнику,делала не дешего

Гость
#10
Гость

Эмаль треснула, через время на месте где был брекет образовался кариес, ну и не идеально надо виниры теперь косяки править и шатаются потом и расьезжаются
Мне не повезло
*** тебя предупредят, деньги сдерут, поставят а потом накер пошлют ,сама виновата у тебя такая биология

Хотя случай как по учебнику,делала не дешего

Конечно они будут разъезжаться и шататься, после брекетов сразу начинают носить ретейнеры и каппы.

Гость
#11
Гость

Да нет, не каждые 5 лет. Хожу уже 9 лет, только в прошлом году заметила трещину в одном винире, а в остальном все ок. У меня как раз случай, когда нечего было терять)

Так может у вас отслоился винир где-то, а вы не знаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ААА
#12

Если не ровные зубы не влияют на функциональные особенности и вас не парит эстетика, то конечно не нужны виниры.Врачи не любят делать работы которые видно, это запрос пациента: хочу что бы видно было , что это виниры.Но качественные виниры вы в жизни не отличите от своих зубов, ничего не воняет, они почти никак не отличаются от своих зубов. Конечно, те кто наделал по дешевле зубы и страдают.Потому, что сократить цену у винир можно только пропуская какие то этапы в работе. Ну а "красиво" у каждого свое

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема