Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на свободном браке

Муж настаивает на свободном браке. И это после двадцати лет обычного брака и двух детей от него. Разводиться не хочет категорически. Вот что у него в голове? #брак

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашайся и води любовников домой

Маевская
#2

Можете пояснить что он конкретно подразумевает под свободным браком?

Тоже Тролль
#3

А, так... Что... Можно было?

#4

)) его желание имеет значение при вступлении в брак, при разводе не важно. Идешь к юристам пишешь заявление, суд , дележка и свобода.

Гость
#5
Маевская

Можете пояснить что он конкретно подразумевает под свободным браком?

Что каждый может встречаться с другими на стороне. Вот только мне это неинтересно, а ему похоже хочется, раз такое предложил.

#6

не хочешь по хорошему, будет по плохому

Злая Волшебница
#7

В голове у него влечение к другим женщинам и равнодушие к вам

Гость
#8

Это значит ему удобно и комфортно с вами жить на одной территории, но потрахивать хочет кого-то ещё помимо вас

Красотка
#9

А у вас что в голове?

Гость
#10

Мой тоже попытался после 12 лет брака ...но тогда уже у него была баба как пол года а я почуяла неладное и стала бить тревогу ....скандалы были и мое конкретное несогласие с таким положением дел ...бабе той тоже высказала все и мужу сказала как он мог с такой мутить ....короче сейчас полный контроль за ним ....Все норм 👌

Маевская
#11
Гость

Что каждый может встречаться с другими на стороне. Вот только мне это неинтересно, а ему похоже хочется, раз такое предложил.

Мдааа. Делааааа.

Гость
#12
Красотка

А у вас что в голове?

Мне просто обидно, разумом его аргументы понимаю, но принять это не могу.

Красотка
#13
Гость

Мне просто обидно, разумом его аргументы понимаю, но принять это не могу.

У вас 2 выхода 1) послать к чертам его и развестись; 2) сохранить брак, получать от него финансы, как и раньше, ноне долбать себе этим мозги.
Что вам ближе?

Ладушка
#14

Так выселите его на съем, свободные отношения значит жить раздельно, сразу передумает.

Александра
#16

Это вы позволили ему так себя не уважать, что он это вам сказал. Зачем вы то с человеком, который вас не любит и не хочет? Почему вы сами себя не уважаете? У него все в порядке с головой - по факту вы его личная домроботница, а ему хочется любви и настоящую сильную женщину. А вам чего хочется? неужели мужика, который вас не хочет, лишь бы только был? Ну тогда соглашайтесь. А если хотите быть счастливы, хотя бы то время, что вам осталось - без разговоров разводитесь и будьте с тем, у которого от вас будет крышу сносить. Желаю вам наконец то полюбить себя

Александра
#17
Гость

Мой тоже попытался после 12 лет брака ...но тогда уже у него была баба как пол года а я почуяла неладное и стала бить тревогу ....скандалы были и мое конкретное несогласие с таким положением дел ...бабе той тоже высказала все и мужу сказала как он мог с такой мутить ....короче сейчас полный контроль за ним ....Все норм 👌

А вы то счастливы? Муж вас не хочет и не любит. Вам то это зачем? Неужели не хотите, чтобы у вас коленки подгибались от взгляда мужика, который вас любит? Хотите вот это? вместо свиданий, поцелуев, трепета - контроль за человеком, которому опостылили? Вы достойны, чтобы вас любили

Гость
#18
Красотка

У вас 2 выхода 1) послать к чертам его и развестись; 2) сохранить брак, получать от него финансы, как и раньше, ноне долбать себе этим мозги.
Что вам ближе?

Хочется сохранить семью, все же давно вместе, через много прошли, двоих детей родили, да и вообще жили без ссор все эти годы.

Гость
#19
Ладушка

Так выселите его на съем, свободные отношения значит жить раздельно, сразу передумает.

Свободный брак, а не отношения. Значит, живем попрежнему, каждый встречается с кем-то на стороне, и в дом никого не тащит. Все жилье его, а дети уже взрослые, поэтому вряд ли он на съем уйдёт.

Гость
#20
Александра

Это вы позволили ему так себя не уважать, что он это вам сказал. Зачем вы то с человеком, который вас не любит и не хочет? Почему вы сами себя не уважаете? У него все в порядке с головой - по факту вы его личная домроботница, а ему хочется любви и настоящую сильную женщину. А вам чего хочется? неужели мужика, который вас не хочет, лишь бы только был? Ну тогда соглашайтесь. А если хотите быть счастливы, хотя бы то время, что вам осталось - без разговоров разводитесь и будьте с тем, у которого от вас будет крышу сносить. Желаю вам наконец то полюбить себя

Люблю его, да и он говорит, что любит (но скорей как мать его детей), никакая другая ему не нужна, но без секса ему жить тяжело, поэтому вот такой компромисс. Ещё возмущается, что-то несогласна, т.к условия предлагает равные.

Красотка
#21
Гость

Хочется сохранить семью, все же давно вместе, через много прошли, двоих детей родили, да и вообще жили без ссор все эти годы.

Значит делайте как вам удобнее.

Красотка
#22
Гость

Свободный брак, а не отношения. Значит, живем попрежнему, каждый встречается с кем-то на стороне, и в дом никого не тащит. Все жилье его, а дети уже взрослые, поэтому вряд ли он на съем уйдёт.

У вас ничего нет? Это плохо.

Крокодилова
#23
Александра

Это вы позволили ему так себя не уважать, что он это вам сказал. Зачем вы то с человеком, который вас не любит и не хочет? Почему вы сами себя не уважаете? У него все в порядке с головой - по факту вы его личная домроботница, а ему хочется любви и настоящую сильную женщину. А вам чего хочется? неужели мужика, который вас не хочет, лишь бы только был? Ну тогда соглашайтесь. А если хотите быть счастливы, хотя бы то время, что вам осталось - без разговоров разводитесь и будьте с тем, у которого от вас будет крышу сносить. Желаю вам наконец то полюбить себя

Офигеть, какая Ванга! Прям насквозь увидела автора по одному предложению! А геморрой Вы удалённо не лечите часом?)))

Крокодилова
#24
Гость

Хочется сохранить семью, все же давно вместе, через много прошли, двоих детей родили, да и вообще жили без ссор все эти годы.

Увы, семья уже развалилась. И да, под свободным браком мужичонки понимают то, что ОН вовсю гуляет, а Вы ничего такого не делаете и по-прежнему обеспечиваете ему жрачку и прочий уют. Я просто знавала таких "умников".

Гость
#25
Красотка

У вас 2 выхода 1) послать к чертам его и развестись; 2) сохранить брак, получать от него финансы, как и раньше, ноне долбать себе этим мозги.
Что вам ближе?

С чего ты взял что она от него финансы получает?

Гость
#26
Крокодилова

Офигеть, какая Ванга! Прям насквозь увидела автора по одному предложению! А геморрой Вы удалённо не лечите часом?)))

От геморроя гепариновая мазь помогает

Гость
#27
Гость

Люблю его, да и он говорит, что любит (но скорей как мать его детей), никакая другая ему не нужна, но без секса ему жить тяжело, поэтому вот такой компромисс. Ещё возмущается, что-то несогласна, т.к условия предлагает равные.

Без секса ему тяжело жить пишите. Может секс недаете ему, поэтому говорит про свободные отношения

Гость
#28
Гость

Без секса ему тяжело жить пишите. Может секс недаете ему, поэтому говорит про свободные отношения

Секса у нас нет уже около четырёх лет, живем как родственники.

Гость
#29
Александра

А вы то счастливы? Муж вас не хочет и не любит. Вам то это зачем? Неужели не хотите, чтобы у вас коленки подгибались от взгляда мужика, который вас любит? Хотите вот это? вместо свиданий, поцелуев, трепета - контроль за человеком, которому опостылили? Вы достойны, чтобы вас любили

Поборолась немного ничего страшного ) да унизилась ...но за то сча норм ...та баба отпала ,я похорошела так как он сча тока со мной спит ...денег стал тратить на меня раз в 10 больше !!! Все норм говорю же ....Нельзя сдаваться и сразу уходить или отдавать другой своего мужика .Обойдётся !)

Гость
#30

Если секса нет -это огромная проблема. По сути вопрос любовницы в такой ситуации или одноразовых встреч для мужчины только вопрос времени. Природа толкнёт и все. Для мужчин зрелого возраста регулярная разрядка, как мощный стимулятор, жизнь становится ярче, гормональная система улучшает работу, да и много чего ещё. Причём, самую большую дозу можно получить быстро: с новыми молодыми или опытными партнершами. С женой тоже можно, но от жены это требует огромных усилий: нужно держать себя в ежовых рукавицах, чтобы не толстеть, сохранять мышцы, избавляться от морщин, дряблости кожи, быть легкой, звонкой, веселой, следить за модой, менять стрижки, цвет волос, в постели исполнять всякие штуки, быть гибкой, давать сразу когда муж хочет и где хочет, и как хочет. И вот тут природа играет против нас, жён. К 50 годам, если жизнь была небогатая, несколько детей, работа, быт, дом, денег лишних на себя просто не было, кредиты, ипотеки, отсутствие доступа к высококлассной медицине, проявляются клинические симптомы разных болезней: гипертония, болезни суставов, ожирение, изменение гормонального фона, ухудшение зрения, головные боли, снижается иммунитет, сосудистый гинез. Как ни старайся, мужчина все это чувствует, ощущает увядание. Плюс за годы жизни копятся обиды, недопонимания, часто возникает эффект не сбывшихся надежд (не таких воспитала детей, мало родила, не развилась, или наоборот, сделала карьеру, детей запустила, дом запустила и тд) Если он сделал карьеру, занимается активно спортом, следит за питанием, собой, у него есть деньги, доступ в интернет, женщину он найдёт. У жены два варианта: развод и роль терпилы. Развод - правильный выход. Роль терпилы - это ранняя смерть, болезни, несчастная жизнь. Мужчины беспощадны к тем, кого больше не любят, особенно успешные, они отличные воины и все свои умения направляют против жены. Кроме того, мужчина наивно полагает, что он просто займётся кексом, но он может влюбиться и сделает со стоящей на пути женой все, что угодно.

Гость
#31
Гость

Люблю его, да и он говорит, что любит (но скорей как мать его детей), никакая другая ему не нужна, но без секса ему жить тяжело, поэтому вот такой компромисс. Ещё возмущается, что-то несогласна, т.к условия предлагает равные.

Вполне реально. Вы же пишете, что секса у Вас 4 года нет. Ну не возбуждаете Вы его как женщина спустя 20 лет брака, это, к сожалению, нормально. Мужчина предъявляет адекватный вариант.
Делайте тогда так, как Вам удобно. Если для Вас в-принципе недопустимо спать в браке с другими, тогда скорее всего это развод. Если нет, тогда соглашайтесь и выстраивайте вместе с ним ту систему взаимоотношений, которая учитывает Ваши интересы. Договаривайтесь, на каких условиях Вы и он встречаетесь с другими людьми (типа домой не водить, больше определённой суммы на любовниц не тратить, праздники всегда вместе). Хорошо бы подумать о том, как себя обезопасить финансово на тот случай, что муж все же влюбится и уйдёт к кому-то. Ну или Вы (надо быть готовой к тому, что брак может не выдержать свободных отношений).

Гость
#32
Гость

Поборолась немного ничего страшного ) да унизилась ...но за то сча норм ...та баба отпала ,я похорошела так как он сча тока со мной спит ...денег стал тратить на меня раз в 10 больше !!! Все норм говорю же ....Нельзя сдаваться и сразу уходить или отдавать другой своего мужика .Обойдётся !)

Разделяю Вашу позицию. С выгодой для себя!

Гость
#33

Муж может искренне думать, что это хороший выход из положения. Но он заблуждается. По сути свободный брак ведёт в пропасть, разрушает семью. Не сразу, но исход один. Ни в коем случае не соглашайтесь, поскольку ему будет хотеться больше - сначала встречи раз в неделю, потом чаще, потом совместные с любовницей отпуска и тд. Вы должны сразу дать понять, что само это предложение делает Вам очень больно и неприемлемо для Вас. А секс постарайтесь наладить, если поставить цель, все получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: