Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на религию или жизнь?

Со мной муж поддерживает меня в плане религии и мировоззрения, а с родителями ведет себя совершенно по-другому.Я спросила почему мне ты говоришь одно, а родителям показываешь другое. Муж ответил, что нужно уметь подстраиваться.
Как по мне он врет либо мне, либо родителям. Не бывает так и нашим, и вашим.
А вы что думаете ? #муж

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавьте, пожалуйста, конкретных примеров.

Гость
#2

Правильно думаете. Муж двуличный.

Гость
#3

Примеры? Какая религия? Он из религиозной семьи?

Гость
#4
Гость

Правильно думаете. Муж двуличный.

Не обязательно, бывают непробиваемые родители, которым бесполезно что-то объяснять. нужны конкретные примеры.

Люблю тупых тёлок и котиков
#5

Когда вопрос пустяковый - вот как раз типа религии - лучше подстроиться, чем спорить. Я считаю, что религия - это для особо тупых_и ведомых, которыми манипулируют. Но доказывать верующему, что он дегенерат - какой смысл? Проще сказатЬ, что я тоже верую

Гость
#6

если вы е*нулись по религии, то он просто не хочет терять жену из-за сраной религии. Если же он религиозный, то значит он тоже не хочет терять жену из-за религии. бл(ть, ты сама не могла понять это и пришла сюда спрашивать такую хернб?

Люблю тупых тёлок и котиков
#7
Гость

если вы е*нулись по религии, то он просто не хочет терять жену из-за сраной религии. Если же он религиозный, то значит он тоже не хочет терять жену из-за религии. бл(ть, ты сама не могла понять это и пришла сюда спрашивать такую хернб?

Вот именно! Допустим, я не верю в бога, но жена моя верит прям истово. Жена - шикарная блондинка с большой жопой и сиськами. Естественно, я буду даже в церковь с ней ходить и свечки ставить )))

Автор
#8
Гость

Не обязательно, бывают непробиваемые родители, которым бесполезно что-то объяснять. нужны конкретные примеры.

Они знают мою позицию, и все равно меня принимают. Не думаю, что они откажутся от сына если он скажет правду.
Только вот непонятно кому врет муж.

Люблю тупых тёлок и котиков
#9

Или вот еду я с таксистом куда-то, и он начинает мне затирать про проклятых либералов, которые пустили страну по пизде_а в володю путина верит и молится за его здравие. У меня два варианта: доказывать ему, что он долбоёб_клинический или сидеть и соглашаться.

Автор
#10
Гость

Добавьте, пожалуйста, конкретных примеров.

Муж при родителях стает на колена и молиться…. А при мне высмеивает религию.

Гость
#11
Автор

Они знают мою позицию, и все равно меня принимают. Не думаю, что они откажутся от сына если он скажет правду.
Только вот непонятно кому врет муж.

Ничего не понятно. Опишите хоть одну ситуацию, кто кому о чём врёт, тут много вариантов трактовки, а китайским иероглифическим мышлением мы не обладаем.

Гость
#12

Правильно ведёт себя. Адаптируется под различные условия. Это только женщинам разрешено всё, потому и склочничают из-за безнаказанности.

Люблю тупых тёлок и котиков
#13
Автор

Они знают мою позицию, и все равно меня принимают. Не думаю, что они откажутся от сына если он скажет правду.
Только вот непонятно кому врет муж.

Для сохранения хороших отношений иногда проще соврать и/или подстраиваться, особенно если вопрос не имеет принципиального значения.

Гость
#14
Люблю тупых тёлок и котиков

Вот именно! Допустим, я не верю в бога, но жена моя верит прям истово. Жена - шикарная блондинка с большой жопой и сиськами. Естественно, я буду даже в церковь с ней ходить и свечки ставить )))

Не долго

Гость
#15
Гость

Не долго

ошибаешься. Ради секса - хоть всю жизнь.

Люблю тупых тёлок и котиков
#16
Автор

Муж при родителях стает на колена и молиться…. А при мне высмеивает религию.

Значит он считает, что если при родителях будет вести себя по-другому, отрицать религию, его отношения с ними ухудшатся, а ему это не нужно

Гость
#17
Гость

ошибаешься. Ради секса - хоть всю жизнь.

Она будет думать, что у вас духовное единение, а оно вон оно как...

Гость
#18
Автор

Муж при родителях стает на колена и молиться…. А при мне высмеивает религию.

Если родители религиозные, он не хочет с ними ссориться. А почему вы его мягко но прямо об этом не спросите, почему он так поступает?

Люблю тупых тёлок и котиков
#19
Гость

Не долго

Вы не поняли. Попытаюсь объяснить еще раз. Вопрос религии для меня вообще не важен, не принципиален. Я отношусь к этому как просто к старому обряду типа прыжков через костер на Ивана Купалу или как там этот праздник у древнерусских язычников назывался. И если жене это важно, я буду ходить с ней в церковь, получать в морду святой водой от батюшки, красить яйца и всю вот эту прочую поебень_потому что отношения с женой мне важнее, чем вот это всё. Но вот если жена скажет, что она за путина и за убийство украинцев и сво - вот тут я сильно подумаю, а стоит ли мне дальше быть ее мужем, потому что вопрос для меня принципиальный

Автор
#20
Гость

Если родители религиозные, он не хочет с ними ссориться. А почему вы его мягко но прямо об этом не спросите, почему он так поступает?

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

Люблю тупых тёлок и котиков
#21

Или вот, допустим, у жены отец фсб-шник. А я всю эту мусорню гнилую на дух не перевариваю. Но так как он теперь часть моей семьи, я свои взгляды засуну поглубже и в общении с ним буду изображать полную поддержку тех принципов, которыми он дорожит.

Люблю тупых тёлок и котиков
#22
Автор

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

На самом деле, вопрос сложный. Я вот не верю. Но иногда хочется верить. Зависит от ситуации.

Гость
#23
Люблю тупых тёлок и котиков

Или вот, допустим, у жены отец фсб-шник. А я всю эту мусорню гнилую на дух не перевариваю. Но так как он теперь часть моей семьи, я свои взгляды засуну поглубже и в общении с ним буду изображать полную поддержку тех принципов, которыми он дорожит.

вот я бы тоже призадумался, если бы у жены был отец какой-то сраный спецслужбист. Ладно там если бы какой-то МВДшник низшего звена - ну тут еще думать надо. К гнилой мусорне (не полицейским, у нас нормальных честных полицейских похоже вообще уже нет в стране при путине) я тоже отношусь полностью негативно, и если завязывать какие-то отношения, то надо будет жену максимально от ее семьи подальше уводить. Чтобы вот этих перекрестов там не было.

Люблю тупых тёлок и котиков
#24
Автор

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

У меня родители верующие, и я с детства привык к тому, что у нас дома есть иконы, родители ходят на все эти молебны, святят воду и пр. И когда-то давно я в это тоже верил. Но потом я вырос и понял, что это всё - балаган, шапито. При этом в общении с родителями я никак этого не показываю и не спорю с ними. Считаю, что человек имеет право жить так, как ему удобно, и верить в то, во что считает нужным.

Гость
#25
Автор

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

бд8ть, я б тебя уже *** послал) Че ты ему еб8ешь мозги своей сраной религией? Иди работу найди себе и из тебя эта *** религия вылетит как пуля. Посмотри че в мире творится, посмотри че люди с животными делают как издеваются, посмотри на многочисленных живодерок, которые убив котят уходят от наказания - где тут мать твою религия, кому она на(уй помогла вообще хоть когда-то?

Гость
#26
Автор

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

Может, он боится, что скажет вам правду, а вы, если вдруг поссоритесь, в порыве гнева расскажите его родителям, а они потом его не простят, или что-то в этом духе. Странно, конечно.

Гость
#27
Люблю тупых тёлок и котиков

У меня родители верующие, и я с детства привык к тому, что у нас дома есть иконы, родители ходят на все эти молебны, святят воду и пр. И когда-то давно я в это тоже верил. Но потом я вырос и понял, что это всё - балаган, шапито. При этом в общении с родителями я никак этого не показываю и не спорю с ними. Считаю, что человек имеет право жить так, как ему удобно, и верить в то, во что считает нужным.

плохо что не говоришь им. Дети нужны, чтобы с возрастом не давать своим же родителям упасть в эту гнилую клоаку из религии, верований и прочего ***, которое только мешает жить. Зря делаешь, что молчишь и не помогаешь им выйти из этого)

Гость
#28
Автор

Муж при родителях стает на колена и молиться…. А при мне высмеивает религию.

Если он из муслимкой семьи, его могут убить за отказ от их веры, вот он и врёт им.

Автор
#30
Люблю тупых тёлок и котиков

У меня родители верующие, и я с детства привык к тому, что у нас дома есть иконы, родители ходят на все эти молебны, святят воду и пр. И когда-то давно я в это тоже верил. Но потом я вырос и понял, что это всё - балаган, шапито. При этом в общении с родителями я никак этого не показываю и не спорю с ними. Считаю, что человек имеет право жить так, как ему удобно, и верить в то, во что считает нужным.

Но чтобы принять позицию мужа нужно её понять. Его позиция «подстраиваться» и «мне не тяжело помолиться и стать на колени».
Потом скажет мне не тяжело завести любовницу, у нас все в коллективе имеют, вот и я подстраиваюсь.

Люблю тупых тёлок и котиков
#31
Гость

плохо что не говоришь им. Дети нужны, чтобы с возрастом не давать своим же родителям упасть в эту гнилую клоаку из религии, верований и прочего ***, которое только мешает жить. Зря делаешь, что молчишь и не помогаешь им выйти из этого)

Ну, они ничего такого прям не делают. Головы курицам не отрезают и порчу на соседей не наводят. Тихо-мирно верят, ходят в церковь, ставят свечки, светят воду, красят яйца, пекут паски, и т.д. Я считаю, что человек может делать что угодно и верить во что угодно до тех пор, пока не мешает жить другим людям. Бывают такие сумасшедшие бабки, свихнувшиеся на религии, которые соседям забор говном мажут - вот этих надо изолировать от общества

Автор
#32
Гость

бд8ть, я б тебя уже *** послал) Че ты ему еб8ешь мозги своей сраной религией? Иди работу найди себе и из тебя эта *** религия вылетит как пуля. Посмотри че в мире творится, посмотри че люди с животными делают как издеваются, посмотри на многочисленных живодерок, которые убив котят уходят от наказания - где тут мать твою религия, кому она на(уй помогла вообще хоть когда-то?

Ну вообще-то это я атеист в семье, а муж на колени встает и богу молиться, а в дома со мной шутит над религией и осуждает…
Как такого человека понять?

Автор
#33
Гость

Может, он боится, что скажет вам правду, а вы, если вдруг поссоритесь, в порыве гнева расскажите его родителям, а они потом его не простят, или что-то в этом духе. Странно, конечно.

Он и так осуждает при мне религию, я уже давно могла рассказать. Но мне важно чтобы он был честен со мной…

Гость
#34
Автор

Ну вообще-то это я атеист в семье, а муж на колени встает и богу молиться, а в дома со мной шутит над религией и осуждает…
Как такого человека понять?

Значит, он тоже атеист. Но при родителях притворяется.

Гость
#35
Люблю тупых тёлок и котиков

Вот именно! Допустим, я не верю в бога, но жена моя верит прям истово. Жена - шикарная блондинка с большой жопой и сиськами. Естественно, я буду даже в церковь с ней ходить и свечки ставить )))

😂

Гость
#37
Люблю тупых тёлок и котиков

Ну, они ничего такого прям не делают. Головы курицам не отрезают и порчу на соседей не наводят. Тихо-мирно верят, ходят в церковь, ставят свечки, светят воду, красят яйца, пекут паски, и т.д. Я считаю, что человек может делать что угодно и верить во что угодно до тех пор, пока не мешает жить другим людям. Бывают такие сумасшедшие бабки, свихнувшиеся на религии, которые соседям забор говном мажут - вот этих надо изолировать от общества

я считаю что церкви вообще надо на(уй закрыть и на их месте оборудовать какие-то бесплатные спортивные комплексы для детей и населения. Или полезные производственные мощности оснастить.

Но точно нам на*уй не нужны кресты, купола и прочая вся эта шелупонь в рясах, которые бл*ть лучше бы дороги подметали, у то у нас даже с двониками проблема я смотрю в россии.

Гость
#38
Автор

Они знают мою позицию, и все равно меня принимают. Не думаю, что они откажутся от сына если он скажет правду.
Только вот непонятно кому врет муж.

А вам то самой какая разница? Если вы верующая, то ваша вера - ваше дело. Он вас поддерживает? Это же отлично. Свою веру не навязывайте, живите по своим правилам. Если родители верующие, то тем более нет смысла с ними спорить, они уже не изменятся, люди пожилые, зачем с ними из за каких то принципов отношения портить?

Гость
#39

Это вероятнее всего половое различие. Девушки чувствуют близость к родителям намного сильнее чем мужчины и отношения у них лучше. Чаще всего дедушка и бабушка для детей - это родители матери, а не отца.
Он врет своей семьи, а не вам. Старых людей невозможно переубедить или что-то доказать, поэтому проще смериться и не начинать скандалов, которые ни к чему не приведут. Иногда родители мужа относятся к его жене лучше чем к самому сыну. С вами же он находит отдушину, где он может спокойно посмеяться над религией, которая ему осточертела, пока он жил с родителями. Просто успокойтесь и довертись вашему мужу. Женщина не редко занимает более важное место в жизни мужчины чем его родители или дети.

Люблю тупых тёлок и котиков
#40
Гость

я считаю что церкви вообще надо на(уй закрыть и на их месте оборудовать какие-то бесплатные спортивные комплексы для детей и населения. Или полезные производственные мощности оснастить.

Но точно нам на*уй не нужны кресты, купола и прочая вся эта шелупонь в рясах, которые бл*ть лучше бы дороги подметали, у то у нас даже с двониками проблема я смотрю в россии.

Я с вами согласен в практическом плане. Однако я отношусь с пониманием к людям, имеющим иную точку зрения относительно моей. Если человеку легче жить от того, что он ходит в церковь и молится - пусть ходит. Пока мне не начинают навязывать, что я тоже должен туда ходить - я на них внимания не обращаю. Между прочим, после революции 1917 года как раз многие церкви переоборудовали под склады, школы и т.д. - чтобы пользу обществу приносили

Гость
#41
Автор

Но чтобы принять позицию мужа нужно её понять. Его позиция «подстраиваться» и «мне не тяжело помолиться и стать на колени».
Потом скажет мне не тяжело завести любовницу, у нас все в коллективе имеют, вот и я подстраиваюсь.

Сравнили религию и любовниц. Когда так скажет, тогда и думать будете.
Ревность на ровном месте. Знали, что его родители верующие, тогда в чём проблема?
Да, бывают люди и вашим и нашим, если не принципиально, то ничего страшного нет, подстраиваются под обстоятельства.
Можно подумать, что все кто ходит в церковь истинно верующие и соблюдают все заповеди. Раньше ходили на партсобрания, а теперь переобулись и ходят в церковь.

Гость
#42
Автор

Муж при родителях стает на колена и молиться…. А при мне высмеивает религию.

Для верующего человека высмеивание религии и шутки на религиозные темы - это оскорбление своей веры. Тем более говорить что неверующий - это предательство, это грех, за это (по мнению верующих) бог наказывает очень сильно. Зачем если он верит, так себя подставлять? Ради вас? Верующий человек так не станет делать, так что он при родителях идиотничает, что верит, а перед вами ему неловко за это идиотничество и он дурачится, чтобы вы не подумали, что он - как его родители.

Гость
#43
Гость

ошибаешься. Ради секса - хоть всю жизнь.

Потом понравится ж..пастая брюнетка.. не ошибаюсь 1000%.
Жить в лицемерии это ваша участь

Гость
#44

Как вариант, вообще перестать его спрашивать об этом, даже не намекнуть ни разу. Когда время пройдёт, может быть доверится вам, и сам расскажет, а если не расскажет, то и не надо знать, может ему и правда неловко об это говорить.

Гость
#45

Мужику глубоко пофиг все эти религиозные глупости, ссориться ни с кем не хочет, озвучивает то, что от него ждут. Очень правильная позиция, иначе ругань и разводы.

Гость
#46
Автор

Я спрашиваю веришь или не веришь. Он молчит. Я говорю ты либо мне врешь, либо родителям. А он - это ты только постоянно в позу стаешь, а я не такой. Ну и как мне понять?

Да не верит он, ясный пень. Если б верил, не стал бы жить с неверующей, ходил бы регулярно в религиозное заведение, соблюдал бы посты и прочие заморочки. Просто разумно считает, что личное должно быть личным и доказывать что-то родителям во взрослом возрасте глупо. А наследство - дело добровольное, не надо родителей злить.

Гость
#47
Гость

Потом понравится ж..пастая брюнетка.. не ошибаюсь 1000%.
Жить в лицемерии это ваша участь

Интересно, вы утром на работе говорите: здравствуйте, коллеги! или "снова эти рыла, за.бали, уроды!" Если первое, то вы тоже лицемер.

Гость
#48

Если у вашего мужа нет молитвенно-аскетической практики, никакого отношения к религии он не имеет, как в общем и подавляющая часть "верующих".

Гость
#49

Муж ваш неглупый, терпимый, стрессоустойчивый, при этом очень уверенный в своем мнении. У меня мама такая, я хорошо понимаю такой тип людей. Переубедить их или влиять на них - нереально, но с ними легко уживаться.

Терпеть бре д ни и еще находить в себе силы им поддакивать ради спокойствия родителей - это далеко не каждому по плечу. Многие разрывают или портят отношения, превращают их в бесконечный скандал.

А ваш понял, что родители старые - это уже как дети, не надо с ними за истину ср*ться 24 на 7, надо как в больнице или в детсаду снисходительно разговаривать и позволить им дожить спокойно, без баталий, веря во что им удобно.

Люблю тупых тёлок и котиков
#50
Гость

Интересно, вы утром на работе говорите: здравствуйте, коллеги! или "снова эти рыла, за.бали, уроды!" Если первое, то вы тоже лицемер.

Да, я своей начальнице пишу "как вы себя чувствуете" когда она заболела. А сам думаю - чтоб ты сдохла, *** старая )))

Люблю тупых тёлок и котиков
#51
Гость

😂

Ради сисястой-жопастой блондинки я готов даже мормоном стать! И мне вообще все равно, во что они там верят

Автор
#52
Гость

Муж ваш неглупый, терпимый, стрессоустойчивый, при этом очень уверенный в своем мнении. У меня мама такая, я хорошо понимаю такой тип людей. Переубедить их или влиять на них - нереально, но с ними легко уживаться.

Терпеть бре д ни и еще находить в себе силы им поддакивать ради спокойствия родителей - это далеко не каждому по плечу. Многие разрывают или портят отношения, превращают их в бесконечный скандал.

А ваш понял, что родители старые - это уже как дети, не надо с ними за истину ср*ться 24 на 7, надо как в больнице или в детсаду снисходительно разговаривать и позволить им дожить спокойно, без баталий, веря во что им удобно.

Можно уважать родителей и даже верить в бога, но не ставать на колени и молиться. При том что его жена стоит и смотрит на это всё в стороне.
Как по мне это даже унизительно не то что для мужчины, а для всех людей.
Мои родители тоже празднуют религиозные праздники, но никогда не ставали на колена.
Уважение к родителям надо заслужить, а уважение, которое сопровождается стоянием на коленях, это вообще не относится к уважении…