Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Мне 19 лет. Я армянка и живу в России, с рождения. Привыкла тут ко всему. Меня папа хочет выдать замуж за человека, которого я вообще не знаю и никогда не видела. Я не хочу, но он меня не слушает, говорит, что меня не будет спрашивать.Что делать? Пойти против него? Но потом будет плохо..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я читала, что многие армянки терпят побои и унижения.
менталитет такой, видимо

Гость
#2

Возможно (скорее всего) хуже будет, если вы сделаете так, как хочет ваш отец.
Это ведь как минимум значит, что незнакомый мужчина в первую брачную ночь вас скорее всего изнасилует, потому что сложно вот так резко воспылать чувствами к мужчине, с которым вообще ничего до этого не было. Да и дальше будет не просто. Жесть конечно с нашей точки зрения.
Может быть можно уговорить отца, чтобы вы с этим человеком начали встречаться - не спать, а проводить время, общаться, привыкать друг к другу. Тогда будет время решиться на что-то. Если сразу согласитесь, то большая вероятность оказаться в полной зависимости от мужа. А если он женщин не во что не ставит, а если учиться вам не даст, только детей заставит рожать.

Гость
#3

1. Постарайся/договорись, что бы познакомится с потенциальным женихом. Вдруг он и хороший.
2. Такова судьба армян, даже на чужбине, сохраняют этнические особенности и это плюс.
3. Знаю мого современных семей, которые так поженились. И они счастливы.
4. На крайняк, развестись всегда можно. Другое дело если сейчас есть любимый. Если нет, то посмотри жениха.

Гость
#4
Гость

Возможно (скорее всего) хуже будет, если вы сделаете так, как хочет ваш отец.
Это ведь как минимум значит, что незнакомый мужчина в первую брачную ночь вас скорее всего изнасилует, потому что сложно вот так резко воспылать чувствами к мужчине, с которым вообще ничего до этого не было. Да и дальше будет не просто. Жесть конечно с нашей точки зрения.
Может быть можно уговорить отца, чтобы вы с этим человеком начали встречаться - не спать, а проводить время, общаться, привыкать друг к другу. Тогда будет время решиться на что-то. Если сразу согласитесь, то большая вероятность оказаться в полной зависимости от мужа. А если он женщин не во что не ставит, а если учиться вам не даст, только детей заставит рожать.

Драгана, По-видимому потому, что патриархат достиг совершенно чудовищных размеров и пропорций. В более прогрессивных странах и сообществах с женским бесправием дела обстоят получше.

Так что тут причина в традициях, в законах, в менталитете, а также в том, что армянские женщины в течение долгих веков слепо позволяли мужчинам весь тот произвол, который мужчины регулярно вытворяют.

Если дикое животное умышленно баловать и давать ему полную свободу, - то оно (дикое животное) вас рано или поздно загрызёт.

Армянским женщинам не нужно было позволять мужчинам все эти безобразия. А теперь, когда армянские мужчины привыкли к тому, что женщины позволяют им все эти безобразия, - и к тому же ещё и смиренно терпят все эти безобразия, - теперь остановить этот ужасный процесс практически невозможно.

Только внезапный и радикальный переход общества к тотальному матриархату может решить эту проблему в пользу ущемлённых и страдающих армянских девушек и женщин.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: