Гость
Статьи
Можно с таким доходом …

Можно с таким доходом содержать семью с двумя детьми?

Мне 28. В данный момент, мой доход составляет 130 тысяч рублей в месяц (правоохранительные органы). Львиная доля доходов ранее уходила на оплату кредитов, в июне уже закрываю всё.
Будет …

180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#133
Гость

У мужчины к бабе, которая хуже зарабатывает, не то, что уважения, даже желания и интереса не будет. Зачем такая неликвидка, чтобы что? У достойной женщины с хорошей работой, будут нормальные декретные. Вижу, много сейчас неликвидных баб пытаются заделаться домохозяйками, сесть на содержание. Оно и понятно, учиться то было сложно, место искать еще сложней.

А зачем женщине с хорошей работой и зарплатой рожать от тебя? Что бы что? Что бы свою зарплату и хорошие декретные тратить на твоего ребенка который вырастит и так же как и его папаша мать на работу погонит? Надо быть полной дурой что бы плодить твои гены за свой счет. Так что мечты что кто то будет тебе рожать на таких условиях бросай

Евгений К
#134
Гость

Автор, нормальный план, стремитесь получать больше к моменту рождения второго ребенка

Советы прям "жизненные" !
"Стремитесь получать больше".

Сами-то пробовали стрематься? И как успехи? Чего настремали?
Удвоили доход, да?
Ну так ещё стремайтесь, учетверяйте. Потом увосьмеряйте, степени двойки что ли не знаете?

Умные такие всегда, легко так раздают советы "Повышай доход". А сами-то много наповышали себе, советчицы?

Гость
#135
Гость

Умный мужчина ищет умную женщину. А умная женщина никогда не будет зависеть от мужчины. Поэтому доход у вас будет примерно 200тыс в месяц. А этого хватит. Если конечно потянете такую женщину.

Умная женщина не выйдет за него замуж по трем причинам.
1. Неадекват. Хочет семью с 2 детьми при таких доходах.
2. Профессия.
3. Постит тут.
Ему светит только дура.

Гость
#136
Гость

Умная женщина не выйдет за него замуж по трем причинам.
1. Неадекват. Хочет семью с 2 детьми при таких доходах.
2. Профессия.
3. Постит тут.
Ему светит только дура.

Женщина сама должна быть с приличным доходом и профессией, чтобы обеспечивала семью, а не в мужской кошелек заглядывала. Сейчас дроков нет, чтобы связываться с бабой с низки и уже тем более вообще без дохода.

Гость
#137
Гость

Не сочиняйте

Не сочиняю, лично знакома.

Вы же не думайте, что в Москве все миллионеры?.. У меня есть знакомый, всю жизнь в науке, только сейчас на руководящей должности впервые в жизни стал зарабатывать 120 тыс. Ему 35, и больше доход у него расти не будет, он достиг потолка в своей профессии.

Гость
#138
Гость

Умная женщина не выйдет за него замуж по трем причинам.
1. Неадекват. Хочет семью с 2 детьми при таких доходах.
2. Профессия.
3. Постит тут.
Ему светит только дура.

Я знаю мужчин, у которых 2е детей при гораздо более низких доходах.

Гость
#139
Гость

Умная женщина не выйдет за него замуж по трем причинам.
1. Неадекват. Хочет семью с 2 детьми при таких доходах.
2. Профессия.
3. Постит тут.
Ему светит только дура.

Сейчас доходы падают у всех, кто не на СВО. У бюджетников уж точно, знаю это достоверно. И будут продолжать падать, а цены - расти.

Гость
#140
Гость

А если дети постоянно болеют?
Лекарства знаете цены?

Конечно, знаю. У меня двое детей, в аптеках бываю каждую неделю. Это точно не 30k в месяц, гораздо меньше.

Поверьте мне, кто действительно ХОЧЕТ семью, обязательно создаст еë при любых доходах. А при умной жене мужчина вырастет и начнëт со временем зарабатывать больше.

Гость
#141
Гость

Так не забывайте,что им квартиры дарило бесплатно государство,и они не пахали,как современные люди.Плюс от мам бабушек ещё квартиры бесплатные,которые они сдают
А прибедняться они любят.А сами бесплатно катаются в пансионаты,24 дня путевка, на Чёрное море,проезд и трансфер бесплатно,в номере 2 человека
Приехала одна знакомая и ещё возмущалась,что окна балкона не прямо на море выходят.Во как живут

Ну нам с мужем бесплатно квартиры дали родители. Тоже неплохой вариант. ;-))

Гость
#142
Гость

Я знаю мужчин, у которых 2е детей при гораздо более низких доходах.

И ничего хорошего при такой жизни.

Гость
#143
Гость

Москвички даже и не смотрят в сторону военных. И никогда не смотрели.

А вот это Вы зря. 😉

Гость
#144
Гость

До в/о ещë далеко, а на садики и кружки всего хватает.

И да, 130k это на картошке??? А как же пенсионеры на пенсию в 20 тысяч живут?

Плохо. Или дети помогают или работают еще.

Гость
#146
Гость

Умный мужчина выберет женщину, которая сама зарабатывает, а не будет его подгонять расти сама не работая. Это не умная, а хитроопая шкура.

Бабушку типа Батуриной? На всех Батуриных не хватит.

Гость
#147
Гость

Умный мужчина выберет женщину, которая сама зарабатывает, а не будет его подгонять расти сама не работая. Это не умная, а хитроопая шкура.

Вам же надо молодую девственицу до 25. А такие еще не работают или копейки получают.

Гость
#148
Гость

Сейчас доходы падают у всех, кто не на СВО. У бюджетников уж точно, знаю это достоверно. И будут продолжать падать, а цены - расти.

Сво даст Бог закончится. И на что вы тогда жить собрались?

Гость
#149
Гость

Вам же надо молодую девственицу до 25. А такие еще не работают или копейки получают.

С такой еще можно пополамить, а уже со взрослой женщиной 25+ нечего церемониться, она уже не девочка, должна уметь брать ответственность, обязана обеспечивать.

Гость
#150
Гость

С такой еще можно пополамить, а уже со взрослой женщиной 25+ нечего церемониться, она уже не девочка, должна уметь брать ответственность, обязана обеспечивать.

Бред не надоело нести?

Гость
#152

Трудно сказать, будет ли именно Вам хватать. Мы же не знаем Ваш образ жизни, запросы девушки, здоровье, привычки, как детей растить и воспитывать будете. Если жить в однушке и питаться по акции только дома, ещё и бюджетные продукты покупать только. Если одеваться только в самых дешёвых магазинах, в отпуск детей возить только по квоте. Если кружки только бесплатные от города, образование на бюджете. И главное здоровье у всех хорошее, и врачей посещать только бесплатных для профилактики. А отдыхаете в свободное время Вы только бесплатно. То Вам хватит. А так на Дальнем Востоке жизнь не дешёвая, и Ваша зарплата для комфортной жизни одного человека. На месте девушки я бы не согласилась жить вдвоем на эти деньги, сама бы работала, что бы жить лучше.

Гость
#153
Гость

Бред, это когда баба 30+ уверена, что она может не работать, так как мужчина будет ее обеспечивать ради ее просроченного пельменя.

Так и обеспечивает. А ты завидуй. Вам-то, мужжлу, пахать до смерти. А нас и в 30+ обеспечивают и в 50+ будут обеспечивать. А не будут, то разведусь и поделю имущество. Вот так.

Гость
#154

Ну, во-первых, вы врёте, нет таких "доходов" в правоохранительных органах на Дальнем Востоке. Хотя бы потому, что ни один "правоохранитель", не употребил бы такое слово, как "доход", обычно его употребляют мошенники. Во-вторых, как вы не имея ни семьи, не девушки, умудрились влезть в такие расходы? И, наконец, в-третьих, ни один здравомыслящий парень, в этом возрасте, не мечтает, не о семье, не тем более о двоих детях, а мечтает тусить по клубам, купить крутую тачку, и менять девок. Вывод: ты-тролль, тема-разводка.

Гость
#155

130К на четверых - это 32,5К на человека, или даже меньше, если ты сумму до вычета налога указал, а не на руки. Ну куда?
Ограничься одним ребёнком и в жены выбирай не жадную лохушку, а ту, которая умеет считать и тоже будет работать.

Гость
#156
ФИО

а баба что будет на его шее сидеть
пусть тоже вкалывает

У сына моего двоюродного брата атипический дерматит был, он покрывался кровавыми корками от всего на свете, и сад был исключён. Жена была вынуждена до школы не работать. Кто застрахован?
Тем более, он мент. Он что, на принцессе Уэльской женится? Нет, на учительнице или воспитательнице. Плюс с двумя детьми женщины ничего не зарабатывают ан масс. Тридцатник красная цена его будущей жене, +5-6К на каждого - невеликие деньги, но в двух декретах и таких не будет.

Гость
#157
Гость

До школы ещë как до луны. А сад стоит 3,5- 4k в месяц, это копейки. Дорогую одежду детям покупать нет смысла, слишком быстро растут. Хорошее платье на утренник стоит максимум 2k.
Да, нормальные родители не покупают смартфоны детям по крайней мере до школы.

А что произойдёт, когда школа начнётся, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и осыпет эту семью деньгами?

Гость
#162
Гость

Умный мужчина ищет умную женщину. А умная женщина никогда не будет зависеть от мужчины. Поэтому доход у вас будет примерно 200тыс в месяц. А этого хватит. Если конечно потянете такую женщину.

А что ее тянуть то, кобылу жирную. Жрать захочет, сама встанет

Злобный Буратино.
#163

Можно.

На 130,000 можно ещë сверху и любовницу завести.

Гостья
#164

Люди, а когда война закончится?

Гость
#165
ФИО

а баба что будет на его шее сидеть
пусть тоже вкалывает

а с детьми кто будет сидеть? первые полгода малыша кормит мама грудью каждые 2-3 часа, даже ночью. Тут не только работать, а существовать и делать бытовые вещи сложно. Как минимум до трех лет мама дома будет сидеть, а потом уже можно отдать в детский сад, и вот тогда мама может пойти на работу. Если даже брать няню, то она сейчас будет брать от 50к точно, так что смысл маме работать, если только она не получает от 100к в месяц

Гость
#166
Гость

Ага. А ещё у ребенка в саду и в школе постоянные расходы. Скажет классный руководитель: "Послезавтра всем классом едем на экскурсию в Волгоград, всем сдавать по 10 тыс руб, плюс взять ещё деньги на карманные расходы". И ВСЕ будут сдавать деньги. Ещё и мамочки-активистки будут лезть и предлагать подороже варианты. Вынь да полож 10 тыс руб + 5 тыс на карманные, уже 15 тыс. А если 2 ребенка, то уже 30 тыс. 30 тыс только для того, чтобы съездить на экскурсию в Волгоград.
С двумя детьми все расходы умножаются на 2. Этим двоим детям нужны гаджеты, смартфоны, одежда. О каких двоих детях тут твердят?

Пусть не едет раз денег нет

Гость
#167
Гость

Женщина сама должна быть с приличным доходом и профессией, чтобы обеспечивала семью, а не в мужской кошелек заглядывала. Сейчас дроков нет, чтобы связываться с бабой с низки и уже тем более вообще без дохода.

Женщина с приличным доходом выходит замуж за мужчину с равным или более приличным доходом, который не считает,что женщина должна содержать семью. И она вносит свой денежный вклад, естественно и даже содержит иногда, если надо. Так тот мужчина этого стоит.

А вам светит только женский неликвид.

Гость
#168
Гость

Я знаю мужчин, у которых 2е детей при гораздо более низких доходах.

Обожаю такие аргументы. Ну и что? Они хорошо живут? У их детей есть все необходимое? Сильно сомневаюсь. Я тоже знаю пару бомжей, на улице живут и с подояний питаются и пока не умерли. Это повод, хотеть заводить семью в таких условиях?

Гость
#169
Гость

Сейчас доходы падают у всех, кто не на СВО. У бюджетников уж точно, знаю это достоверно. И будут продолжать падать, а цены - расти.

Вот именно. Надо соотносить хотелки с возможностями.

Гость
#170
Гость

Конечно, знаю. У меня двое детей, в аптеках бываю каждую неделю. Это точно не 30k в месяц, гораздо меньше.

Поверьте мне, кто действительно ХОЧЕТ семью, обязательно создаст еë при любых доходах. А при умной жене мужчина вырастет и начнëт со временем зарабатывать больше.

Что за бред. Расходы на здоровье у всех разные. Нельзя знать заранее, сколько понадобится и надеятся, что авось ваших копеек хватит на все. А если что- то серьезное? Многие не лечаться и детей не лечат, если вы из таких, вопросов к вам нет.
Если мужчина не умеет зарабатывать, никакая жена это не изменит. А умеет или нет, видно еще до замужества.

Гость
#171
Гость

Сейчас доходы падают у всех, кто не на СВО. У бюджетников уж точно, знаю это достоверно. И будут продолжать падать, а цены - расти.

Вы, видимо, не в себе. В стране доходы растут и будут расти, в том числе у бюджетников. Нехватка рабочей силы. Зарплаты за 2 года выросли чуть ли не в 2 раза. У нас на работе у всех выросли зарплаты. В бюджетной сфере зарплаты уже давно растут. Хватит уже свои сказки рассказывать про "падающие доходы".

Гость
#172
Гость

а с детьми кто будет сидеть? первые полгода малыша кормит мама грудью каждые 2-3 часа, даже ночью. Тут не только работать, а существовать и делать бытовые вещи сложно. Как минимум до трех лет мама дома будет сидеть, а потом уже можно отдать в детский сад, и вот тогда мама может пойти на работу. Если даже брать няню, то она сейчас будет брать от 50к точно, так что смысл маме работать, если только она не получает от 100к в месяц

В Москве няни на полный день от 100 берут

Гость
#173
Гость

Ну, во-первых, вы врёте, нет таких "доходов" в правоохранительных органах на Дальнем Востоке. Хотя бы потому, что ни один "правоохранитель", не употребил бы такое слово, как "доход", обычно его употребляют мошенники. Во-вторых, как вы не имея ни семьи, не девушки, умудрились влезть в такие расходы? И, наконец, в-третьих, ни один здравомыслящий парень, в этом возрасте, не мечтает, не о семье, не тем более о двоих детях, а мечтает тусить по клубам, купить крутую тачку, и менять девок. Вывод: ты-тролль, тема-разводка.

Ему 28 лет вообще-то. По клубам тусят до 25.
А ему уже пора. Для мужчины чем старше тем сложнее будет найти жену.

Гость
#174
Гость

Пусть не едет раз денег нет

Нет, это вы не рожайте, раз денег нет. А детей мучить не надо. Раз сказали - поедем, значит будь любезен, найди денег ребёнку на поездку и не делай ребенка белой вороной. Родят ребёнка в нищету, как будто он просил его рожать.

Гость
#175
Гость

Обожаю такие аргументы. Ну и что? Они хорошо живут? У их детей есть все необходимое? Сильно сомневаюсь. Я тоже знаю пару бомжей, на улице живут и с подояний питаются и пока не умерли. Это повод, хотеть заводить семью в таких условиях?

Плохо они живут. Там и жёны выглядят плохо, и по внешности неухоженные и одеты как бомжихи. Ждут момента как урвать любое пособие от государства.

Гость
#180
Гость

Нет, это вы не рожайте, раз денег нет. А детей мучить не надо. Раз сказали - поедем, значит будь любезен, найди денег ребёнку на поездку и не делай ребенка белой вороной. Родят ребёнка в нищету, как будто он просил его рожать.

Я и не рожаю, н.а,х.е,р надо, я люблю только на себя деньги тратить. Уже 4 квартиру купила

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: