Гость
Статьи
Куда лучше полететь …

Куда лучше полететь отдыхать?

Египет или Турция?

Опрос
?
Олександра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря с какой целью и в каком месяце.

В Турции лучшее время с мая по октябрь, в Египт же летом лучше не соваться: слишком жарко.

Еда в среднем в Турции лучше, как и сервис в целом. При этом египтяне более уважительно относятся к женщинам, не позволяют себе убогий флирт на ровном месте.

В Египте из интересного есть потрясающие храмы и гробницы в Луксоре, пирамиды со сфинксом (менее потрясающие, если честно), хороший дайвинг и винд/кайтсерфинг, покатушки на квадроциклах по пустыне. В Турции рифов нет, есть винд/кайтсерфинг, много остатков византийской культуры, живописные маршруты для хайкинга, харизматичный Стамбул, инопланетная Каппадокия с воздушными шарами, Памуккале с термальными источниками, сплавы на байдарках, катание на квадроциклах по лесам и горам, гольф. В Турции больше чисто молодежных отелей и вечеринок, чем в Египте.

#2

Куба или Венесуэла.. зимой..

Добрый вечер
#3

вот это именно те страны, в которые сейчас не тянет совсем, и Тунис туда же, поэтому голосовать не буду. Потеряли они привлекательность в моих глазах. Жалею только, что Петру не посетила, пока в Шарме была.

#4

В Египте не была, но есть отзывы знакомых, говорят, что с Турцией не сравнить. Да и новости про акул страшные, хотя мы нигде особо в море на плаваем, но все-таки.
Лучше Турция, но Турция для меня это все включено 5* при чем реально хорошие и дорогие, чтобы дороже наших курортов. И чтобы из отеля вообще ни ногой, даже на пляж не планируем ходить, только бассейны, горки, анимация.

Владимир Зеленпукин
#5

Лучше бы нуждающимся помогла, фуууу, мажорка. бог накажет

#6
Владимир Зеленпукин

Лучше бы нуждающимся помогла, фуууу, мажорка. бог накажет

.. с какого хрена.?

Лилия
#7

У меня есть очень интересная история про египтян. Меня в том году египетский мальчик лет 12 просто взял за руку и потащил куда-то. Вот просто взял с лежака блин и потащил. Ладно, я отдёрнула руку,ушла. На следующий день ко мне на пляже пол дня приставал мужик и предлагал моей подруге продать меня за 10 верблюдов. Я первый раз ездила в Египет и думаю последний.

Я вам прям советую в Турцию. Там такия атмосфера,море,сладости,в общем классно.

Лилия
#8

И кстати ещё про море в Египте. Там очень много обитателей и как писали акул(даже иногда близко подплывают). Так же каралы,если плавать,то в специальных ботиночках (не помню как точно называются).

#9
Лилия

У меня есть очень интересная история про египтян. Меня в том году египетский мальчик лет 12 просто взял за руку и потащил куда-то. Вот просто взял с лежака блин и потащил. Ладно, я отдёрнула руку,ушла. На следующий день ко мне на пляже пол дня приставал мужик и предлагал моей подруге продать меня за 10 верблюдов. Я первый раз ездила в Египет и думаю последний.

Я вам прям советую в Турцию. Там такия атмосфера,море,сладости,в общем классно.

10 верблюдов цена хорошая..
.. но будь я твоей подругой.. поторговалась бы до 15..

Гость
#10
Гость

Смотря с какой целью и в каком месяце.

В Турции лучшее время с мая по октябрь, в Египт же летом лучше не соваться: слишком жарко.

Еда в среднем в Турции лучше, как и сервис в целом. При этом египтяне более уважительно относятся к женщинам, не позволяют себе убогий флирт на ровном месте.

В Египте из интересного есть потрясающие храмы и гробницы в Луксоре, пирамиды со сфинксом (менее потрясающие, если честно), хороший дайвинг и винд/кайтсерфинг, покатушки на квадроциклах по пустыне. В Турции рифов нет, есть винд/кайтсерфинг, много остатков византийской культуры, живописные маршруты для хайкинга, харизматичный Стамбул, инопланетная Каппадокия с воздушными шарами, Памуккале с термальными источниками, сплавы на байдарках, катание на квадроциклах по лесам и горам, гольф. В Турции больше чисто молодежных отелей и вечеринок, чем в Египте.

" При этом египтяне более уважительно относятся к женщинам, не позволяют себе убогий флирт на ровном месте."

Да просто египтяне оттрахают прямо на улице без всякого флирта.

Гость
#11

Мы всей семьей планируем, но боимся ротавируса, поэтому ни в Египет, ни в Турцию. Полетим в Мончегорск, на Кольский полуостров. Там Имандра, про которую уже не первый раз слышу в формате советов. Будем там отдыхать и денег не так много должно уйти.

#12
Гость

Мы всей семьей планируем, но боимся ротавируса, поэтому ни в Египет, ни в Турцию. Полетим в Мончегорск, на Кольский полуостров. Там Имандра, про которую уже не первый раз слышу в формате советов. Будем там отдыхать и денег не так много должно уйти.

.. туда тем более не надо..
.. там можно поймать икотку..

Гость
#13
Гость

" При этом египтяне более уважительно относятся к женщинам, не позволяют себе убогий флирт на ровном месте."

Да просто египтяне оттрахают прямо на улице без всякого флирта.

Ну у каждого свой опыт)

Владимир Зеленпукин
#14
netti netti

.. с какого хрена.?

потому что я так сказал

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: