Гость
Статьи
Выгорание после …

Выгорание после рождения сына

Мой муж жуткий эгоист, меня ни во что не ставит. Живёт в свое удовольствие, даже вечерами заниматься с сыном ему в тягость. Допустим время 6 вечера, когда подхожу к нему говорю мне нужно отойти, привести себя в порядок, умыться, извините за подробности в туалет сходить. То начинатся эти охи вздохи, его отвлекают от сидения в интернете и просмотра смешных видеороликов. Не хлопаю дверью, вы мне мешаете, говорю зачем женился? Зачем детей тогда вместе родили? Давай расходиться тогда и живи в свое удовольствие. Помогать с ребёнком некому, ему почти 9 мес, капризный и своенравный, за нужно следить, егоза и шилопопый. Нет, сын замечательный, но почему жене помочь банально помыться сходить это проблема? Он надо мной издевается уже! Я сегодня просто села в телефон и когда ребёнок кричит или плачет тупо пялюсь в экран. Муж недоуменно забегался, а там же ребёнок плачет? Говорю Ага, да, я тоже слышу. И сижу дальше. Не разговаривает теперь. Ушел спать на диван. Это зеркальный ответ. Только до него все равно не доходит. #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну что делать
Приносите ему сына вечером и идите в душ, на улицу..
Пусть вздыхает себе... Подумаешь
Не, можете и развестись, но в душ тогда с ребенком..

.
#2

Поздравляю, у вас два ребенка в семье …

Гость
#3

Он тебе не обязан ничем, хочет смотрит, а хочет нет, насильно ребенка он не полюбит и тебя. Он жертва обстоятельств. У мужчин нет инстинкта, только убить или насилие и все.

.
#4
Гость

Он тебе не обязан ничем, хочет смотрит, а хочет нет, насильно ребенка он не полюбит и тебя. Он жертва обстоятельств. У мужчин нет инстинкта, только убить или насилие и все.

О божечки мамкин пирожок вылез из под юбки. Запомни мальчик, у любого ответственного мужчины, выросшего в полной семье на примере отца, который занимался своими детьми и с любовь относился к матери вопроса даже не встанет что надо делать прийдя домой, где жена одна 10-11 часов с ребенком до года проводила. И только инфантил «жертва обстоятельств». Вот поэтому в России статистика разводов в два раза выше многих западных стран.

Гость
#5
.

О божечки мамкин пирожок вылез из под юбки. Запомни мальчик, у любого ответственного мужчины, выросшего в полной семье на примере отца, который занимался своими детьми и с любовь относился к матери вопроса даже не встанет что надо делать прийдя домой, где жена одна 10-11 часов с ребенком до года проводила. И только инфантил «жертва обстоятельств». Вот поэтому в России статистика разводов в два раза выше многих западных стран.

Какими детьми, отцы работали, бабушки помогали маме из покон веков.

.
#6
Гость

Какими детьми, отцы работали, бабушки помогали маме из покон веков.

Из каких покон веков? Бабушки до 55 лет как минимум работали, а рожали раньше в 20-25.
Бабушки может и помогали когда могли если жили рядом, но в нормальной семье отцы детьми и хозяйством занимались, а не диван продавливали. И на молочную кухню ходили и в садик отводили / забирали и подгузники стирали и гуляли с коляской и читали по вечерам и на лыжах/коньках/велосипедах учили кататься и спортивный уголок в детской строили, и ужин готовили. Поэтому у таких отцов крепкие и любящие семьи, обожающие их дети и внуки, в у маминых корзиночек сопли на кулак и злость на бывшую жену и брошенных детей.

Гость
#7
.

Из каких покон веков? Бабушки до 55 лет как минимум работали, а рожали раньше в 20-25.
Бабушки может и помогали когда могли если жили рядом, но в нормальной семье отцы детьми и хозяйством занимались, а не диван продавливали. И на молочную кухню ходили и в садик отводили / забирали и подгузники стирали и гуляли с коляской и читали по вечерам и на лыжах/коньках/велосипедах учили кататься и спортивный уголок в детской строили, и ужин готовили. Поэтому у таких отцов крепкие и любящие семьи, обожающие их дети и внуки, в у маминых корзиночек сопли на кулак и злость на бывшую жену и брошенных детей.

Это о Швейцарии но не о России.

Гость
#8

Непонятно, зачем вы рожали? Терпите теперь

Гость
#9
Гость

Он тебе не обязан ничем, хочет смотрит, а хочет нет, насильно ребенка он не полюбит и тебя. Он жертва обстоятельств. У мужчин нет инстинкта, только убить или насилие и все.

Не обязан так жить со мной под одной крышей тогда ни к чему.

Гость
#10
Гость

Непонятно, зачем вы рожали? Терпите теперь

Наверное потому что человек меня любил, звал замуж, хотел детей, а почему мне одной воспитание ребенка надо на себе тянуть?

#11

Всем добрый день!
Прочитал комментарий и слегка обескуражен скажем так.
На мой взгляд обвинять кого-то на основе информации из 50ти слов как минимум преждевременно. Давайте по порядку.
МУЖ: коллеги по форуму поспешили обвинить его в безразличии. А что если он сам в состоянии выгорания? А может депрессия? Что мы с вами знаем о том, как он живёт и почему он так себя ведет? А вдруг он был не готов к рождению ребенка? У меня был случай один парень на физическом уровне испытывал тошноту 2 года после рождения ребенка. Он хороший человек и жену любил и заботился, но вот так среагировала его нервная система. Вылечился, теперь 3е детей у них и он всех их обожает. Тут надо глубоко разбираться. В конце концов тот самый момент, когда ты ещё вчера был в фокусе внимания, а теперь ни внимания, ни разговоров по душам ни секса в конце концов. Многие мужчины не могут быстро адаптироваться к этому. Когда вы рассказываете о мужчинах, которые после работы не успев снять ботинки хватают детей на ручки, вы многих факторов не учитываете начиная от того, в каком состоянии мужчина и заканчивая тем какая у него работа. Каждый случай индивидуален.
ЖЕНА: вы изучали вопросы послеродовой депрессии? Может очень сильно сказываться на настроении и на реакциях. Вам очень нужна помощь сейчас, это очевидно, но к сожалению не все мужчины реально могут её оказать. У каждого своя модель поведения. Я например с первым ребенком вёл себя примерно как ваш муж сейчас. С третьим было уже небо и земля. Конечно вам нужно поговорить с ним об этом в спокойной обстановке не на языке требований, а на языке просьбы о помощи. Плюс к вам актуально всё то же самое, что и к мужу. В каком вы состоянии, как прошла беременность, насколько сильно вы переключились на ребенка. Опять же муж: он таким и был или стал после родов? В общем тут надо глубоко разобраться вам с мужем. Сразу скажу, советы типа кидай ему ребенка на руки и иди в душ - это точно не вариант. Взаимными претензиями вы только усугубите ситуацию. надеюсь помог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: