Марарита Симоньян
Марарита Симоньян

Вечер 12 мая был неожиданно посвящен в Рунете «Вечернему Урганту». Увы, публика обсуждала не новый выпуск передачи, а ее закрытие. Именно такая информация появилась в Телеграм-каналах вместе с двумя фотографиями, на которых автор запечатлел световое оборудование из знаменитой студии в «Останкино».

Впрочем, о том, что оно именно оттуда, сообщил лишь источник — ни соцсети «Вечернего Урганта», ни сам Иван Андреевич информацию никак не подтверждали, но и не опровергали.

Мы уже было хотели пройти мимо этой новости, как вдруг возникла Ксения Собчак, со всей уверенностью сообщившая: «Урганта закрыли. И мы писали об этом первыми. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня, люблю, и лучи поддержки».

Ксения Анатольевна — уважаемый журналист, вряд ли бы она разбрасывалась фейками.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

И все же спустя час после ее заявления свой комментарий дали представители Первого канала. В беседе с журналистами РБК они кратко заявили: «Собачья чушь».

Кому верить? Когда выскажется сам Ургант? Передачу закрывают или нет?

«Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. И в страну, и в эфир», — это слова Маргариты Симоньян, которая в свое сообщение вложила куда больший смысл, чем кажется на первый взгляд. Ведь после она добавила: «А мы — уйдем».

Марарита Симоньян
Марарита Симоньян

Самого же Урганта, которого этим вечером не обсуждает только ленивый, накануне заметили на заправке в Финляндии, на трассе Хельсинки-Хамина. Фото Ивана оттуда смотрите в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, PhotoXPress.ru