Иншаков о запоздалой скорби Пугачевой: «Мне казалось, что она умнее»

Только 28 марта, когда с момента теракта в «Крокус Сити Холл» прошла почти неделя, Алла Пугачева отреагировала на случившуюся на родине беду в соцсетях. И то, пост посвятила не трагедии в концертном зале и гибели мирных людей, а огрызнулась на замечания о ее молчании.

«Скорбь должна быть в душе, а не в соцсетях. Аминь», — написала звезда.

А ведь перед этим не раз Примадонна демонстрировала скорбь в соцсетях, она всякий раз выражает соболезнования по поводу смерти ее близких, сочувствует жителям Израиля, украинским коллегам, а у Манижи не так давно попросила прощения. За что — до конца не понятно, но таджикская певица переживает, что теперь на весь ее народ будет направлена агрессия. Алла Борисовна написала ей «прости».

«Крокус» и его жертвы так и остались не упомянут Примадонной. В то, что она скорбит в душе, в Сети не очень верят. В комментариях отмечают, что «лучше бы молчала до конца, а так убила остатки уважения к себе».

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Данное мнение оказалось очень популярно. Президент гильдии каскадеров России Александр Иншаков поддерживает его, признавая, что считал Аллу Борисовну умнее.

«То, что она делает — это из ряда вон. По-человечески, как гражданин, я оправдать ее поступки не могу. Она оказалась очень недалеким человеком. Мне казалось, что она умнее, но нет. Доказывает сама, чего стоит. Писать через неделю про скорбь в душе… такого рода события затрагивают всех и сразу отзываются в сердцах людей. Посмотрите вокруг, все скорбят, нет ничего плохого в том, что люди проявляют сочувствие в Сети, сейчас такое время. И да, скорбеть можно где угодно, даже сидя в Израиле», — сказал Woman.ru Александр Иншаков.

Александр Иншаков

Александр Иншаков

Стоит отметить, что Максим Галкин* выразил соболезнование почти сразу после трагедии.

Он пожелал людям сил, чтобы справиться с этой бедой и продолжил свой юмористический тур.

Молчание Аллы Борисовны стало еще одной каплей, все активнее обсуждается возможность признать ее иностранным агентом. По последним данным, такая процедура уже запущена, Генеральная прокуратура обратилась в Минюст РФ.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, мобильный репортер/Агентство «Москва»