Гость
Статьи
Открою свой бизнес и …

Открою свой бизнес и стану миллионершей пока вы сидите в офисе за копейки

Так смешно читать некоторых людей на форуме, которые говорят, что в офисе работают только неудачники, а вот они сейчас откроют бизнес и разбогатеют. Одна девушка писала, что учится на отделении вокала в музыкальном колледже. Ей написали, что образование, мягко говоря, не перспективное. Она ответила, что образование позволит ей работать репетитором по вокалу. Она будет брать несколько тысяч за урок, наберет учеников побольше, накопит кучу денег и откроет свою студию вокала, наймет других педагогов, будет у них забирать процент от оплаты занятий и жить в роскоши. В теории так и есть. А по факту учеников найти сложно. Ты же просто ноунейм. Удержать учеников тоже сложно. Вокал это не первая необходимость. Ученикам надоест или деньги у них закончатся, они уйдут. Конкуренция большая. Уже есть педагоги по вокалу и владельцы разных студий. Накопить на свою студию будет сложно, а не прогореть - еще сложнее. В одну только аренду надо будет вбухивать кучу денег. Надо будет вбухать деньги и в рекламу этой студии. Иначе о ее существовании просто никто не узнает.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да смех это все. они не понимают что 90% бизнесов не получаются. наслушаются американских да и даже наших "мотиваторов" и бизнес коучей. они думаю бизнесом управлять это ООО открыть и буХгалтера нанять. а кому они нужны ваши вокалисты и он*нисты? да скорей тот же офисный работник поднимется до топ-менеджера и будет зарплату опционами получать в очередном ПАО "ХХХ БАНК". пока эти песенки поют/ноготочки да броффки делаю. предпрениматели хе*овы

#2

Чтобы открыть школу вокала, не нужно даже вокалу учиться. Сразу можно учителей набрать, минуя стадию ремесленничества (когда все сам).

Чтобы бизнес открыть, нужен опыт или интуиция как профессиональную команду вокруг себя собрать. Также очень не помешает базовое знание маркетинга и умения продавать и коммутировать с людьми, заключать выгодные сделки.

Большинству подобное не по силам. Но стать миллионером мечтает чуть ли не каждый...

Гость
#3
Сергей Шейн

Чтобы открыть школу вокала, не нужно даже вокалу учиться. Сразу можно учителей набрать, минуя стадию ремесленничества (когда все сам).

Чтобы бизнес открыть, нужен опыт или интуиция как профессиональную команду вокруг себя собрать. Также очень не помешает базовое знание маркетинга и умения продавать и коммутировать с людьми, заключать выгодные сделки.

Большинству подобное не по силам. Но стать миллионером мечтает чуть ли не каждый...

да бизнесу не научат ни в гарварде ни оксфорде и все их МВА программы имеют малое отношению к реальному бизнесу. если ты владелец своего дела то самый главный твой скилл это блть с ЛЮДЬМИ уметь договариваться, уметь РИСКОВАТЬ, и каждый день именно что ПРЕДПРИНИМАТЬ (отсюда и слово) что-то новое. а эти кл0уны позаканчивают РЭШ и становятся бухгалтерами. это не оскорбление страны или вузов, такая ситуация во всем мире. бизнесменом не стать, им можно родиться. это вообще 99% про то какой ты как человек, как и хороший продавец который умеет "впаривать"

Гость
#4

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

Гость
#5

Для этого надо с детства быть пронырой, иметь склонность влезать во всякие авантюры, ну и главное - связи, связи и ещё раз связи. Любые. Чем больше, тем лучше - для повышения шансов влезть в выгодную сферу бизнеса. А если с детства приучен к манной кашке по утрам и пюрешке на ужин - вряд ли что-то возможно, как вариант - "смешно читать, сидя в офисе". П.С. Вот у некоторых желание поперемывать косточники-то какое большое и позалазить в чужую жизнь - много вы о ней можете знать, чтобы оценивать чьи-то шансы и возможности? Своими лучше займитесь.

Гость
#6
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

И еще очень важно не брать за щеку...

#7

Искренне радуюсь за таких бизнесменов и бизнесвуманенов. И желаю им счастья, добра и процветания.

Гость
#8
Гость

да смех это все. они не понимают что 90% бизнесов не получаются. наслушаются американских да и даже наших "мотиваторов" и бизнес коучей. они думаю бизнесом управлять это ООО открыть и буХгалтера нанять. а кому они нужны ваши вокалисты и он*нисты? да скорей тот же офисный работник поднимется до топ-менеджера и будет зарплату опционами получать в очередном ПАО "ХХХ БАНК". пока эти песенки поют/ноготочки да броффки делаю. предпрениматели хе*овы

Да, мотиваторов наслушались

Гость
#9
Сергей Шейн

Чтобы открыть школу вокала, не нужно даже вокалу учиться. Сразу можно учителей набрать, минуя стадию ремесленничества (когда все сам).

Чтобы бизнес открыть, нужен опыт или интуиция как профессиональную команду вокруг себя собрать. Также очень не помешает базовое знание маркетинга и умения продавать и коммутировать с людьми, заключать выгодные сделки.

Большинству подобное не по силам. Но стать миллионером мечтает чуть ли не каждый...

Да на этапе рекламы уже большинство сломается. Людям кажется, что они откроют студию, задерут цены, к ним набежит куча учеников и будет платить огромные деньги. Но реальность заключается в том, что никто даже не узнает о существовании их студии. Какие толпы учеников? Какие задранные цены? Хотя бы одного ученика найдите, готового хоть сколько то платить

Гость
#10
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

Я это написала, потому что вижу, что это говорит подросток, у которого нет нужного жизненного опыта и знаний. Он не понимает, что все не так просто. Очень много проблем и трудностей возникнет, о которых он даже не подозревает. Он наслушался сказок от бизнесменов в том, что они открыли свою студию, к ним прибежали ученики и начали им платить миллионы. Но бизнесмен никогда не расскажет, как брал кредит на рекламу своей студии, не отметит, что к нему пришли ученики, потому что он -блоггер с миллионами подписчиков и так далее. Если какой-то знаменитый или богатый человек смог открыть успешный бизнес, еще не факт, что ты тоже сможешь. Даже если будешь следовать его схеме

Гость
#11
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

У меня ощущение, что и ты не бизнесвумен, а обычная школьница, которая верит, что станет миллионершей за два дня. Твой комментарий состоит из абстрактных фраз "все, что планировала, реализовала" - что ты планировала и что реализовала? "Работаю над 3 проектами"- какими проектами? Чем занимаешься? Что именно делаешь? Какой доход?
"Главное захотеть"- ну это вообще как будто из курса блиновской вырвано. Ты можешь захотеть открыть студию, набрать сотню учеников и чтобы каждый миллион тебе платил в месяц. Только где ты этих дураков найдешь? Ты то хочешь этого, а другие люди не хотят тебе платить. И ты здесь зависишь от других людей. У тебя не получится "реализовать этот проект"

Гость
#12
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

Мы не ненавидим чужие амбиции, а смеемся над слишком нереалистичными. Если человек мечтает поступить мед и стать врачом или получить кмс в спорте и стать тренером в спорт школе, то это звучит адекватно. Но фантазии о том, как кто-то откроет студию и тут же к нему прибегут богатые ученики, звучат просто смешно

Гость
#13
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

С чего ты взяла, что меня кто-то убедит, что черное это белое? Это твои хотелки. Не имеющие ничего общего с реальностью, как и все, что ты писала про свой бизнес 🤭
Я не повторяю какие-то фразы, услышанные где-то, а рассказываю о реальных трудностях, о которых многие даже не догадываются. Я говорю, как есть, а не кидаюсь пафосными фразами, не имеющими связи с реальностью, как ты.

Гость
#14
Гость

Я заметила, что люди ненавидят чужие амбиции.
Все, что я планировала в сфере финансов, я реализую и это даёт плоды. И сейчас я работаю над тремя проектами.
А вы вот такие бараны, которые не то что поддержать, вы промолчать не можете.
Тебя е#бет, где она будет клиентов искать? Ты же всего лишь навязываешь негативные убеждения, пытаясь обернуть это логикой. Но есть те, кто похитрее тебя и докажут тебе, что чёрное это белое. И ты поведешься. Знаешь, почему? Потому что мыслишь шаблонами, тобой легко манипулировать, то есть ты есть та самая серая масса, которая просто ноунэйм. Сечешь? И говоришь ты о себе. А у нее все получится. Главное захотеть.
Не умеешь хотеть, закрой пасть и не воняй.
Амбициозные люди всегда вас имели, имеют и будут иметь, ибо вы по жизни ноунэйм

Это я тебя имею. Почему? А вот потому что я захотела так написать. Мы же тут свои хотелки друг другу пишем. Вот я тебя нагнула, унизила и отымела. И это не подлежит оспариванию. Я же это написала, значит это так и есть.

Гость
#15

Между открою свой бизнес и стану миллионершей очень большая дистанция ;) И мало кто ее проходит, не закрыв свои ооо и ип ;) Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнул ;)

Гость
#16

Знаю двух профи вокалисток. У одной своя школа вокала есть. И поет в металл- группе. То есть, достаточно известна, раскручена, в клубах выступает постоянно. Вторая аналогично. Она даже диск со своим оперным вокалом записала в Германии. Поет в металл и фолк группах. То есть обе известны в определенных кругах, популярны, одна свою школу вокала имеет. При этом доходы не выше средней офисной работы. Большинство малых бизнесов из серии киоска с пирожками, парикмахерской или студии вокала приносят доход на уровне средней работы в офисе. Это надо сотню типовых музыкальных школ открыть по России и продавать франшизы, чтобы выйти на заметный доход ;)

Гость
#17
Гость

Знаю двух профи вокалисток. У одной своя школа вокала есть. И поет в металл- группе. То есть, достаточно известна, раскручена, в клубах выступает постоянно. Вторая аналогично. Она даже диск со своим оперным вокалом записала в Германии. Поет в металл и фолк группах. То есть обе известны в определенных кругах, популярны, одна свою школу вокала имеет. При этом доходы не выше средней офисной работы. Большинство малых бизнесов из серии киоска с пирожками, парикмахерской или студии вокала приносят доход на уровне средней работы в офисе. Это надо сотню типовых музыкальных школ открыть по России и продавать франшизы, чтобы выйти на заметный доход ;)

Давно у нас знаменитости в клубах выступают? Знаменитости собирают стадионы. А в клубах выступают ноунеймы

#18
Гость

Давно у нас знаменитости в клубах выступают? Знаменитости собирают стадионы. А в клубах выступают ноунеймы

Вам же написали "в определенных кругах"

Гость
#19

Ну вообще ее план реалистичный, если честно. Не знаю насчет миллилнерши, но прилично зарабатывать будет. Но для этого нужно: уметь работать с людьми, классно общаться, удерживать клиентов своей личностью, уметь рекламировать себя и иметь хоть какие-то деньги на рекламу. Для начала хватит. Если девочка готова и этому учится какое-то время и работать почти в о, то у нее всё получится.

Гость
#20
Гость

Давно у нас знаменитости в клубах выступают? Знаменитости собирают стадионы. А в клубах выступают ноунеймы

Бузова, кстати, тоже в относительно небольших клубах выступает. Уровня Известий. И ни о каких стадионах речи нет. У нас в России и десятку исполнителей сложно назвать стадионного уровня ;)

Гость
#21
Гость

Ну вообще ее план реалистичный, если честно. Не знаю насчет миллилнерши, но прилично зарабатывать будет. Но для этого нужно: уметь работать с людьми, классно общаться, удерживать клиентов своей личностью, уметь рекламировать себя и иметь хоть какие-то деньги на рекламу. Для начала хватит. Если девочка готова и этому учится какое-то время и работать почти в о, то у нее всё получится.

Не. Пока это не план, а лишь мечтания. Бизнес- план выглядит несколько по- иному. И ключевое должно быть. А в чем уникальность проекта? В чем преимущеста по сравнению с другими? Почему потребитель должен пойти к ней, а не сотням и тысячам таких же? Также анализ рынка вокальных студий, конкурентов должен быть произведен ;) Может, рынок полностью насыщен, высококонкурентен и ловить там нечего? ;)

Гость
#22
Гость

Не. Пока это не план, а лишь мечтания. Бизнес- план выглядит несколько по- иному. И ключевое должно быть. А в чем уникальность проекта? В чем преимущеста по сравнению с другими? Почему потребитель должен пойти к ней, а не сотням и тысячам таких же? Также анализ рынка вокальных студий, конкурентов должен быть произведен ;) Может, рынок полностью насыщен, высококонкурентен и ловить там нечего? ;)

Да, есть очень много подводных камней

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: