Гость
Статьи
Теперь с мужем буду …

Теперь с мужем буду вести себя по-другому

Сошлись с бывшим мужем, не от большой любви, скорее по привычке. Похоже, я не смогла его простить и теперь стала другой по отношению к нему. Мы поделили бюджет. Он покупает только продукты, я - жку (кв. моя), бытовую химию, технику и т.д. Готовим вместе. Общий бюджет у нас не получается, потому что раньше все покупала я и мне это надоело. А вкусняшки я покупаю себе втихаря. Сначала было стыдно, но потом успокоилась, когда вспомнила, сколько он мне проблем сделал в жизни. Понимаю, что это болезненные отношения, но пока мне так удобно. Сам виноват в таком отношении к нему. Еще я ему накину обязанностей по дому, если получится. Теперь мне даже легче стало, а то я все в семью, а он живет в свое удовольствие и не парится, что мы будем есть и т.д. Что скажете? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь с мужем буду вести себя по-другому" - не будешь,
разбежитесь - вопрос времени

#2

Женщина в отношениях должна вкладываться финансово поровну. Это её прямая обязанность.

Гость
#3

О такой жизни вы мечтали ?

Гость
#4

Болезненные отношения вам удобны тем, что вы решили из жертвы превратится в тирана. А так не бывает. Муж вам пока подчинился, а потом отомстит, создаст ещё большие проблемы чем раньше.

Гость
#5
Гость

Теперь с мужем буду вести себя по-другому" - не будешь,
разбежитесь - вопрос времени

Да я бы хоть сейчас, но не уходит. Жить негде ему.

Гость
#6
Anonymority

Женщина в отношениях должна вкладываться финансово поровну. Это её прямая обязанность.

Не согласна. Кв моя, а жрет он больше.

Гость
#7
Гость

О такой жизни вы мечтали ?

Конечно, нет. Он платит кредит, я его терплю из-за денег.

Гость
#8
Гость

Болезненные отношения вам удобны тем, что вы решили из жертвы превратится в тирана. А так не бывает. Муж вам пока подчинился, а потом отомстит, создаст ещё большие проблемы чем раньше.

Тяну время, пока так удобно.

Гость
#9
Гость

Не согласна. Кв моя, а жрет он больше.

Мне жаль вас автор. Выбирайтесь из этого.он примак. Жрал за ваш счет. Он не измениться. Для него деньги с бабы. Не тратьте свое время и молодость на этого альфонса.

Гость
#10

Пусть муж платит вам за съем койкоместа и амортизацию квартиры.

Гость
#11
Гость

Мне жаль вас автор. Выбирайтесь из этого.он примак. Жрал за ваш счет. Он не измениться. Для него деньги с бабы. Не тратьте свое время и молодость на этого альфонса.

Молодость уже позади, лучшие годы я прожила в нищете из-за этого урода.

Гость
#12
Гость

Пусть муж платит вам за съем койкоместа и амортизацию квартиры.

Для него уже и так большой прогресс, что продукты теперь на нем.

#13

Женщины часто взваливают все на себя, а потом претензии и обиды. Разумнее делить обязанности, тем более если женщина зарабатывает наравне с мужем. И в этом нет ничего плохого, что у мужа появились обязанности. Другое дело, что не нужно мстить, и если решили с ним жить, то обиды свои нужно преодолеть и тогда будет хороший шанс для семьи с балансом отношений. Это возможно переступить через обиды и хорошо относиться к человеку, зачем хранить в себе гнилую картошку, Вам самой будет легче. Но зачастую это очень сложно сделать самой, и нужна помощь хорошая, в моем случае мне помог сильный психолог семейный.

Гость
#14
Гость

Тяну время, пока так удобно.

А когда опять станет неудобно, вы сможете от него отделаться? Он уже наученный, что может оказаться опять без жилья и вцепится как клещ.

Гость
#15
Гость

А когда опять станет неудобно, вы сможете от него отделаться? Он уже наученный, что может оказаться опять без жилья и вцепится как клещ.

Видно будет. Пока постараюсь его переучить.

Гость
#16
Пелагея Ш

Женщины часто взваливают все на себя, а потом претензии и обиды. Разумнее делить обязанности, тем более если женщина зарабатывает наравне с мужем. И в этом нет ничего плохого, что у мужа появились обязанности. Другое дело, что не нужно мстить, и если решили с ним жить, то обиды свои нужно преодолеть и тогда будет хороший шанс для семьи с балансом отношений. Это возможно переступить через обиды и хорошо относиться к человеку, зачем хранить в себе гнилую картошку, Вам самой будет легче. Но зачастую это очень сложно сделать самой, и нужна помощь хорошая, в моем случае мне помог сильный психолог семейный.

Я его уже не полюблю, хотя бы ненавидеть перестать. Он всегда считает себя правым.

Гость
#19

Бог в помощь

Гость
#20
Гость

Конечно, нет. Он платит кредит, я его терплю из-за денег.

Какой кредит...если вы сказали что он платит только за продукты...которые сам же и жрёт

Гость
#21
Гость

Видно будет. Пока постараюсь его переучить.

Если человек кого-то учит, воспитывает, переучивает, дрессирует, то все это он проделывает с собой на самом деле - он наказывает только себя. Ваша злость понятна, но вам отношения были нужны больше, вот вы и притащили приманка в дом, кормили, поили,просрали свою молодость. Один ноль в его пользу.
Зачем сейчас тратить свою жизнь на него? А делаете это потому, что его любили и любите, продолжаете его спонсировать (квартира, точнее проживание в ней),сливаете свое время,не можете признать,что ваша карта бита, не можете смирится и признать поражение. Вы продолжаете "требовать и выклянчивать любовь". Вам по прежнему отношения нужны больше. Два ноль в его пользу.

Гость
#22
Гость

Да я бы хоть сейчас, но не уходит. Жить негде ему.

пффф - это его проблемы
ты ему не мама, чтоб заботиться о его жилье, а ему не пять лет

Гость
#23
Гость

Не накинешь)))

К сожалению.

Гость
#24
Гость

Какой кредит...если вы сказали что он платит только за продукты...которые сам же и жрёт

По его вине на мне 2 кредита. Теперь поделила и один стал платить он. Плюс продукты на всех. Я рада, что у него теперь все плохо.

Гость
#25
Гость

Если человек кого-то учит, воспитывает, переучивает, дрессирует, то все это он проделывает с собой на самом деле - он наказывает только себя. Ваша злость понятна, но вам отношения были нужны больше, вот вы и притащили приманка в дом, кормили, поили,просрали свою молодость. Один ноль в его пользу.
Зачем сейчас тратить свою жизнь на него? А делаете это потому, что его любили и любите, продолжаете его спонсировать (квартира, точнее проживание в ней),сливаете свое время,не можете признать,что ваша карта бита, не можете смирится и признать поражение. Вы продолжаете "требовать и выклянчивать любовь". Вам по прежнему отношения нужны больше. Два ноль в его пользу.

Вы правы, раньше я его любила, наверное. Но терерь у меня чисто меркантильный интерес. Он оплачивает один из кредитов, покупает продукты, делает ремонт в моей кв. Хочу отомстить ему, хотя бы таким образом.

Гость
#26
Гость

пффф - это его проблемы
ты ему не мама, чтоб заботиться о его жилье, а ему не пять лет

Согласна, но я добрый человек. Сделаю так, чтобы сам ушел, а не выгонять пришлось.

Гость
#27
Гость

Согласна, но я добрый человек. Сделаю так, чтобы сам ушел, а не выгонять пришлось.

Ну это не про доброту)))

Гость
#28
Гость

Ну это не про доброту)))

Все равно

#29
Гость

Я его уже не полюблю, хотя бы ненавидеть перестать. Он всегда считает себя правым.

Перестать ненавидеть хотя бы, и это для вас в первую очередь хорошо.

Гость
#30
Пелагея Ш

Перестать ненавидеть хотя бы, и это для вас в первую очередь хорошо.

Не могу ему простить то, что он мне причинил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: