Гость
Статьи
Агроном или психолог? …

Агроном или психолог? Быть или не быть?

Тема будет о высшем образовании. Подала документы в университет о котором мечтала 2 года. Среднее образование то есть, хотела высшее но по другому совершенно направлению. Выбрала факультет психологии. Сдала экзамены и поступила на бюджет. Но после услышала комментарии от знакомых иначе. Что психолог сейчас каждый первый. Работа низкооплачиваемая в России, да и вообще не востребована в СНГ странах. Лучше выбрать профессию где деньги крутятся. А это агрономы и все что связано с биологией. Так вот, теперь я вообще в тупике. Хотела почитать ваши предположения по этому поводу. Стать психологом с бюджетной зарплатой или же стать агроном и гребсти деньги лопатой? #высшее образование #психология #образование  

..
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас данные, кто больше зарабатывает, из воздуха?
Откройте hh, посмотрите расценки по всем интересующим вакансиям

Психологи нормально зарабатывают, смотря как работать будете и сколько, начинают в личной практике с 1000 за сеанс, в течение полу года уже на 2500 -3000 спокойно выходят, участвуют в конкурсах, набираются опыта, проходят повышения квалификации и по 5000 берут, есть и больше, смотря как работать будете, есть у вас тяга и умения к этому.

Гость
#2

господи ну конечно агроном!! я не знаю насколько лопатой но это реальная профессия, нужная...в отличие от этих болтунов
агрономом ты точно устроишься, психологом - вероятность стремится к нулю

Гость
#3

агрономом лучше. этих психологинь сейчас как💩а пользы как от🐵

Гость
#4

Конечно агрономом, там в прямом смысле лопатой грести будешь

Гость
#5

А другие профессии вымерли?
Медицина, архитектура.
Все бабки в медицине.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: