Гость
Статьи
Реальный плюс жизни в …

Реальный плюс жизни в России

Сравнивая жизнь людей в РФ и за границей, я заметил одно фатальное противоречие: в России очень любят пожаловаться на уровень жизни и доходы ниже, чем в западных странах. Мол у них там сантехник 3000€ …

Опрос
Отношение к эмиграции, только честно!
Автор
1 126 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#1070

А если велосипед китайский заказать в Германии. Местные там стоят по 700 тыс руб, а из Китая если заказать, он обойдется всего от 20 тыс. Это 1/10 месячной зарплаты. В России же велик такой же обойдется в половину зарплаты

Гость
#1071

Где нибудь в Швеции потерял телефон. Пошел да купил новый, за 1 день работы. А в России за один на телефон не заработать в среднем, это будет как декада стоить, ну минимум неделю работать надо

Гость
#1072

Игровой комп в россии стоит минимум месячную зарплату, кроме столицы. А в Германии игровой комп можно купить за 7-10 дней работы всего. Это координальная разница. Вещи в Германии причем брендовые стоят дешевле чем в России, соотносительно зарплат раз так в 10.
Не везде так в Европе, в Финляндии они дороже. А в Англии машины дороже чем в Германии намного раза в 1,5-2

Гость
#1073

А так как европа она вся общая как СССР, и всё рядом, то можно на автобусе доехать до ближайшей страны, и закупиться по дешевке, заодно попутешествовать.
Россиянам же путешествовать даже по бывшим СССР посложнее.
Но из Москвы недорого, кроме Казахстана

Гость
#1074
Гость

Так чего же тогда россияне не ломанутся в Африку и конкретно в ЮАР, раз там так прекрасно живут, что россияне от зависти аж клавиатуру заливают? Да какая там Африка. Россия граничит с официально самыми богатыми странами мира - Норвегией и Финляндией. И кто-то видел хоть раз, чтобы мигранты из России туда пёрли косяками, как африканцы в вожделенную Европу? Наоборот, это финны ездили в Питер за продуктами, лечиться, в салоны красоты, за бензином и т.д. А финны, если верить вашим статистикам, богатейшие люди на планете. А вот тем не менее ездили за дешевизной в Питер

Наверное ты, вонючее кpeмлeбpexлo, видело как норвежцы и финны косяками ломятся через границу в Россию?

Гость
#1075

Продукты в Европе тоже дешевле стоят. Друг в Германии показывал на видео цены в магазинах и во Франции тоже показал. При сравнении они там дешевле, раза в 1,5-2

Гость
#1076

Пиво в Германии копейки стоит. В 1,5 раза дешевле чем в России. А в Лидле в 2,5 раза дешевле.
Сигареты там дорогие, при сравнении чуть подороже обходятся чем россиянам, раза в 1,5 дороже

Гость
#1077
Гость

По этой логике 5 кг макарон произведенных в РФ Вы можете поменять на 1 кг макарон произведенных в Евросоюзе. Как Вы считаете это эффективная экономика.

Ну по картошке, бензину так, ещё можно нарыть позиций где выгодно из Европы приехать в Россию и купить дешевле, вспомните хотябы финов заправляющихся за на границе.
Лечение зубов, стрижки...

Гость
#1078

В Европе уровень жизни выше. Не везде но выше, в среднем на 25-30% европейцы богаче россиян.
Но в России научились крутиться, у многих тачки дорогие, не знаю на что они живут, может без денег сидят или экономят на всём

Гость
#1079
Гость

Вот вот, у нас город в провинции , но стало очень чисто, дороги ремонтируют, все делается. Тут как не заедешь начинается нагнетание, что все плохо. Надоели эти вонючки либеральные

Ты, вонючая портянка, хотя бы в Химки съездила бы.

Гость
#1080
Гость

Да все равно кто это. От этого они не перестали быть вонючками 😁

Вонючее лaxтинское дepьмo - это ты.

Гость
#1081

В россии культ богатства. Если ты не богатый, или хотя бы средний класс, то делать нечего в россии в городах. Только в пригород какой то ехать. Потому что в селах у многих есть тачки. А в пригороде не у всех далеко

Гость
#1082
Гость

европейские и американский компании зарегистрированы в том числе на территории россии. что ты на это можешь сказать?

То, что ты безгpамотное кpeмлеботское гoвнo.

Гость
#1083
Вау🐈

В России даже бомжа бесплатно от смерти спасут. а в Европе градусник за 400 евро в жепу засунут
Стоматология у нас копейки, а там кредит на всю жизнь.

***?

Гость
#1084
Вау🐈

В России даже бомжа бесплатно от смерти спасут. а в Европе градусник за 400 евро в жепу засунут
Стоматология у нас копейки, а там кредит на всю жизнь.

Идиoткa yпopoтая, да кто в РФ будет с бомжом возиться?

Гость
#1085

Знаю одного русского бомжа в европе живущего. Он там уже года 2. Деньги у него есть, и есть кому помочь в случае чего. Но он решил бесплатно жить, экономит. Побывал во многих странах, в основном он в сербии и во Франции

Гость
#1086

Бомжевать в европе выгодней чем в россии. Чем ? Ну там это норма. А в россии нет, бомж это человек для битья в основном и шаренья по помойкам.
В европе просто тепло, зимой выживешь нормально так без люков с теплотрассами, хотя они там может и отсутствуют.
И друг рассказывал, он переоделся в бомжа во Франции, и за 4 часа наскреб 100 евро.
Фактически он бомжом заработал больше чем работающий

Гость
#1087
Гость

Наверное ты, вонючее кpeмлeбpexлo, видело как норвежцы и финны косяками ломятся через границу в Россию?

Я видел, не знаю косяками ли, но были специальные рейсы в Выборг и Петербург до сво.

Гость
#1088

Почему все так пугают бомжовой жизни за границей. Знаю одного бомжа он из России а живет в сша. Как он туда попал таким я не знаю надо уточнять. Но он алкоголик и ему подают там в день по 100 баксов, ему хватает на жизнь
И опять же там тепло. Он там один, не кучкуется с остальными. Потому что бомжи в сша в основном чернокожие и наркоманы. А он белый алкаш, не в тему с ними

Гость
#1089
Гость

***?

Ну коронки и имплантанты, так неподъемны как по нищей средней зарплате россиянам за 50 т.руб, так и европейцам с их 3000 евро с вычетом налогов. Россияне ищут в глубинке в Турции подешевле.

Гость
#1090

Знаю одного пацана в сша, он из россии. Не одного знаю, несколько, но приведу в пример его. Он снимает типа хостела в небольшом городе, платит 500 баксов, а зарабатывает тысячи 4 долларов. Он молодой еще, ему около 20

Гость
#1091

Кстати из хостела тебя не имеют право выгнать в сша. Потому что там закон охраняет малоимущих. Можно жить по полгода и не платить

Гость
#1092
Гость

Знаю одного пацана в сша, он из россии. Не одного знаю, несколько, но приведу в пример его. Он снимает типа хостела в небольшом городе, платит 500 баксов, а зарабатывает тысячи 4 долларов. Он молодой еще, ему около 20

Ну тут на вумене полно поднимающих от 300- 500 т.руб , что это показывает, они живут не в хостелах, а в раскошных квартирах с семьёй и детьми.

Гость
#1093

Я не хвалю европейской американскую жизнь, нет. Там сложнее намного. Язык, законы которых в 3 раза больше чем в россии. Но тем не менее, там поинтересней намного

Гость
#1094

В россии просто жить негде. Непонятно где нормально. В пригород только заселяться, и то осторожно, чтобы он не криминальный оказался. А так там хорошо спокойно

Гость
#1095
Гость

Я не хвалю европейской американскую жизнь, нет. Там сложнее намного. Язык, законы которых в 3 раза больше чем в россии. Но тем не менее, там поинтересней намного

У нас языка нет, глухонемые мы

Гость
#1096
Гость

В россии просто жить негде. Непонятно где нормально. В пригород только заселяться, и то осторожно, чтобы он не криминальный оказался. А так там хорошо спокойно

У нас где жить дёшево, работы и инфраструктуры нет. А где есть сносная работа, цены на жилье не сопоставимы с зарплатой.
Пример приводили, продаю дом 150 т руб около Тюмени 150 км.

Гость
#1097
Гость

У нас где жить дёшево, работы и инфраструктуры нет. А где есть сносная работа, цены на жилье не сопоставимы с зарплатой.
Пример приводили, продаю дом 150 т руб около Тюмени 150 км.

Хозяйство свое надо разводить, и огород держать, чем они и занимаются. В селе можно экономично жить, особенно на пенсии. А работа это стройка или туризм если место подходящее для отелей

Гость
#1098
Гость

Хозяйство свое надо разводить, и огород держать, чем они и занимаются. В селе можно экономично жить, особенно на пенсии. А работа это стройка или туризм если место подходящее для отелей

В хозяйство кучу денег надо вложить, и сил, не выгодно, фермеры и бывшие колхозы выигрывают, где дом стоит 150 т руб туристов нет, это в сторону Сочи надо, где цены московские.
Экономично на селе жить, это примерно как и описали живут на МРОТ, ограниченная еда, нет техники, развлечений, одежда спецовке.

Гость
#1099
Гость

Все правильно, ничего подобного в Германии нет. Хлеб от 300 руб, молоко от 200, после принятия валидола от вида цен можете спокойно лечиться, отдавая четверть зп на медицинскую страховку

брехня

Гость
#1100

В общем можно сделать вывод, все рассуждения о хлебе насущном бессмысленны, в Европе климат мягкий экономика выше , в США вообще 2 теплых океана и денег жопой жуй. В РФ плюсов мало, птицы даже на зиму улетают, ну что вы хотите. Вот и замещают лозунгами и ПМС.

Гость
#1101
Гость

В общем можно сделать вывод, все рассуждения о хлебе насущном бессмысленны, в Европе климат мягкий экономика выше , в США вообще 2 теплых океана и денег жопой жуй. В РФ плюсов мало, птицы даже на зиму улетают, ну что вы хотите. Вот и замещают лозунгами и ПМС.

Ой ППС)))

Гость
#1102
Гость

Хозяйство свое надо разводить, и огород держать, чем они и занимаются. В селе можно экономично жить, особенно на пенсии. А работа это стройка или туризм если место подходящее для отелей

Мне 65 и я могу с полной ответственностью заявить, что прикол: "Проснулся и ничего не болит - значит умер" - правда жизни в таком возрасте. А "хозяйство свое разводить и огород держать" - это тяжелый физический труд весь световой день и без выходных, потому, что если в хозяйстве есть живность ( минимальная - куры, кролики, козочка), чтоб было СВОЕ яйцо, мясо, молоко, то живность эта хочет кушать без выходных. А огород ( не две грядки на даче), чтоб кормиться с него и кормить свою убогую живность, это раком на грядках с марта по октябрь. Только зимой не работаешь, а "разминаешься" расчисткой снега, топкой печей ( провести газ и установить котел - не по пенсионерским доходам) и уходом за живностью😂.

Гость
#1103
Гость

По второму кругу хотите пойти? Уже выяснили, что цены на продукты в Европе того же порядка, что и у нас, промтовары дешевле, а зарплаты в несколько раз выше. Ещё и качество всех товаров - небо и земля. Там продукты вкусные и полезные, в России - гoвно на палочке.

Не надо врать, а то подавитесь враньем

Гость
#1104
Гость

Мне 65 и я могу с полной ответственностью заявить, что прикол: "Проснулся и ничего не болит - значит умер" - правда жизни в таком возрасте. А "хозяйство свое разводить и огород держать" - это тяжелый физический труд весь световой день и без выходных, потому, что если в хозяйстве есть живность ( минимальная - куры, кролики, козочка), чтоб было СВОЕ яйцо, мясо, молоко, то живность эта хочет кушать без выходных. А огород ( не две грядки на даче), чтоб кормиться с него и кормить свою убогую живность, это раком на грядках с марта по октябрь. Только зимой не работаешь, а "разминаешься" расчисткой снега, топкой печей ( провести газ и установить котел - не по пенсионерским доходам) и уходом за живностью😂.

У всех российских пенсионеров по миллиону в банке лежит на счетах, захотят и вам в Израиль газ проведут, жидам порхатым

Гость
#1105
Гость

Не надо врать, а то подавитесь враньем

ты ведь еще не подавился своим враньем

Гость
#1106
Гость

ты ведь еще не подавился своим враньем

Тогда подавись своим вареньем и печеньем (с)

Гость
#1107
Гость

Я в ЮАР был. Рассказать, как там негры живут? Россияне от зависти всю клавиатуру слюнями зальют.

А зачем мне рассказывать? У меня у подруги там муж много лет жил и очень много мне рассказывал. Я в курсе, как там живут. Если вы съездили туда раз в турпоездку, ещё не значит, что вы знаете, как там живут

Гость
#1108
Гость

Не все, полно тех, кому ничего не надо. И никакой средней ЗП в 4300€ здесь не бывает, не верьте в эти сказки. Это ЗП брутто, из которой на руки получите 3000€ (если такую работу вообще сможете найти).

У меня подруга живёт в Германии, зарабатывает 3500€ в месяц, снимает квартиру, машины не имеет, продукты покупает обычные. Говорит, денег не остаётся лишних, правда она не экономит на отоплении и воде, как многие немцы. Так что такая зарплата, это просто жить обычной жизнью, без изысков

Гость
#1109
Гость

в раше еда органик, а европе - ГМО. а теперь купи в европе органик еду и посмотри, что ты сможешь на минималку 2 т евро купить.

Да,конечно🤣
Только в ЕС везут пальмовое масло кулинарку,а нам техническое
Приятного аппетита (
В ЕС запрет на техническое.Там две линии шоколада,соков,поршков стир...только качественное у них,а нам шнягу
Насчет ГМО,в магазе отделы есть -***/гмо и натуральный продукт
Вам сколько лет?
Если молодой простительно, возрастной-дyрень
Вы хоть раз были в ЕС,Швейцарии....?

Гость
#1110
Гость

У меня подруга живёт в Германии, зарабатывает 3500€ в месяц, снимает квартиру, машины не имеет, продукты покупает обычные. Говорит, денег не остаётся лишних, правда она не экономит на отоплении и воде, как многие немцы. Так что такая зарплата, это просто жить обычной жизнью, без изысков

Если она одна без семьи, можно нормально жить на 3500 в месяц. И ездить на путешествия. И много чего себе позволить. Она вас обманывает, может боится сглазить. Если нет машины, возможно у неё нет прав. Или живёт в большом городе, там машина вообще не нужна.

Гость
#1111
Гость

Если она одна без семьи, можно нормально жить на 3500 в месяц. И ездить на путешествия. И много чего себе позволить. Она вас обманывает, может боится сглазить. Если нет машины, возможно у неё нет прав. Или живёт в большом городе, там машина вообще не нужна.

Это такой же бот, за Россию.

Гость
#1112
Гость

У меня подруга живёт в Германии, зарабатывает 3500€ в месяц, снимает квартиру, машины не имеет, продукты покупает обычные. Говорит, денег не остаётся лишних, правда она не экономит на отоплении и воде, как многие немцы. Так что такая зарплата, это просто жить обычной жизнью, без изысков

Моя дочь живет в немецком миллионнике. Зарабатывает 4500. Живет с дочкой. Снимает квартиру. Адаптирована 100%. Т.е. Жестко экономит воду и тепло - В ванной горячая вода в раковине у нее вообще отключена, на время отсутствия в квартире, отопление отключается и т. д. Есть машина. Не джип, а 2 -х летний Опель Мокка. Ездит на работу 2 раза в неделю ( остальные дни работает из дома) и по выходным за покупками и в поездки выходного дня ( в окрестные городки и на море). Продукты обычные, но в рамках здорового питания РАЗНООБРАЗНЫЕ овощи, фрукты и ягоды круглогодично. Без напряжения платит 50 евро за занятие ребенка в конном клубе раз в неделю, при этом не платит за посещения бассейна, поскольку состоит в спортивном клубе за 21 евро в месяц. Может себе позволить пятничные посиделки с подружками в барах и питание по выходным вне дома. На каждые детские каникулы 4 раза в году вывозит ребенка в "теплые" и интересные места. И... за два с половиной года ( после повышения з/п до указанных цифр) скопила на зарплатном счету 23 тыс евро.

Гость
#1116
Гость

Какие еще путешествия, все кругом взрывается или горит. В Берлине пожар еле потушили, пол города отравили, люди ходят у всех глаза слезятся

О боже! Не выдавайте желаемое за действительное. Да, путешествуют, т.к. нормально зарабатывают. А вы сидите дома и мечтаете, чтобы веде горело, взрывалось, чтобы другие тоже дома сидели. Т.к. ничего не можете, хотите, чтобы и другие были несчастны.

Гость
#1117
Гость

Вранье, никто из беженцев выше 2500 евро не получает

Представляете, даже 5, 6, 8 тыс получают. И это иностранцы. И при этом и "цветные". А у некоторых бизнес. Не завидуйте

#1118
Гость

в тверскую область езжай. в супермаркете "да" такие цены и это еще не самые низкие. есть и ниже цены, но в других магазинах. в пятерочке, например, буханка хлеба 13 рублей.

что за бред. я работала за смешные копейки в пекарне в убитом пгт

там за 10 рублей хлеб был, да. из того, что на полу подмели
бабульки покупали скотину кормить

нормальный хлеб стоил от 30 рублей

Гость
#1125
Гость

в дорогом хлебе по 90 рублей добавки вкусовые, которые улучшают вкус хлеба и от которых онкология.

Дорогой черный хлеб на закваске пекут из качественного зерна, а дешевый на дрожжах, которые сродни пенициллину и убивают полезную микрофлору кишечника, что приводит к снижению иммунитета и болезням.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: