Гость
Статьи
Не хочу рассказывать …

Не хочу рассказывать родителям о своих доходах

Здравствуйте!
Я живу с родителями, переехать пока не могу по определённым причинам.
Довольно длительное время я искала работу, после каждого собеседования родители спрашивали об условиях работы, фукали, охали-ахали, и сейчас я прохожу стажировку в одном месте, где меня все устраивает, но родителям о финансах я не говорила, хотя мама очень настаивает, спрашивает меня, какая у меня зарплата, какие условия работы. Я понимаю (и давно, ещё на другой работе, понимала), что не хочу рассказывать о своих доходах, о том, сколько я откладываю денег, куда, что покупаю и за сколько, просто нет желания, мама настойчива и очень обижается, что я ей не говорю о доходах, хотя если так подумать, то я и не обязана это делать.
Что мне делать в этой ситуации? Что сказать матери, чтобы не было лишних вопросов, обид и манипуляций с её стороны, и чтобы она перестала лезть в мои финансы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну возьми и напи3ди чутка. скажи где-то половину от реальной зп и все будет нормально.

Гость
#2

Автор, а вы еду себе за свои деньги покупаете? На коммуналку и бытовые нужды сбрасываетесь?

Гость
#3
Гость

Автор, а вы еду себе за свои деньги покупаете? На коммуналку и бытовые нужды сбрасываетесь?

Сбрасываюсь. И при наличии работы кредит помогаю платить родителям.
Вопросы были о другом

Гость
#4

Детский лепет на лужайке.)
Ваша матушка наверняка застала "Санта-Барбару".
Скажите ей, что СиСи Кэпвелл считал, что разговоры о деньгах - это крайне вульгарно!
Ну а если серьёзно: вы что, не можете мамашу на место поставить?
До такой степени, что аж тему запилили?
И смех, и грех.(

Гость
#5

Скажите , что сдельная или каждый месяц по разному.

Гость
#6

Скажите, что вам нормально и все нравится. Мама не беспокойся, все хорошо. Она же преподносит это как заботу, с не как контроль, поэтому "успокаевайте" ее

Гость
#7

Жить отдельно, чтоб мама меньше лезла в жизнь дочери.

Гость
#8
Гость

Скажите, что вам нормально и все нравится. Мама не беспокойся, все хорошо. Она же преподносит это как заботу, с не как контроль, поэтому "успокаевайте" ее

С этой стороны я не рассматривала ситуацию.
Спасибо

Гость
#9

Вас же никто не заставляет говорить правду, назовите такую сумму, которая комфортнее для ситуации, объясните, что вам работа нравится и все устраивает. Вы же не будете молчать или говорить "не скажу", всё-таки это родители, что-то надо сказать.

Гость
#10

Скажите заниженную сумму, только чтобы она была реальна.

Гость
#11

Мало сбрасываетесь на общие нужды и «объедаете» родителей, потому обеспокоены нечестностью или мама волнуется, что вы отдаете практически все, а себе на личные нужды мало оставляете?
Хотя, конечно, есть просто любопытные до чужих денег люди (возможно, мама такая, она и у чужих их доход спрашивает). А может, хочет хвастаться вами перед другими людьми )

Гость
#12
Гость

Мало сбрасываетесь на общие нужды и «объедаете» родителей, потому обеспокоены нечестностью или мама волнуется, что вы отдаете практически все, а себе на личные нужды мало оставляете?
Хотя, конечно, есть просто любопытные до чужих денег люди (возможно, мама такая, она и у чужих их доход спрашивает). А может, хочет хвастаться вами перед другими людьми )

П.С. А, увидела в комментариях, что вы еще кредит помогаете закрыть. Значит, на шее не сидите

Гость
#13

А чего мамо еще кредитов хочет набрать под вашу зарплату. Но тогда лучше съехать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: