Близкая подруга Пугачевой рассказала, что она вернется в Россию: «Алла долго молчала»

Алла Пугачева

15 апреля Алла Пугачева отметила свое 75-летие. Говорили, что состоится грандиозное торжество, банкет на 160 человек и последующие европейские гастроли звезды. Но ничего из разрекламированного не произошло — не было ни грандиозного торжества, ни анонсов концертов. Друзья Пугачевой, которые остались в России, не получили приглашение на юбилейный вечер.

Обычно в этот день знаменитая телеведущая Кира Прошутинская, которая дружна с Аллой Борисовной с самого детства, говорила о подруге самые теплые и добрые слова в прессе, поздравляла ее лично. Последние годы стали исключением, лично они не видятся уже давно, а по мере того, как над Примадонной сгущаются тучи, хорошее в ее адрес звучит все реже.

Кира Прошутинская

Кира Прошутинская

Приглашение на день рождения телеведущая не получала и связь с подругой давно утратила. Анализируя ее отъезд из России, она приходит к выводу, что на такой шаг певицу подтолкнула вовсе не политика, не стремление выразить свой протест.

«Ее отъезд — не вызов, не позиция, а желание сохранить семью. Она грустно сказала мне: ''Я там, где моя семья''. То есть муж и дети», — вспоминает давний разговор с Пугачевой Кира Александровна.

Алла Пугачева и Максим Галкин*

Алла Пугачева и Максим Галкин*

По ее мнению, жизнь на чужбине трудно дается Алле Борисовне, что не удивительно. Берет свое возраст, а дома, как известно, даже стены помогают. Но ждать от звезды номер один жалоб не стоит, она не тот человек, который будет искать сочувствия.

Только на сцене она чувствовала себя свободной и спокойной, в личной жизни Примадонну всегда ждали шторма, а ее мечта о тихой гавани, по мнению друзей звезды, так и не сбылась. В Максиме Галкине* они не видят того человека, который мог бы обеспечить ей покой.

«Думаю, что непросто ей в чужой стране, в чужом доме, без своих близких людей, с проблемным здоровьем, с ее жертвенностью за семью… Мы знакомы более 60 лет, еще со школы, почти вечность. И я знаю, как в нашем возрасте хочется привычной стабильности и в родных стенах…», — поделилась Кира Прошутинская с сайтом mk.ru.

Кира Прошутинская и Алла Пугачева

Кира Прошутинская и Алла Пугачева

Во многом непростая женская судьба привела Пугачеву в то положение, в котором она сейчас находится. Ее резкие заявления и ответы на нападки, вовсе не желание порвать все отношения с родиной, уверена Прошутинская, а ответ сильного человека. Ведь даже те, кто выше на голову, порой не выдерживают постоянных нападок.

«Алла долго молчала. И только в последнее время не выдержала, несколько раз оказалась неосторожна в словах, — отметила она. — Я думаю, просто надо оставить ее в покое. ''Не отрекаются, любя'', как она когда-то пела! Она вернется. И еще споет. На бис».

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Persona Stars, соцсети