Гость
Статьи
Дружба с женщинами

Дружба с женщинами

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!
Сегодня много тем о женской дружбе. Поделюст и своей истрией, буду ждать втпросов и советов.
У меня всю жизнь было много друзей мужчин, с самого детства мы могли вместе проводить сколько угодно времени, разговаривать часами по телефону и делиться всем самым сокровенным, включая истрии о личной жизни.
Подруг у меня всегда было меньше, времяпрепровождение мало отличалось от проведения времени с друзьями, за исключением того, что подруги иногда сами просто исчезали из моей жизни. Часто это было связано с появлением у них молодых людей, или иногда с обидами, которые мне не озвучивались, но копились много лет. На мужчин подруг я никогда не претендовала, сама в отношениях со своих 19 лет, и в личном общении достаточно сдержанная, деликатная, словами обидеть вряд ли могла. Еще заметила, что друзья-мужчины обычно серьезно относятся к встречам, а подруги очень часто отменяли встречи со мной. И еще пррявляли мало инициативы.

Хочу понять в чем причина, хочу разобраться, что я делаю не так в отношениях с женщинами. Даже на работе, меня очень редко звали обедать женщины, 99% времени меня звали только мужские компании.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто не о чем с ними общаться.Тоже всю жизнь с мужским полом общаюсь.С женщинами мне неинтересно,да и искренности в общении с ними нет.

Гость
#2

Я крайне предвзято отношусь к людям, у которых нет близких друзей их собственного пола.
Обычно так бывает, когда люди нехороши с точки зрения этики.

Гость
#3
Гость

Вам просто не о чем с ними общаться.Тоже всю жизнь с мужским полом общаюсь.С женщинами мне неинтересно,да и искренности в общении с ними нет.

Может, и так. Я задумываюсь над тем, что, возможно, выбирала не тех женщин. Верю, что женщин с общими интересами тоже можно найти

Гость
#4
Гость

Я крайне предвзято отношусь к людям, у которых нет близких друзей их собственного пола.
Обычно так бывает, когда люди нехороши с точки зрения этики.

Спасибо за ответ. Что именно с этикой может быть не так? Взяток не беру, мужу верна, даже волонтерю по возможности. Пожалуйста, расскажите подробнее.

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. Что именно с этикой может быть не так? Взяток не беру, мужу верна, даже волонтерю по возможности. Пожалуйста, расскажите подробнее.

Мизантропия к 50% окружающих - этого мало?🙄
Это первое.
Когда женщина предвзято/высокомерно относится к другим женщинам, в основе этого лежит не принятие собственного пола и личности.
Это второе.
В моем окружении очень много реально классных женщин, которые делают совершенно уникальные вещи: от спасения пациентов до управления самолётами гражданской авиации.
Люди гораздо сильнее определяются семьей/воспитанием/социальным уровнем семьи, нежели полом.
Говорить «все женщины» просто странно🙄.

Noname
#6

А у меня наоборот практически одни подруги и почти нет друзей-мужчин. С женщинами намного спокойнее, можно и выпить, если хочется, и разговаривать о чем угодно, хоть о философии, хоть о политике, хоть о месячных болезненных, они не начнут агрессивно кричать и кулаком по столу бить, или глаза закатывать. Да и просто приходит в гости подруга и ты сидишь себе спокойно в уютных домашних вещах, пьешь с ней какао, болтаешь, она и собаку твою потискает, слюней и шерсти не побоится, и сама сидит в кресле расслабленно, не думает как живот втянуть, спину выпрямить, хомячит без проблем еду любую и сама принесет всегда вкусняшек. А мужчины даже если интеллектуальные, как наши друзья, все равно, очень замороченные. Если готовят, то что-то всегда сложное, сидят чуть не в костюмах, блин, да самой-то тут не расслабиться толком.

Гость
#7
Гость

Мизантропия к 50% окружающих - этого мало?🙄
Это первое.
Когда женщина предвзято/высокомерно относится к другим женщинам, в основе этого лежит не принятие собственного пола и личности.
Это второе.
В моем окружении очень много реально классных женщин, которые делают совершенно уникальные вещи: от спасения пациентов до управления самолётами гражданской авиации.
Люди гораздо сильнее определяются семьей/воспитанием/социальным уровнем семьи, нежели полом.
Говорить «все женщины» просто странно🙄.

Это называется мизогиния. Нет, мизогинией не страдаю, по крайне мере сознательно, что там в подсознании не берусь сказать.
Я отлично отношусь к женщинам, но у меня часто впечатление, будто я сама им не интересна.

Гость
#8
Noname

А у меня наоборот практически одни подруги и почти нет друзей-мужчин. С женщинами намного спокойнее, можно и выпить, если хочется, и разговаривать о чем угодно, хоть о философии, хоть о политике, хоть о месячных болезненных, они не начнут агрессивно кричать и кулаком по столу бить, или глаза закатывать. Да и просто приходит в гости подруга и ты сидишь себе спокойно в уютных домашних вещах, пьешь с ней какао, болтаешь, она и собаку твою потискает, слюней и шерсти не побоится, и сама сидит в кресле расслабленно, не думает как живот втянуть, спину выпрямить, хомячит без проблем еду любую и сама принесет всегда вкусняшек. А мужчины даже если интеллектуальные, как наши друзья, все равно, очень замороченные. Если готовят, то что-то всегда сложное, сидят чуть не в костюмах, блин, да самой-то тут не расслабиться толком.

Вот у меня с мужчинами, как у вас с подругой. Легко.
А с женщинами сложнее... как-то не так

Гость
#9

Девушки расскажите, какие качества вы цените в подругах. И как можно было бы завести с вами дружеские отношения во взрослом возрасте. Что делать, а чего не делать?

Гость
#10
Гость

Это называется мизогиния. Нет, мизогинией не страдаю, по крайне мере сознательно, что там в подсознании не берусь сказать.
Я отлично отношусь к женщинам, но у меня часто впечатление, будто я сама им не интересна.

Я знаю оба термина, мизантропия употребила в значении «человеконенавистничество», а не склонность к одиночеству/социопатия.

Noname
#11
Гость

Девушки расскажите, какие качества вы цените в подругах. И как можно было бы завести с вами дружеские отношения во взрослом возрасте. Что делать, а чего не делать?

Ну мои подруги все простые, без завышенных требований к тебе, с ними общаться приятно, не надо себя контролировать, что вдруг скажешь или сделаешь не так. Любят вкусно поесть или выпить что-то необычное, всякие ликеры или настойки. Мы на праздники бывает обмениваемся вкусным вином или шеридансом каким-нибудь, бейлисом. На них можно положиться в трудной ситуации. Ну и они если что у них случилось, не будут молчать и сами справляться, напишут, и я чем могу всегда помогу, конечно.
Ну и мне важно, чтобы не загонялись на внешность, не болтали о мужиках, салонах, детях, не сплетничали. С такими мне скучно, больше по нраву любительницы собак и кошек, как я сама, у нас общих тем куда больше, да и интересы у таких будут поразнообразнее дома и быта.

Гость
#12
Гость

Я знаю оба термина, мизантропия употребила в значении «человеконенавистничество», а не склонность к одиночеству/социопатия.

Мизогиния - ненависть, неприятие женщин. Вот я и подумала, что вы имели ввиду её.

Гость
#13
Noname

Ну мои подруги все простые, без завышенных требований к тебе, с ними общаться приятно, не надо себя контролировать, что вдруг скажешь или сделаешь не так. Любят вкусно поесть или выпить что-то необычное, всякие ликеры или настойки. Мы на праздники бывает обмениваемся вкусным вином или шеридансом каким-нибудь, бейлисом. На них можно положиться в трудной ситуации. Ну и они если что у них случилось, не будут молчать и сами справляться, напишут, и я чем могу всегда помогу, конечно.
Ну и мне важно, чтобы не загонялись на внешность, не болтали о мужиках, салонах, детях, не сплетничали. С такими мне скучно, больше по нраву любительницы собак и кошек, как я сама, у нас общих тем куда больше, да и интересы у таких будут поразнообразнее дома и быта.

Спасибо большое. С как сложилась ваша компания?

Noname
#14
Гость

Спасибо большое. С как сложилась ваша компания?

Это не компания, а отдельные подруги, не знакомые или отдаленно знакомые между собой. С кем-то квартиру снимали, с кем-то на прогулке с собаками познакомились, с кем-то работали вместе. Просто видимо я тянусь к таким женщинам и им со мной легко.

Гость
#15
Гость

Мизогиния - ненависть, неприятие женщин. Вот я и подумала, что вы имели ввиду её.

Да, в курсе я трактовки этого термина😂.
Расскажите про женщин, с которыми Вам захотелось сблизиться, но которые не захотели сходного.

Гость
#16
Гость

Девушки расскажите, какие качества вы цените в подругах. И как можно было бы завести с вами дружеские отношения во взрослом возрасте. Что делать, а чего не делать?

Очень ценю, когда за меня радуются, тк я сама такая. Помню, Подруга сказала, что выходит замуж. Я была рада, больше чем она. Это качество для меня номер один. Рассталась с одной подругой, по причине того, что когда у меня все было плохо, она меня утешала. Я ей благодарна за это. Но когда в моей жизни стали происходить положительные моменты, она была, мягко сказать, разочарована.
Искренность. Доброта. Активный образ жизни. Позитивный взгляд на мир.
В моем окружении полно как мужчин, так и женщин. Кого больше, я не считала.
Только один раз в жизни я столкнулась с тем, что женщины меня не принимали. Это на бывшей работе. Не звали обедать, не интересовались, я была, как фон. И это несмотря на то, что сама я очень пыталась влиться в их круг. Ни в какую!
Ранее встречала мадам, которые всех обсуждали и сплетничали, от таких я бежала, сверкая пятками.

Гость
#17

Когда Жанна приходила на вечеринку, у мужчин вываливались языки, а у женщин суживались в щёлочку глаза.