Масляков второй раз заразился коронавирусом. Кто будет вести КВН?
Александр Масляков

Бессменный руководитель «Клуба веселых и находчивых» Александр Масляков будет вынужден пропустить пару выпусков нового сезона. Как пишут представители официального Телеграм-канала телепередачи, 80-летний ведущий повторно заразился коронавирусом и проведет какое-то время на самоизоляции.

«К сожалению, меня сегодня нет с вами, ковид второй раз подкрадывается ко мне. Говорят, что надо какое-то время посидеть дома. Но игра не может быть без ведущего», — обратился к коллегам в своем Инстаграм-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация) сам Масляков. Он объяснил, что на время его отсутствия в качестве ведущих выступят другие прославленные КВНщики.

Масляков второй раз заразился коронавирусом. Кто будет вести КВН?
Александр Масляков

Александр Васильевич ведет КВН с 1964 года. Он является основателем и полноправным совладельцем творческого объединения «АМиК», которое производит программу.

Совсем недавно, в октябре 2021 года, Масляков стал первым телеведущим, заслужившим почетного звания за «значительный вклад в развитие СМИ и многолетнюю плодотворную работу» — мужчине вручили орден «За заслуги перед Отечеством».

Масляков второй раз заразился коронавирусом. Кто будет вести КВН?
Александр Масляков с сыном Александром Масляковым-младшим

Скорее всего, телеведущий заразился новым вариантом коронавируса — штаммом «Омикрон». Сейчас во всем мире именно африканский вариант считается наиболее опасным: он быстро распространяется, может избегать антитела и проникает в организм уже переболевших, а также вакцинированных.

«Омикрон» оказался более летучим, чем «Дельта». Он может заражать помещения и передаваться через коридоры. При такой заразности понятно, что заболеют более или менее все, но поскольку у нас никто не бережется и привитых мало, то волна в каждом городе уложится буквально в пару-тройку недель. Сейчас она растет просто с потрясающей скоростью», — говорит врач Федор Катасонов.

На данный момент Александр Васильевич чувствует себя хорошо и лечится дома. Тяжелых симптомов у него нет, а врачи и коллеги надеются на скорое возвращение наставника. К тому же, эпидемиологи на законодательном уровне сократили карантин для всех инфицированных до семи дней.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru