Гость
Статьи
Муж и свекровь

Муж и свекровь

Я замужем всего 2 месяца. Мужу 36 лет. С каждым днем я понимаю, он пытается доказать своим родителям, что он все может, что у него все получится. Живем мы со свекрами в разных городах, встречаемся редко. Но все равно каждый день мы затрагиваем тему его родителей.
Свекры - бывшие руководители (толком непонятно чего именно), и все разговоры только о них и об их высоких должностях. А фактически они были сотрудниками среднего звена в своей провинции. Мама его себя очень любит и превозносит, все женщины, окружающие ее, ей в подметки не годятся.
Свадьбу мы с мужем делали сами. Родители деньгами не помогали, в организации тоже не участвовали. На свадьбу свекровь надела черное платье и весь вечер демонстративно ничего не ела. Ее тост был о том, что их сын «проспонсировал» всю свадьбу. Гости потом переглядывались после ее слов.
После свадьбы она мне подарила пакет какой-то ерунды, включая губку для мытья посуды. Мои нервы, конечно, не выдержали, и я устроила мужу дома скандал. Потребовала, чтобы он сказал своей маме, что я уже жена их сына, и унижать меня не стоит. В ходе ссоры муж заявил: "Это мои родители, и ты обязана их уважать. Еще слово против мамы, и я уйду".
А меня это все раздражает. Сильнее всего – его слепая привязанность к своей маме. Каждое утро он должен ей отправить смс, пожелать ей доброго утра. Если он не напишет вовремя по какой-то причине, то обязательно напишет она ему. Я слышала, как пару раз она говорила мужу гадости про меня, настраивала против меня, но особой реакции с его стороны не было.
С 18-ти лет муж не живет дома и «сделал» себя сам. На самом деле они никаких усилий для его жизненном статуса и благополучия не приложили, но сейчас требуют такой отдачи, будто это все исключительно их заслуга. Муж воспринимает это абсолютно нормально. Аргументирует это тем, что его родители уже старые (им всего 63!), и он должен о них заботиться. А я должна молчать и даже мысли не должно быть в моей голове, чтобы что-то им сказать неприятное (правду). Нельзя, чтобы они нервничали.
Мы купили новую машину. После покупки мой муж просит меня не говорить им об этом. Хочет, чтобы мы поехали и сделали им такой сюрприз-подарок. Сказал: «Я им докажу, что я смог! Они меня станут больше уважать, что я имею такую машину». Для меня это полный маразм и просто какая-то ерунда. Мы оба хорошо зарабатываем, носим качественную одежду и живем хорошо. Вроде ничего никому доказывать не нужно. Но у него откровенный комплекс. Он хочет доказать маме с папой, что в 36 лет он такой состоявшийся у них. Я понимаю, что есть какие-то причины из девства, раз он так себя ведет. К психологу он не пойдет, потому что и проблемы он не видит, конечно. Не понимает, что с этим надо заканчивать, что с этим надо бороться. Знаю, что скандалами с моей стороны тут ничего не исправить. Но я хочу его связь с мамой снизить до минимума. Посоветуйте, как поступать в этой ситуации? Вот уж не ждала, что у мужчины в таком возрасте может всплыть такая проблема.

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть его комплексы, пусть он с этим и разбирается. Вам оно надо? Они в другом городе, вы можете туда даже не ездить, игнорируйте.

Гость
#2

Мамсик это хроника и не лечится. Главный совет - не связываться с такими людьми. Вы уже связались, так что совет опять же только один - развязывайтесь.

Гость
#3
Елена

Я понимаю что с этим надо бороться.

Начните бороться с собой - научитесь не создавать проблемы из ничего!!! И будет Вам счастье!

Гость
#4

Вы реально верите, что вы исправите двоих человек? Одного 63, другого 36 лет отроду? Их всё устраивает. Ради чего такого они должны поменяться. Не устраивает вас, автор, вы и меняйтесь.

Гость
#5
Гость

Начните бороться с собой - научитесь не создавать проблемы из ничего!!! И будет Вам счастье!

Спасибо! Но глаз так и дёргается при звуке очередной смски от мамки с картинкой с розочками моему мужу! Вот как эта дама не поймет что мужику уже 36 и всякого рода сердечки и поцелуйчики это лишнее!

Гость
#6
Гость

Вы реально верите, что вы исправите двоих человек? Одного 63, другого 36 лет отроду? Их всё устраивает. Ради чего такого они должны поменяться. Не устраивает вас, автор, вы и меняйтесь.

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

Гость
#7

У меня сын взрослый тоже хочет, чтобы его хвалили. Муж соревнуется с ним и никогда не похвалит. А он умный, целеустремленный, многого добился, прекрасная семья, замечательные дети.

Гость
#8
Гость

Спасибо! Но глаз так и дёргается при звуке очередной смски от мамки с картинкой с розочками моему мужу! Вот как эта дама не поймет что мужику уже 36 и всякого рода сердечки и поцелуйчики это лишнее!

Это любовница сто процентов,записана в телефоне,как " мама"

Гость
#9
Гость

Это любовница сто процентов,записана в телефоне,как " мама"

Да Вы что? :) Только номер телефона мамы есть и у меня, и да, это мама ему пишет смски. Давайте не уходить от темы. Спасибо!

Гость
#10

С такими, если жить, то жить своей жизнью. Я вот была, ключевое слово "БЫЛА" замужем за вот таким вот мамсиком. Прямо все одинаково и перед мамой выпендриться, и тащить все к маме, чтобы доказать, что сына хорошая, сына в люди выбилась.. Так вот по следам прошлых ошибок. Ошибка была одна - я в этом участвовала. А не надо. Машину, чтобы маме показать, какой он классный вырос купил? Молодец. Маме и папе всем, чем может помогает? Умничка, зайчик. Ваших денег в машинах и помощи просто быть не должно. Это его прихоти, а прихоти каждый оплачивает себе сам. Он машинку купил, вы отдыхать отправляйтесь, ах у него деньги ушли на машину и мамика - ну что поделать, посидит дома. Он туда ползарплаты ввалил, вы себе курогрудь купили и на остальные то, что хотите, а что он там будет есть и в чем ходить - ну взрослый человек, разберется. Он к мамику помчался? Отлично у вас есть время на себя, маникюры-педикюры-подружки. Делай что хочешь. Только так можно существовать. Иначе рано или поздно вас взорвет от обиды.

Елена
#11

ЛЮДИИ!!! Да не искала я никакого мужа, нафиг мне оно не надо. Я тут спросила совет так как переживаю за человека и наоборот не хочу сделать хуже! Оскорбления в мой адрес тут в сети конечно стоило ожидать, так как в 2000 символах тут и всей истории подробно не расскажешь. Но спасибо всем за комментарии что лезть не надо. А помочь честно не знала как, просто переживаю, она то человек хороший. На праздниках всегда одна, и всегда с грустью ждет мужа дома. Только она знает что у них там, есть ли он вообще или действительно любовница. Но вы все правы - лезть мы не имеем права.

Гость
#12

В ходе ссоры муж заявил "Это мои родители и ты обязана их уважать. Еще слово против мамы, и я уйду".
-----------------------------------------------------------------------------
А что, велика потеря?)))
Так это и к лучшему. Зачем он вам такой проблемный? С мужчиной должно быть лучше, чем без него. У вас наоборот.

Гость
#13
Гость

В ходе ссоры муж заявил "Это мои родители и ты обязана их уважать. Еще слово против мамы, и я уйду".
-----------------------------------------------------------------------------
А что, велика потеря?)))
Так это и к лучшему. Зачем он вам такой проблемный? С мужчиной должно быть лучше, чем без него. У вас наоборот.

Мама одна, а жон может быть много.

Гость
#14

Беги!

Гость
#15

Мамсик так и не повзрослел. Увы! Вы надели перед свадьбой розовые очки и теперь они разбились стеклами в Ваши глаза. До этого Вы не видели, что мамсик еще не оторвался от мамкиных трусов и до сих пор (36 лет) висит на пуповине. Из него НИКОГДА не будет хорошего мужа и отца, он всегда будет ставить на первое место мамО, а не свою семью. Думаю, что семье этой не долго существовать. Разводитесь, пока не родился ребенок. И побыстрее.

Гость
#16
Гость

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

Вы действительно думаете, что это Ваш мужчина? Нет, он маменькин сын. И наверное где то это нормально... Но, если Вы думаете, что сможете что то изменить, зря надеетесь. Не измените НИЧЕГО!!! Вы можете либо все принять, лапки сложить, либо развестись и строить свою жизнь так, как считаете нужным. Третьего не будет!!!

Гость
#17

Вам лучше оставить их пока сами не разберутся
Пусть любит и доказывает
Ему самому надоест им что то доказывать. Свекровь почувствует ваши старания отдалить от них сына и такое вам дорого обойдётся с такой свекровью . Поженившись мужчины не должны отдаляться от семьи но и позволять женщинам другу претензии выговаривать .

Гость
#18
Гость

С такими, если жить, то жить своей жизнью. Я вот была, ключевое слово "БЫЛА" замужем за вот таким вот мамсиком. Прямо все одинаково и перед мамой выпендриться, и тащить все к маме, чтобы доказать, что сына хорошая, сына в люди выбилась.. Так вот по следам прошлых ошибок. Ошибка была одна - я в этом участвовала. А не надо. Машину, чтобы маме показать, какой он классный вырос купил? Молодец. Маме и папе всем, чем может помогает? Умничка, зайчик. Ваших денег в машинах и помощи просто быть не должно. Это его прихоти, а прихоти каждый оплачивает себе сам. Он машинку купил, вы отдыхать отправляйтесь, ах у него деньги ушли на машину и мамика - ну что поделать, посидит дома. Он туда ползарплаты ввалил, вы себе курогрудь купили и на остальные то, что хотите, а что он там будет есть и в чем ходить - ну взрослый человек, разберется. Он к мамику помчался? Отлично у вас есть время на себя, маникюры-педикюры-подружки. Делай что хочешь. Только так можно существовать. Иначе рано или поздно вас взорвет от обиды.

У меня тоже так было , все для мамы , просто не обращала внимания , лет через 5 прошло
Это конечно было очень трудно
Что себе не куплю .В маме ? Молча уходила от ответа или говорила что больше такого нет и т, д

Гость
#19

Бегите , пока не поздно и не родились дети

Гость
#20
Гость

Вы реально верите, что вы исправите двоих человек? Одного 63, другого 36 лет отроду? Их всё устраивает. Ради чего такого они должны поменяться. Не устраивает вас, автор, вы и меняйтесь.

Ей нужно "поменяться" в угоду им. Стелиться персидским ковриком перед его мамой и каждый день петь ему дифирамбы Тапочки не заставляет ему приносить еще ???? Ничего , все впереди Это ж надо так вляпаться.Не соображала и не видела, за кого замуж идет

Гость
#21
Гость

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

Вы это в реальности, не в фантастике видели когда- нибудь , чтобы мамсика удалось перевоспитать ??? Это единичные случаи, статистически незначимые . Не исправите Вы его, бесполезно, только сами измучаетесь. Вы никто для него, уясните наконец, Вы просто домашняя прислуга. У него МАМА на 1 месте, Он Вас честно об этом предупредил. Он так воспитан, что таких, как Вы . у него будет множество, а мама одна .Это Ваша жизнь , не губите ее.

Гость
#22

Ничего Вы с этим не сделаете. Только мужа против себя настроите. Просто не обращайте внимание. Вы можете свести к минимому разговоры о родителях. Можете не ездить к ним, всегда можно найти причину, чтоб уж не так демонстративно. Возможно Вашему мужу не хватало внимания и любви от родителей. Может они не верили в него, а теперь он всеми силами пытается доказать, что " Вы были неправы, я вот какой хороший, посмотрите на меня, похвалите меня". Ещё дети бывают нежеланные для родителей, или не того пола, или помешали каким то жизненным планам. Родители из-за собственного невежества говорят об этом детям, упрекают их. Вот и вырастают неуверенные в себе сыновья и дочери.

Гость
#23
Гость

Мамсик так и не повзрослел. Увы! Вы надели перед свадьбой розовые очки и теперь они разбились стеклами в Ваши глаза. До этого Вы не видели, что мамсик еще не оторвался от мамкиных трусов и до сих пор (36 лет) висит на пуповине. Из него НИКОГДА не будет хорошего мужа и отца, он всегда будет ставить на первое место мамО, а не свою семью. Думаю, что семье этой не долго существовать. Разводитесь, пока не родился ребенок. И побыстрее.

Согласна на все 100. На первом месте будет мама, жена и дети вторично. Знакомая ситуация. Звоночки ежедневные (насчёт эсм не скажу не знаю), финансирование маминых хотелок, причём тайно, чтоб не провоцировать скандал с женой. Жена в этой борьбе за мужа проиграла. Общение со свекровью свела к смс в праздник новый год, 8 марта и др.

Любовь
#24
Гость

Вы реально верите, что вы исправите двоих человек? Одного 63, другого 36 лет отроду? Их всё устраивает. Ради чего такого они должны поменяться. Не устраивает вас, автор, вы и меняйтесь.

Что такого если сын звонит матери? Моему 45. Я жду его звонка. Он тоже хочет узнать про моё самочувствие. Я болею часто. Жить его не учу. Просто спросим как дела. Есть ли новости. Нам так спокойней.

Гость
#25
Гость

Спасибо! Но глаз так и дёргается при звуке очередной смски от мамки с картинкой с розочками моему мужу! Вот как эта дама не поймет что мужику уже 36 и всякого рода сердечки и поцелуйчики это лишнее!

Глупая вы. Это же так здорово, что кто то помнит о вас. Попробуйте наладить контакт с родителями, с мамой. Им ведь действительно нужна забота. Им УЖЕ 63! Надо стать для его мамы не снохой, а дочерью.

Гость
#26
Гость

Согласна на все 100. На первом месте будет мама, жена и дети вторично. Знакомая ситуация. Звоночки ежедневные (насчёт эсм не скажу не знаю), финансирование маминых хотелок, причём тайно, чтоб не провоцировать скандал с женой. Жена в этой борьбе за мужа проиграла. Общение со свекровью свела к смс в праздник новый год, 8 марта и др.

Вот когда станете свекровью или тещей, то поймете, как тяжело жить одной, когда дети уходят. Забота детей очень важна. Как вы сейчас относитесь к родителям ( а родители мужа это теперь и впши родители), так и к вам ваши лети будут относиться. Отправьте маме мужа смс с добрым утром, пожелайте Спокойной ночи, узнайте как самочувствие, здоровье. Маме очень ценно ваше внимание, забота.

Гость
#27
Гость

Вы это в реальности, не в фантастике видели когда- нибудь , чтобы мамсика удалось перевоспитать ??? Это единичные случаи, статистически незначимые . Не исправите Вы его, бесполезно, только сами измучаетесь. Вы никто для него, уясните наконец, Вы просто домашняя прислуга. У него МАМА на 1 месте, Он Вас честно об этом предупредил. Он так воспитан, что таких, как Вы . у него будет множество, а мама одна .Это Ваша жизнь , не губите ее.

Мама всегда должна быть на первом месте. Ведь вы тоже будете мамой и вам будет больно, если ваши дети булут к вам равнодушны.

Гость
#28
Гость

С такими, если жить, то жить своей жизнью. Я вот была, ключевое слово "БЫЛА" замужем за вот таким вот мамсиком. Прямо все одинаково и перед мамой выпендриться, и тащить все к маме, чтобы доказать, что сына хорошая, сына в люди выбилась.. Так вот по следам прошлых ошибок. Ошибка была одна - я в этом участвовала. А не надо. Машину, чтобы маме показать, какой он классный вырос купил? Молодец. Маме и папе всем, чем может помогает? Умничка, зайчик. Ваших денег в машинах и помощи просто быть не должно. Это его прихоти, а прихоти каждый оплачивает себе сам. Он машинку купил, вы отдыхать отправляйтесь, ах у него деньги ушли на машину и мамика - ну что поделать, посидит дома. Он туда ползарплаты ввалил, вы себе курогрудь купили и на остальные то, что хотите, а что он там будет есть и в чем ходить - ну взрослый человек, разберется. Он к мамику помчался? Отлично у вас есть время на себя, маникюры-педикюры-подружки. Делай что хочешь. Только так можно существовать. Иначе рано или поздно вас взорвет от обиды.

Это не семья, если каждый будет жить саоей жизнью. Глупый совет

Гость
#29
Гость

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

Не надо стараться побороть связь. Сами наладьте тесную связь с его мамой. Звоните, поздравляйте, узнавайте как здоровье, дарите подарочки. Мама вам в стотраз больше отдаст. И всё будет хорошо.

Гость
#30
Гость

Да Вы что? :) Только номер телефона мамы есть и у меня, и да, это мама ему пишет смски. Давайте не уходить от темы. Спасибо!

Пишите и вы маме смс. Ей это будет приятно. Налаживайте контакт. Сделайте его маму своей подругой, как минимум.

Гость
#31
Гость

Мама одна, а жон может быть много.

Ну и пусть тогда меняет жен как перчатки, жена должна быть на своем месте, мать на своём, матери не за чем лезть в семью сына и разрушать их брак, мама тоже по видимому без внимания не остается

Гость
#32

Честь и хвала тому сыну, который не дает в обиду мать.

Гость
#33
Гость

Честь и хвала тому сыну, который не дает в обиду мать.

А мать тут никто и не обижает.А жену значит можно обижать? Просто тут перебор очевидный. Мужчина не повзрослел.

Гость
#34
Гость

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

да вы вообще лишняя на этом "празднике жизни" Бегите от них. А мамсик пусть дальше продолжает доказывать своей маме всё,что угодно!

Гость
#35
Гость

Спасибо! Но глаз так и дёргается при звуке очередной смски от мамки с картинкой с розочками моему мужу! Вот как эта дама не поймет что мужику уже 36 и всякого рода сердечки и поцелуйчики это лишнее!

Не лезьте в их взаимоотношения, это общение мать-сын, может именно это смс Ваш муж ждет каждое утро от своей матери. Вы-то здесь причем? Ревность?
Почему Вы решаете, что для них нормально, а что нет?
Просто не обращайте внимание, дистанцируйтесь, если так сильно задевает, сами сходите к психологу.
Ваши отношения с мужем-это Ваши отношения, их и выстраивайте, не вмешивая туда других родственников, живущих в другом городе...

Гость
#36
Гость

Я может и не верю, но хочу и поэтому и спрашиваю советы как побороть эту связь. Ну ненормальное это явление на каждом шагу отправлять маме или сыну признания в любви, сердечки, поцелуйчики и прочую фигню. Нет утра ни одного без смс! Пусть это будет ревность с моей стороны, но не признаю я чтоб моему мужчине присылали на каждом шагу это. А он отвечал этим взамен. У меня тоже есть мама и я тоже ее люблю. Но у нас нормальное общение, а не картинки/смайлики.

Ваше поведение эгоистично. Это вы так не считаете, вы не признаете и т. д. Ваше мнение - единственно правильное?! Для чего вы пытаетесь переделать другого человека, главное, зачем?! Сначала вас не устроила его мать и его стиль общения с ней (это вообще забавно), потом его друзья, потом что ещё? Как он ест? Одевается? И до бесконечности. А ему можно иметь что - то своё или все должно пройти ваше одобрение? Странно, что вам 36,если было бы на 10лет меньше, то ещё было бы объяснимо. А в таком возрасте пора понять, что либо ты принимаешь человека таким, как он есть, либо ваши отношения обречены.

Гость
#37
Гость

Мама одна, а жон может быть много.

Нельзя переделать взрослых людей
Вы никогда не будете его мамой, он любит Вас, может ему в жизни не хватало её любви, родите своего ребёнка и Вы будете счастливы, и
поймёте, что любовь к матери, жене и ребёнку сильная, но разная, не будьте " собакой на сене"

Гость
#38
Елена

ЛЮДИИ!!! Да не искала я никакого мужа, нафиг мне оно не надо. Я тут спросила совет так как переживаю за человека и наоборот не хочу сделать хуже! Оскорбления в мой адрес тут в сети конечно стоило ожидать, так как в 2000 символах тут и всей истории подробно не расскажешь. Но спасибо всем за комментарии что лезть не надо. А помочь честно не знала как, просто переживаю, она то человек хороший. На праздниках всегда одна, и всегда с грустью ждет мужа дома. Только она знает что у них там, есть ли он вообще или действительно любовница. Но вы все правы - лезть мы не имеем права.

В любом случае вы должны уважать родителей мужа! Они вам родили и вырастили мужа, которого вы выбрали! И наверняка у вас тоже есть сын . И теперь представьте. Что такая ситуация может повториться , уже с вами и вашим сыном! Какого будет вам?

Гость
#39
Гость

Мама одна, а жон может быть много.

Мамо, конечно, одна. Одной её хватает на жизнь двух взрослых людей и внуков. Чтобы подпортить им жизнь. Двух бы мамо они не выдержали.

Гость
#40
Гость

В любом случае вы должны уважать родителей мужа! Они вам родили и вырастили мужа, которого вы выбрали! И наверняка у вас тоже есть сын . И теперь представьте. Что такая ситуация может повториться , уже с вами и вашим сыном! Какого будет вам?

Уважать - значит преклоняться и не прекословить? Не иметь своего мнения, слушать только их, жить так, как они видят правильно, а не вы? Вы не перепутали слово "уважение" с "подчинением"?

Гость
#41
Гость

Спасибо! Но глаз так и дёргается при звуке очередной смски от мамки с картинкой с розочками моему мужу! Вот как эта дама не поймет что мужику уже 36 и всякого рода сердечки и поцелуйчики это лишнее!

То есть ваш будущий сын не должен желать вам доброго утра?Или это касается только чужих сыновей?