Гость
Статьи
Какие самые крепкие …

Какие самые крепкие браки - по "любви" или по расчету?

Женщина по природе своей материалистка и за это на нее обижаться не нужно. Это природа, она такова и ничего с этим не сделаешь. как ни пытайся.
А как же эмоции, любовь??? А никак!
Не надо тешить себя иллюзиями - эмоциональная и гормональная "любовь" это 1-2 года, а потом 80% разводов и в лучшем случае равнодушный ОТЧИМ для детей.
Когда женщина очень сильно любит мужчину, то ничем хорошим это не заканчивается, потому что она "растворяется" в нем и ему становится не интересна... а если все иначе, то это редкое исключение из правил.
.
Любовь - это «сопли в сахаре» и сказки для юных барышень, которые надоедают через год максимум... а потом приходят беспощадные будни, где нужен хлеб каждый день - и желательно с икрой или хотя бы с маслом!
А самые крепкие браки - это браки по расчёту... "любовь" предпочитает равных. Не выйдет замуж принцесса за свинопаса... это суровая реальность, а если все иначе, то это редкое исключение из правил)))
А вы как думаете?

Опрос
Какие самые крепкие браки:
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исторически браки создавались, чтобы жить было легче. Любовь была, но крайне редка.

#2

По любви к женщине, основанные на уважении к мужчине, подкрепленные финансовой стабильностью.

#3

Основная проблема в любви, что это чувство нестабильно, пять месяцев любовного чувства, а потом оно пропало и муж с женой живут только ради ращения детей.

#4

Сразу просчитываешь мозгами, потом позволяешь себе полюбить, и в себя влюбиться.

Гость
#5

Самый крепкий брак это жертва и нарцисс

Луна
#6

Тебя просто так и не полюбили))

Гость
#7

Есть одна проблемка. Когда раньше женились преимущественно по любви, количество разводов было гораздо меньше. А сегодня, когда восторжествовал материализм и расчет, распадается 70-80 процентов всех заключенных браков.

Гость
#8

Сейчас никакие браки не крепкие. Все разводятся. В браках по расчету обычно неудобно то, что содержащий партнер (обычно это мужчина) в любой момент может уйти к кому-то помоложе, а жена останется ни с чем. И поэтому в браке по расчету женщины живут в постоянном страхе и на нервах, часто злоупотребляют из-за этого алкоголем или веществами. То же как бы мало приятного, так жить.

#9
Гость

Сейчас никакие браки не крепкие. Все разводятся. В браках по расчету обычно неудобно то, что содержащий партнер (обычно это мужчина) в любой момент может уйти к кому-то помоложе, а жена останется ни с чем. И поэтому в браке по расчету женщины живут в постоянном страхе и на нервах, часто злоупотребляют из-за этого алкоголем или веществами. То же как бы мало приятного, так жить.

Расчёт-это не только материальное. Если человек умный, образованный, порядочный, то в браке с ни будет всё хорошо. И блудить не будет.
И самой не надо плошать. Не быть придатком мужа. Создать такую семью, из которой не захочется куда-то идти на сторону.

Гость
#10

А как же эмоции, любовь?

По-настоящему женщины любят только альфачей! Ну еще твердых беток.
Ни подарками ни деньгами ни хорошим отношением любовь не заслужить...

#11
Афли

Основная проблема в любви, что это чувство нестабильно, пять месяцев любовного чувства, а потом оно пропало и муж с женой живут только ради ращения детей.

Да, как-то так)))

#12
Гость

Самый крепкий брак это жертва и нарцисс

Да ну нафиг...

#13
Гость

Сейчас никакие браки не крепкие. Все разводятся. В браках по расчету обычно неудобно то, что содержащий партнер (обычно это мужчина) в любой момент может уйти к кому-то помоложе, а жена останется ни с чем. И поэтому в браке по расчету женщины живут в постоянном страхе и на нервах, часто злоупотребляют из-за этого алкоголем или веществами. То же как бы мало приятного, так жить.

Ты серьезно?
В браке по расчету есть расчет, симпатия и уважение + общие интересы, и общие дела с имуществом.
А не сопливые басни!

#14
Гость

А как же эмоции, любовь?

По-настоящему женщины любят только альфачей! Ну еще твердых беток.
Ни подарками ни деньгами ни хорошим отношением любовь не заслужить...

Умный мужчина и в постели умный. И альфача не надо.

Мартиша
#15

Должно быть и то и то. А то если человек обеспеченный, но с ним скучно, уважения нет, секса не хочется- то тоже прямой путь к разводу. Еще более быстрый.

#16
Гость

А как же эмоции, любовь?

По-настоящему женщины любят только альфачей! Ну еще твердых беток.
Ни подарками ни деньгами ни хорошим отношением любовь не заслужить...

А ЗНАЕШЬ, КОГО ЛЮБЯТ?
Того, кто знает, что "любовь женщины" не надо "заслуживать"! Любовь это иррационально, она или есть, или нет.
Это УВАЖЕНИЕ надо заслужить делами и умом)))

Гость
#17
Ирина

Умный мужчина и в постели умный. И альфача не надо.

В постели нужно другое))

Гость
#18
Julia👿

А ЗНАЕШЬ, КОГО ЛЮБЯТ?
Того, кто знает, что "любовь женщины" не надо "заслуживать"! Любовь это иррационально, она или есть, или нет.
Это УВАЖЕНИЕ надо заслужить делами и умом)))

Очередной миф.
Многие женщины отказываются принимать ранговую теорию.
Женщины многое не понимают...

#19
Гость

В постели нужно другое))

Сказки на ночь рассказывать?

#20
Гость

Очередной миф.
Многие женщины отказываются принимать ранговую теорию.
Женщины многое не понимают...

Ага, а мужчины типо все понимают!

Гость
#21
Ирина

Сказки на ночь рассказывать?

В постели нужен страстный секс.
Женщинам интереснее секс с альфачом

Гость
#22
Julia👿

Ага, а мужчины типо все понимают!

Даже не все мужчины знают об альфачах и ранговой теории!

#23
Гость

В постели нужен страстный секс.
Женщинам интереснее секс с альфачом

Так альфачи они только внешне такие. А как до дела, то мозгов не хватает, как реально доставить женщине удовольствие.

#24
Гость

В постели нужен страстный секс.
Женщинам интереснее секс с альфачом

бред по методичкам не неси!

#25
Гость

Даже не все мужчины знают об альфачах и ранговой теории!

А как тут не узнаешь, когда половина мужиков на сайтах, а еще и брат(родной) - это МДшики?
Вас же расплодилось как... много в общем.

Гость
#26
Ирина

Так альфачи они только внешне такие. А как до дела, то мозгов не хватает, как реально доставить женщине удовольствие.

Только все женщины тянутся к альфачам, не к умным мальчикам, а к альфа-самцам!
Они могут дать главное женщине - страсть и эмоции

Гость
#27
Julia👿

бред по методичкам не неси!

Это жизнь...

Гость
#28
Julia👿

А как тут не узнаешь, когда половина мужиков на сайтах, а еще и брат(родной) - это МДшики?
Вас же расплодилось как... много в общем.

ПРИ ЧЕМ ТУТ МД МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ??? Громко я вопрошаю?.
Про теорию Протопопова ранги я узнал давно на дваче, я даже ни разу не был на форумах мужского движения! Это родилось ещё задолго до мд они тут вообще ни при чем!
Вообще всё началось с того что этиолог написал известный Трактат, уверен он тогда сам не понял какое открытие сделал, из этого родилась целая теория которая расставила все точки над I.
Ладно, я отклонился от темы - удивительно, но многие беты и альфы они даже не слышали про это! А некоторые омеги отвергают данную теорию

#29
Гость

Только все женщины тянутся к альфачам, не к умным мальчикам, а к альфа-самцам!
Они могут дать главное женщине - страсть и эмоции

Ну, по-молодости, наверное. Если сравнивать не с кем. Да и умным мальчикам нужно время повзрослеть. Ну а уж потом им равных нет.

Гость
#30

Конечно по любви. Вспомним о жёнах декабристов. Вспомним - что такое любовь. Взаимная.

Гость
#31
Гость

Есть одна проблемка. Когда раньше женились преимущественно по любви, количество разводов было гораздо меньше. А сегодня, когда восторжествовал материализм и расчет, распадается 70-80 процентов всех заключенных браков.

Любить разучились, а рассчитывать не научились. Рассчёт это своего рода дисциплина. Там надо чётко по инструкции. А так не получается. Люди оба начинают кочевряжиться и тут то они уже не могут простить друг друга так, как любящие простили.

Гость
#32
Гость

Исторически браки создавались, чтобы жить было легче. Любовь была, но крайне редка.

Нет, не для этого браки создавались. Они для потомства создавались.

#33
Гость

Любить разучились, а рассчитывать не научились. Рассчёт это своего рода дисциплина. Там надо чётко по инструкции. А так не получается. Люди оба начинают кочевряжиться и тут то они уже не могут простить друг друга так, как любящие простили.

Любовь очень быстро разрушается, натыкаясь на конфликты. Никогда бы не смогла жить с человеком, который в порыве разборок оскорбил меня. Расчёт-это союз с человеком, который соответствует твоим представлениям о мужчине. Не полюбить такого невозможно.

#34
Гость

Нет, не для этого браки создавались. Они для потомства создавались.

Да никто особенно никогда не стремился рожать.Особенно столько, сколько бог пошлёт. А вот ухаживать за скотом, чтобы не умереть с голоду, актуальнее вдвоём.

#35
Гость

Только все женщины тянутся к альфачам, не к умным мальчикам, а к альфа-самцам!
Они могут дать главное женщине - страсть и эмоции

Еще раз - НЕ НЕСИ БРЕД!
Самый сексуальный мужской орган - это МОЗГ!
***, под названием "адьфа-самец" это для малолетних девочек... ну или взрослых дур, ИМХО!

#36
Гость

ПРИ ЧЕМ ТУТ МД МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ??? Громко я вопрошаю?.
Про теорию Протопопова ранги я узнал давно на дваче, я даже ни разу не был на форумах мужского движения! Это родилось ещё задолго до мд они тут вообще ни при чем!
Вообще всё началось с того что этиолог написал известный Трактат, уверен он тогда сам не понял какое открытие сделал, из этого родилась целая теория которая расставила все точки над I.
Ладно, я отклонился от темы - удивительно, но многие беты и альфы они даже не слышали про это! А некоторые омеги отвергают данную теорию

Я впервые от парня услышала. Своего естественно)))

#37
Гость

Конечно по любви. Вспомним о жёнах декабристов. Вспомним - что такое любовь. Взаимная.

Ты забыл об одном - а сколько не поехало?
А с женской точки зрения на этих... "жен декабристов" не смотрел?
А у них как насчет детей? Ты прикинь, как их детям-то "повезло" с такой мамой....
Отца у них нет, а еще и мамаша бросила - у нее же "любофф"!
Класс, да?

Гость
#38
Julia👿

Ты забыл об одном - а сколько не поехало?
А с женской точки зрения на этих... "жен декабристов" не смотрел?
А у них как насчет детей? Ты прикинь, как их детям-то "повезло" с такой мамой....
Отца у них нет, а еще и мамаша бросила - у нее же "любофф"!
Класс, да?

Я и смотрю с женской точки зрения. Я женщина. Рита, кому известно.
Дети выросли прекрасными людьми. Видать было в кого и вообще дети на примере взрослых созревают в соображающих и толковых людей.

Гость
#39
Julia👿

Еще раз - НЕ НЕСИ БРЕД!
Самый сексуальный мужской орган - это МОЗГ!
***, под названием "адьфа-самец" это для малолетних девочек... ну или взрослых дур, ИМХО!

Да перестань, уже давно пора верить в глупые стереотипы!Умный? если омега умный то он ассексуальный ботаник! Когда альфач с интеллектом это сексуально (внесем ясность - не все омеги хорошо учились в школе, не все альфы тупые двоечники)взрослые женщины иной раз даже лучше выберут альфача чем даже денежного или непьющего умного хозяйственного.
Есть еще такая картинка-таблица как девушки видят парней. Умный начитанный омега - книжный червь.
Такой же умный начитанный альфач - умный парень, это сексуально!
Ещё кстати могу пояснить за феномен ждуль - , хотя нет никакого феномена - достаточно только применить ранговую теорию так всё станет ясно!
Это природа...

Гость
#40
Julia👿

Я впервые от парня услышала. Своего естественно)))

Ещё раз - МД здесь ни при чем!!!
Это двач конца нулевых начала десятых

#41
Гость

Да перестань, уже давно пора верить в глупые стереотипы!Умный? если омега умный то он ассексуальный ботаник! Когда альфач с интеллектом это сексуально (внесем ясность - не все омеги хорошо учились в школе, не все альфы тупые двоечники)взрослые женщины иной раз даже лучше выберут альфача чем даже денежного или непьющего умного хозяйственного.
Есть еще такая картинка-таблица как девушки видят парней. Умный начитанный омега - книжный червь.
Такой же умный начитанный альфач - умный парень, это сексуально!
Ещё кстати могу пояснить за феномен ждуль - , хотя нет никакого феномена - достаточно только применить ранговую теорию так всё станет ясно!
Это природа...

😂😂😂

Гость
#42
Ирина

Да никто особенно никогда не стремился рожать.Особенно столько, сколько бог пошлёт. А вот ухаживать за скотом, чтобы не умереть с голоду, актуальнее вдвоём.

Нет, именно что все стремились. И рожали много. Семья была кланом. А не раз-два и обчёлся. Что в племенах, что в древней Руси или Российской империи.

#43
Гость

Ещё раз - МД здесь ни при чем!!!
Это двач конца нулевых начала десятых

В конце нулевых я еще совсем мелкая была.

Гость
#44
Гость

Да перестань, уже давно пора верить в глупые стереотипы!Умный? если омега умный то он ассексуальный ботаник! Когда альфач с интеллектом это сексуально (внесем ясность - не все омеги хорошо учились в школе, не все альфы тупые двоечники)взрослые женщины иной раз даже лучше выберут альфача чем даже денежного или непьющего умного хозяйственного.
Есть еще такая картинка-таблица как девушки видят парней. Умный начитанный омега - книжный червь.
Такой же умный начитанный альфач - умный парень, это сексуально!
Ещё кстати могу пояснить за феномен ждуль - , хотя нет никакого феномена - достаточно только применить ранговую теорию так всё станет ясно!
Это природа...

Это видимо Вы мне рассказывали как-то про альфа, бета, омега. И я бет назвала мюню. Они посередине греческого алфавита. Омеги в наше время нравятся всё большему колличеству женщин. Женщине становятся воинственнее, мужчины робеют. И такие пары - наобороты.

Гость
#45
Ирина

Любовь очень быстро разрушается, натыкаясь на конфликты. Никогда бы не смогла жить с человеком, который в порыве разборок оскорбил меня. Расчёт-это союз с человеком, который соответствует твоим представлениям о мужчине. Не полюбить такого невозможно.

Так я об этом же. У психически-развитых не поломается о конфликты. А любовь она как раз прощает. Расчёт заканчивается через 2-5 лет недовольством друг друга. Так же может закончиться и любовь. Если люди не могут поладить. Тогда уж лучше полюбить несколько лет, чем как робот отжить, бревно, компьютер.

Гость
#46
Гость

Самый крепкий брак это жертва и нарцисс

Поясните плиз. Есть ли примеры из жизни?

.
#47
Ирина

Расчёт-это не только материальное. Если человек умный, образованный, порядочный, то в браке с ни будет всё хорошо. И блудить не будет.
И самой не надо плошать. Не быть придатком мужа. Создать такую семью, из которой не захочется куда-то идти на сторону.

А почему нельзя полюбить умного образованного, порядочного мужчину и выйти замуж по любви за него?

Лапа
#48

Когда любишь - прощаешь.

А когда не любишь, то за малейший проступок - пендаль под зад и все дела :)

Гость
#49
Гость

Есть одна проблемка. Когда раньше женились преимущественно по любви, количество разводов было гораздо меньше. А сегодня, когда восторжествовал материализм и расчет, распадается 70-80 процентов всех заключенных браков.

Раньше имеется в виду совок? Так тогда в одиночку никто бы не выжил. Начиная с жилья и кончая всем остальным. Вот и терпели друг друга.

Гость
#50
Ирина

Расчёт-это не только материальное. Если человек умный, образованный, порядочный, то в браке с ни будет всё хорошо. И блудить не будет.
И самой не надо плошать. Не быть придатком мужа. Создать такую семью, из которой не захочется куда-то идти на сторону.

Кроме блуда в браке может быть куча других проблем, даже если партнёр умный, порядочный, и образованный. Как-то: жмотство, занудство, абьюз, неконтролируемое вмешательство родственников, импотенция, отсутствие заботы, внимания и чувств, разные взгляды на воспитание детей, тд тп