Гость
Статьи
Я ненавижу себя

Я ненавижу себя

Я при росте 165 вешу 70кг. Началось все как мне кажется с отмены кок, но прошло уже 1,5 года и начала худеть вообще с 75 и первые 5 кг ушли легко, но теперь вес стоит мертвым грузом, я давно перешла от образа депрессивной девушки, которая заедает стресс конфетами. Я давно (4-5месяцев) соблюдаю разные диеты, 3-5 раз в неделю хожу на спорт, но вес стоит мертвым грузом. Я чувствую себя отвратительно, я никогда не была худой, мой нормальный вес 60-63 кг, но я никак не могу прийти в норму, так же испортилась кожа, раньше я могла сниматься в корейской рекламе со своей идеальной кожей, а сейчас страшно на себя смотреть ( уход такой же, сижу на пп) я все делаю по всем последним тенденциям масло, пенка, тоник и тд Моя главная проблема в том что все мои подруги красотки, да и я разбираюсь в моде, умею делать укладки, красивый мейк, но я ненавижу себя за то что я жирная, я уже сижу можно сказать на одной воде, изнуряю себя тренировками, делаю медитации, пью зеленые смузи с сельдереем и все возможное от меня уже не один месяц и все равно выгляжу отвратительно. Что мне делать уже не знаю😭 #вес

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, нужно успокоиться. Не все так плохо. Во-вторых, кажется, Вы ждете быстрых результатов. 4-5 месяцев, если правильно поняла, это не срок. Чистите организм. Сравнивайте себя с вчерашней собой, а не с красотка и-подругами. Все относительно.

Гость
#2

Наше физическое здоровье чаще зависит от проблем в голове .Я бы вам посоветовала начать медитировать ,делать йогу по утрам ,это поможет раскрыться ,почувствовать себя .Начните себя больше радовать не держать в строгой узде ведь ,диета это не самая приятная вещь которая есть ,будьте благодарны своему телу за то что оно дает возможность вам передвигаться и жить полноценной жизнью ,ведь вес 70 кг при росте 165 это не самое страшное что может быть …

Гость
#3

Чай и кофе с минимальным количеством сахара, без молока. От молочки вообще вес прёт.

777
#4

Автор, ну зачем так?) разве можно себя ненавидеть, ведь вы самое главное и ценное, что у вас есть. Примите себя, примите свой вес, полюбить себя такой!! и тогда вес начнёт уходить. Когда ты с чем то борешься, это становится больше и больше, примите, вот и весь секрет

Гость
#5

Сколько калорий в день потребляете?
Себя надо любить. Подруга весит 90 при росте 175, собой довольна, говорит, зато харизма есть.

Виктория
#6
Гость

Сколько калорий в день потребляете?
Себя надо любить. Подруга весит 90 при росте 175, собой довольна, говорит, зато харизма есть.

Сначала ела один раз в день например салат, суп и йогурт сладкий, потом ела так же но делила на два приема пищи, могла созвонились себе добавить творог сладкий, но в любом случае больше 1400 я не ела за это время, потом села на кето и вот первые 5 кг как и писала ушли без проблем буквально за месяц, хотя я даже тогда еще не занималась спортом, а вот дальше вес не идет хотя я постоянно гуляю, веду активный образ жизни, хожу на йогу, в зал и на теннис, я одно время села на строгое кето только овощи и белок, без молочко и тд мне не помогает даже это и да мне чуть за 20 и проблем с метаболизмом в таком возрасте быть не должно

топинамбур
#7

4-5 месяцев занятий это не "давно". Это вы только начали)
Все у вас норм будет, просто занимайтесь регулярно и не парьтесь. Если не забросите тренироваться, то к следующему лету будете в лучшей форме в своей жизни.
Единственное, то что вы написали что сидите на одной воде это, как по мне, лишнее, но дело ваше. Без полноценного питания можно и здоровье угробить

#8

Виктория, здравствуйте.
Сочувствую вашей ситуации.
Поддержу тех, кто советует успокоиться. У вас какой-то срок стоит и вы не успеваете? Маленькими шагами идти легче. Есть в вашем сообщении какая-то тревожность.
Теперь по существу: кок - это гормональная штука. Если почитать побочные эффекты среди них наверняка найдутся последствия в виде сбоя гормональных дел. Для женщин да и для мужчин тоже гормональный фон очень важен. Если я что-то понимаю в нутрициологии, то это то, что снижение массы тела наступает благодаря тому, что мы ЕДИМ, а не благодаря тому, что НЕ ЕДИМ. Вы упомянули сельдерей. Штука прикольная. Но гормоны из него не выработать. Нужны полезные жиры. Ну и белок для формирования мышечной массы.
Если я что-то знаю о наборе массы тела, так это то, что при стрессе организм пытается сохранить массу на случай ухудшения условий жизни. И что бы вы не делали скорее у вас в обед закончатся силы, чем организм отдаст свои запасы жира. Так что сидеть на одной воде это ни что иное как показать организму что еды вообще-то нет :) Вам нужен хороший нутрициолог и тренер, понимающий как работает организм. Похоже нет ни того не другого.
Поделитесь, пожалуйста, как вы в целом себя чувствуете? Вас беспокоит только этот вопрос или есть другие? Как вы спите, отдыхаете, наслаждаетесь ли жизнью? Это всё влияет иногда более существенно, чем питание. Если стресс по многим фронтам - нужен специалист по стрессу или психолог, в зависимости от состояния. Я ваших клинических тестов не видел, так что не могу сказать точнее.
Надеюсь что помог.

Гость
#9

Есть классный сайт ne-kurim ru там народ бросает пить, курить, начинает заниматься спортом, делится опытом и литературой. Проводят марафоны для похудения, расхламления дома, самодисциплины, самообразования. Очень сильная поддержка от всех участников. И совершенно бесплатно. Ни копейки ни за это не просят. Вместе достигать целей гораздо интересней и мотивация появляется.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: