Гость
Статьи
Все ли я правильно …

Все ли я правильно делаю?

Здравствуйте, мне стукнуло 30 лет. Всю жизнь только училась и работала. Расскажу коротко… Живу в городе миллионнике (Волгоград). Есть своя квартира (была куплена в ипотеку 4 года назад, ипотека была на 30 лет, все выплатила раньше. На рынке стоит около 12млн), машина (Hyundai Creta, 2020), любимый парень (встречаемся давно, планируем ребенка). Если говорить про заработок, то он в среднем 200к в месяц, мч также зарабывает. Но я безумно чувствую себя неудачницей!! Тема - не обман, мне реально плохо. Чувствую себя паршиво, психологи не помогали. Я как будто очень уже старая, скоро в гроб, боюсь того, что будет после смерти. Родилась в бедной семье и всего добивалась сама. У многих моих друзей в таком же возрасте квартиры в столице и заграницей стоимостью почти в 100, а то и 200млн рублей, крутые машины, все они счастливы и у них уже есть дети. Всё ли я делаю правильно? Может стоит бросить все свои хотелки и уехать куда-нибудь далеко-далеко в деревню? Как бы не повышался мой достаток, всегда есть люди круче и богаче меня, это сильно угнетает. Если есть какие-то вопросы, можете задавать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" У многих моих друзей в таком же возрасте квартиры в столице и заграницей стоимостью почти в 100, а то и 200млн рублей, крутые машины"
Так вы общайтесь не с наворовавшимся быдлом и бандитами, а пообщайтесь с обычными русскими людьми с зарплатой 25000 рублей, которые 1 миллион по 10 лет копят. Должно же быть у вас какое то классовое сознание.

Гость
#2
Гость

" У многих моих друзей в таком же возрасте квартиры в столице и заграницей стоимостью почти в 100, а то и 200млн рублей, крутые машины"
Так вы общайтесь не с наворовавшимся быдлом и бандитами, а пообщайтесь с обычными русскими людьми с зарплатой 25000 рублей, которые 1 миллион по 10 лет копят. Должно же быть у вас какое то классовое сознание.

я с такими людьми и общалась, даже очень долго. но в большинстве своём их интересует алкоголь, сигареты (а у меня вообще нет вредных привычек) и какие-то странные анекдоты со странными приколами про секс, каких-то баб и детей. Можно зайти в тик ток, или в вк клипы, такого кринжа от «взрослых и состоявшихся» там полным полном. С ними чаще всего (говорю не про всех) нельзя поговорить про картины, фильмы, книгы, спектакли и о чём-то в целом спокойном

Летная
#3

Автор, привет!
Всегда будет кто-то, кто выше тебя/красивее, стройнее или толще и тд до бесконечности, станешь ты зарабатывать 100-200-300 млн в год/в мес, будешь думать «я лох, почему не миллиард зарабатываю в месяц». Тут дело не в том, что ты расстраиваешься, что ты 200 тыс в мес зарабатываешь, а в том, что у тебя на душе.
Действительно, иногда полезно взять передышку на размышления. Уехать в глушь или санаторий, но ненавороченный, чем проще, тем лучше. Взять 2-5-7 дней и уехать, без связи, не сидеть в соц сетях, перезагрузиться.
А что касается психологов… хороших мало, но возможно найти, но я не могу сказать, нужен тебе или нет.. возможно лучше экспоненциальный Коуч. Но лучше уехать отдохнуть))

Olivia
#4
Летная

Автор, привет!
Всегда будет кто-то, кто выше тебя/красивее, стройнее или толще и тд до бесконечности, станешь ты зарабатывать 100-200-300 млн в год/в мес, будешь думать «я лох, почему не миллиард зарабатываю в месяц». Тут дело не в том, что ты расстраиваешься, что ты 200 тыс в мес зарабатываешь, а в том, что у тебя на душе.
Действительно, иногда полезно взять передышку на размышления. Уехать в глушь или санаторий, но ненавороченный, чем проще, тем лучше. Взять 2-5-7 дней и уехать, без связи, не сидеть в соц сетях, перезагрузиться.
А что касается психологов… хороших мало, но возможно найти, но я не могу сказать, нужен тебе или нет.. возможно лучше экспоненциальный Коуч. Но лучше уехать отдохнуть))

Мне 30 стукнуло, не купила квартиру еще, хотя планирую, до 30 не парилась особо. Уволилась с работы, хочу другую и хочу хорошо зарабатывать, слишком много желаний, но распыляюсь жестко из-за этого стагнация у меня. Я хочу похвалить тебя за то, что ты столько много сделала в свои 30. Очень вдохновляет. Можешь рассказать как ты начала зарабатывать деньги, чем занимаешься?

Летная
#5
Olivia

Мне 30 стукнуло, не купила квартиру еще, хотя планирую, до 30 не парилась особо. Уволилась с работы, хочу другую и хочу хорошо зарабатывать, слишком много желаний, но распыляюсь жестко из-за этого стагнация у меня. Я хочу похвалить тебя за то, что ты столько много сделала в свои 30. Очень вдохновляет. Можешь рассказать как ты начала зарабатывать деньги, чем занимаешься?

Ты наверное автору?)

Olivia
#6
Летная

Ты наверное автору?)

Да😀

Гость
#7
Летная

Автор, привет!
Всегда будет кто-то, кто выше тебя/красивее, стройнее или толще и тд до бесконечности, станешь ты зарабатывать 100-200-300 млн в год/в мес, будешь думать «я лох, почему не миллиард зарабатываю в месяц». Тут дело не в том, что ты расстраиваешься, что ты 200 тыс в мес зарабатываешь, а в том, что у тебя на душе.
Действительно, иногда полезно взять передышку на размышления. Уехать в глушь или санаторий, но ненавороченный, чем проще, тем лучше. Взять 2-5-7 дней и уехать, без связи, не сидеть в соц сетях, перезагрузиться.
А что касается психологов… хороших мало, но возможно найти, но я не могу сказать, нужен тебе или нет.. возможно лучше экспоненциальный Коуч. Но лучше уехать отдохнуть))

да, вы, скорее всего правы… возможно, что я просто устала и нужно действительно отдохнуть. большое спасибо!

Гость
#8
Olivia

Мне 30 стукнуло, не купила квартиру еще, хотя планирую, до 30 не парилась особо. Уволилась с работы, хочу другую и хочу хорошо зарабатывать, слишком много желаний, но распыляюсь жестко из-за этого стагнация у меня. Я хочу похвалить тебя за то, что ты столько много сделала в свои 30. Очень вдохновляет. Можешь рассказать как ты начала зарабатывать деньги, чем занимаешься?

если честно, то это моя уже вторая квартира. Первую покупала в 20 лет и в ипотеку (брала также на 30 лет, но за время обучения в универе уже все выплатила, стоим. около 5 млн тогда). Зарабатывать начала в конце 11 класса, ко времени поступления уже сама снимала квартиру. У меня есть свои чаты в тг и в вк по продаже разной одежды/обуви/рекламе (это, можно сказать, как вторая работа, но зарабатываю больше, чем на первой, около 100 в месяц). Официальная - специалист по кибер-безопасности (ахах, да, я девушка), около 100 зарабываю, но опыта почти нет, тут уже в универе училась на это. Планируем вот в мск скоро перебраться и квартирую новую покупать (эту продадим, скорее всего). Ищите то, что вам нравится, но всегда начало - самое трудное, я тоже и за минималку работала - это нормально. Не говорите себе, что раз вам 30 лет, то вы достойны огромной зарплаты, такого никогда не будет, смотрите на жизнь под реальным углом

Olivia
#9
Гость

если честно, то это моя уже вторая квартира. Первую покупала в 20 лет и в ипотеку (брала также на 30 лет, но за время обучения в универе уже все выплатила, стоим. около 5 млн тогда). Зарабатывать начала в конце 11 класса, ко времени поступления уже сама снимала квартиру. У меня есть свои чаты в тг и в вк по продаже разной одежды/обуви/рекламе (это, можно сказать, как вторая работа, но зарабатываю больше, чем на первой, около 100 в месяц). Официальная - специалист по кибер-безопасности (ахах, да, я девушка), около 100 зарабываю, но опыта почти нет, тут уже в универе училась на это. Планируем вот в мск скоро перебраться и квартирую новую покупать (эту продадим, скорее всего). Ищите то, что вам нравится, но всегда начало - самое трудное, я тоже и за минималку работала - это нормально. Не говорите себе, что раз вам 30 лет, то вы достойны огромной зарплаты, такого никогда не будет, смотрите на жизнь под реальным углом

Мои восхищения, вы молодец.
У меня была хорошая работа долгое время, но я перегорела жестко, даже после длительного отдыха (благо накопления есть) не хотелось туда обратно. После увольнения легче стало, теперь ищу чем хочу заниматься, но дилемма - слишком много чего хотела попробовать бы, но этой жизни не хватит. У меня нет иллюзии, что в начале пути буду зарабатывать огромные деньги 😃 я просто хочу определиться, сконцентрироваться на одном и зарабатывать.
Как вам удалось быстро закрыть ипотеку? Вы еще доп работу брали?

Olivia
#10
Гость

если честно, то это моя уже вторая квартира. Первую покупала в 20 лет и в ипотеку (брала также на 30 лет, но за время обучения в универе уже все выплатила, стоим. около 5 млн тогда). Зарабатывать начала в конце 11 класса, ко времени поступления уже сама снимала квартиру. У меня есть свои чаты в тг и в вк по продаже разной одежды/обуви/рекламе (это, можно сказать, как вторая работа, но зарабатываю больше, чем на первой, около 100 в месяц). Официальная - специалист по кибер-безопасности (ахах, да, я девушка), около 100 зарабываю, но опыта почти нет, тут уже в универе училась на это. Планируем вот в мск скоро перебраться и квартирую новую покупать (эту продадим, скорее всего). Ищите то, что вам нравится, но всегда начало - самое трудное, я тоже и за минималку работала - это нормально. Не говорите себе, что раз вам 30 лет, то вы достойны огромной зарплаты, такого никогда не будет, смотрите на жизнь под реальным углом

А что касается вашей проблемы, выше писали, что стоит на отдых уехать, мне кажется вам это поможет, возможно кризис, главное пережить это, тут люди в душевном плане не очень советчики

Гость
#11

Вас не должна угнетать ваша судьба.
Сколько бы вы не бежали от этого - ваша судьба будет именно такой - средненькой жизнью, ни богато, ни бедно, сегодня в плюс, завтра в минус и т.д.
Судьба у всех разная. Конечно, можно выбирать как жить, но вы не можете выбирать уровень жизни - не положено человеку такого. Человеку положено прожить именно свою жизнь, и делать это, наслаждаясь, или завидовать и страдать - выбор самого человека.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: