Гость
Статьи
Сын боится жаловаться …

Сын боится жаловаться на обидчика

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Я, воспитываю двоих детей олна. Сыну 10 лет. Вчера пришёл домой в слезах. Это редко бывает, он очень весёлый парень. Даже можно сказать что вообще не помню что бы из школы заплаканный приходил.
Подрался с одноклассником который по возрасту старше и крупнее. С этим одноклассником мы и раньше общались, тоже дрался, но в последнее время жалоб не было, а это случилось.
Стала узнавать как всё было. Сын сказал что когда он шел домой с ним и еще другим одноклассником и обсуждал тему про машины то, однокласснику с которым была драка не понравилась что сын утверждал что шестерка это не Жигули. И начал драться. Сын мой тоже давал сдачу. Другой одноклассник который был рядом ушел. И после когда ушел драчун сыну стало очень обидно до слез, и говорит что всю дорогу плакал. И я его понимаю, кому понравится что на него посигают затем более из-за обычного разговора.
Сын мне запрещает жаловаться, боится, что будет хуже и будут еще смеяться .Я его как могла успокоила, сказав что если можешь с этим сам справиться то, ок, но если нужна будет помощь говори обязательно и не важно будут смеяться над тобой или нет, здоровье важнее. Что бы посоветовали ? Секции никакие не посещаем- не наше. Но грушу боксерскую купила.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

жеесть каких трусов воспитала. чего и следовало ожидать от рспхи

Гость
#2

Было дело в школе, и ему тоже 10 лет.
Я сразу пошла и училке сказала, и директору, и родителям того мальчика.
Да, мне сейчас скажут : дети сами должны разбираться, или : лоб 10 лет не может сам ответить ? Скажу так: если эти вещи не присекать сразу, дети могут и увечия друг другу нанести. Зачем это надо ?

Гость
#3
Игорек

жеесть каких трусов воспитала. чего и следовало ожидать от рспхи

А кто для вас не трус? Мы должны детей растить психопатами чтобы они умели типа постоять за себя?
Все ваши смелые дети по тюрягам потом сидят, потому что не хватило ума решить проблему головой а не бицепсами

Игорек
#4
Гость

А кто для вас не трус? Мы должны детей растить психопатами чтобы они умели типа постоять за себя?
Все ваши смелые дети по тюрягам потом сидят, потому что не хватило ума решить проблему головой а не бицепсами

так ты *** продашь за бабки. тебе невдомек, что честь дороже жизни

Гость
#5
Гость

Было дело в школе, и ему тоже 10 лет.
Я сразу пошла и училке сказала, и директору, и родителям того мальчика.
Да, мне сейчас скажут : дети сами должны разбираться, или : лоб 10 лет не может сам ответить ? Скажу так: если эти вещи не присекать сразу, дети могут и увечия друг другу нанести. Зачем это надо ?

Затем чтоб мужиком вырасти, а не пидарком качающим права! Хотя если вы в норвегии живёте, то норм наверно..

Гость
#6
Гость

А кто для вас не трус? Мы должны детей растить психопатами чтобы они умели типа постоять за себя?
Все ваши смелые дети по тюрягам потом сидят, потому что не хватило ума решить проблему головой а не бицепсами

И как ты головой будешь убивать укронацыстов интересно?

Гость
#7
Гость

Было дело в школе, и ему тоже 10 лет.
Я сразу пошла и училке сказала, и директору, и родителям того мальчика.
Да, мне сейчас скажут : дети сами должны разбираться, или : лоб 10 лет не может сам ответить ? Скажу так: если эти вещи не присекать сразу, дети могут и увечия друг другу нанести. Зачем это надо ?

Я бы тоже во все инстанции трубила , и пофиг что я " яжемать" . но мы просто этого не делать..

Гость
#8
Гость

Я бы тоже во все инстанции трубила , и пофиг что я " яжемать" . но мы просто этого не делать..

Т9. Мой сын просил этого не делать.. Поэтому я не знаю как правильно поступить.. Страшно отпускать в школу.

Гость
#9
Игорек

так ты *** продашь за бабки. тебе невдомек, что честь дороже жизни

Жизнь дороже. Ваше мнение ясно. Мое тоже. Всего доброго.

Гость
#10
Гость

Затем чтоб мужиком вырасти, а не пидарком качающим права! Хотя если вы в норвегии живёте, то норм наверно..

Зло это ужео пресекать. Но не все одинаково сильны. И для матери важно слабый сын, чем... Вам мужикам не понять

Гость
#11
Игорек

так ты *** продашь за бабки. тебе невдомек, что честь дороже жизни

Давайте периубиваем все друг друга ради чести !
У вас интеллект как у курицы, поэтому так и рассуждаете

Гость
#12
Гость

И как ты головой будешь убивать укронацыстов интересно?

Вот иди и убивай, и убивайся тоже
Все дети наших политиков в безопасности, где то там заграницей, а вот твоего ребенка на смерть пошлют ,типа честь защищать,страну. Им только на руку такие глупые люди

Гость
#13
Игорек

жеесть каких трусов воспитала. чего и следовало ожидать от рспхи

Рспхи это название придумали обиженки муж пола. Я указала что воспитываю олна что бы не было лишних советов что бы отец решал эту проблему. Каждый человек сам решает как ему жить с мужем или без. Но когда пишут женщины что воспитывают одни, это не всегда разведённые. И вы как олух спешите со своими обидчивыми ярлыками.

Гость
#14
Игорек

жеесть каких трусов воспитала. чего и следовало ожидать от рспхи

И если ты внимательно читаешь( хотя вряд ли обиженеп же) мой сын давал сдачи и просил не жаловаться. Поэтому снова мимо по поводу труса. Видимо ты в обще всегда мимо.

Игорек
#15
Гость

Жизнь дороже. Ваше мнение ясно. Мое тоже. Всего доброго.

жизнь раба ничего не стоит

#16

>>Сын мне запрещает жаловаться, боится, что будет хуже и будут еще >>смеяться

Конечно, драчунов даже от занятий не отстраняют, слабы директора школ.

#17

Боксёрская груша без тренера много пользы не даст.

Гость
#18

Если нет доказательств, что драку начал одноклассник, то со стороны выглядит так, что двое мальчиков подрались. Из-за чего конкретно плакал ваш сын? Если он пострадал физически в драке, то едут к врачу на осмотр и заодно получают свидетельство о трамвах. Если морально его что-то беспокоит после этой ситуации, то нужно поговорить для начала с ребенком, возможно, подключить детского психолога, если сами не можете разобраться в его чувствах. У вас, видимо, это затянувшаяся нерешенная ситуация, раз до этого уже были инциденты. Опять же вопрос, если одноклассник такой конфликтный, то для чего ваш сын с ним общается, да еще на конфликтные темы? Зачем провоцировать?

Гость
#19
Игорек

жизнь раба ничего не стоит

Сам ты раб ничтожный

Гость
#20
Гость

Если нет доказательств, что драку начал одноклассник, то со стороны выглядит так, что двое мальчиков подрались. Из-за чего конкретно плакал ваш сын? Если он пострадал физически в драке, то едут к врачу на осмотр и заодно получают свидетельство о трамвах. Если морально его что-то беспокоит после этой ситуации, то нужно поговорить для начала с ребенком, возможно, подключить детского психолога, если сами не можете разобраться в его чувствах. У вас, видимо, это затянувшаяся нерешенная ситуация, раз до этого уже были инциденты. Опять же вопрос, если одноклассник такой конфликтный, то для чего ваш сын с ним общается, да еще на конфликтные темы? Зачем провоцировать?

Ну это дети.. Это мы понимаем что не стоит уже общаться с такими, а сын обид не помнит. Да, у него больше обида чем боль, я его поддерживаю как могу.. Психологов вряд ли у нас тут найти нормального, маленький город. Спасибо ща участие.

Гость
#21
Афли

Боксёрская груша без тренера много пользы не даст.

Ну всетаки

Гость
#22
Гость

Ну всетаки

Хоть что то

Гость
#23
Афли

>>Сын мне запрещает жаловаться, боится, что будет хуже и будут еще >>смеяться

Конечно, драчунов даже от занятий не отстраняют, слабы директора школ.

Сейчас школы больше похожи на квесты. Нет той советской гуманности.

Гость
#24
Гость

Ну это дети.. Это мы понимаем что не стоит уже общаться с такими, а сын обид не помнит. Да, у него больше обида чем боль, я его поддерживаю как могу.. Психологов вряд ли у нас тут найти нормального, маленький город. Спасибо ща участие.

Ну, так взрослые и должны это объяснить ребенку, что не надо общаться, и еще несколько раз напомнить. В 10 лет уже понимают слова. На что именно обида?

Гость
#25
Игорек

жизнь раба ничего не стоит

ИГОРЕК.. Одно имя чего стоит.. Нормальные, адекватные себя так не обесценивают. Удачи в поиске человеческого существования.

Гость
#26
Гость

Ну, так взрослые и должны это объяснить ребенку, что не надо общаться, и еще несколько раз напомнить. В 10 лет уже понимают слова. На что именно обида?

Я это и объяснила, что когда будет общаться( потому что такое бывает что подходит и как не в чем не бывало общается) что бы он держал нейтралитет, но на детском языке как могла. На что обида я не узнавала. Но полагаю как обычная реакция людей, когда все нормально, а на тебя кулаки. Ведь люди должны быть неприкосновенны, а тут помешательство. Просто он объяснить это не может.

Гость
#27
Игорек

жизнь раба ничего не стоит

Был одноклассник ИГОРЁК))) шалапай .. Все вы такие ие наверное.

Гость
#28
Игорек

жизнь раба ничего не стоит

Сам себе классы ставишь. У...

Гость
#29

А зачем жаловаться? Один начал драку, ваш сын дал сдачи, всё. Жалоба будет лишней

Гость
#30
Гость

А зачем жаловаться? Один начал драку, ваш сын дал сдачи, всё. Жалоба будет лишней

Может и правы. Просто что бы не лез больше. Ведь все точно не известно. Может сын что то не договаривает. Ведь в слезах пришёл впервые.

Гость
#31
Гость

Может и правы. Просто что бы не лез больше. Ведь все точно не известно. Может сын что то не договаривает. Ведь в слезах пришёл впервые.

Объясните сыну, что у всех разная психика. Кто-тол долго остается спокойным даже в сложных ситуациях, а кто-то из-за разговора или спора начинает драку. Это его спасет, потому что это не всегда его одноклассник может быть, он может с кем-то на улице поспорить и тот достанет нож/баллончик /еще что-то

Гость
#32
Гость

Объясните сыну, что у всех разная психика. Кто-тол долго остается спокойным даже в сложных ситуациях, а кто-то из-за разговора или спора начинает драку. Это его спасет, потому что это не всегда его одноклассник может быть, он может с кем-то на улице поспорить и тот достанет нож/баллончик /еще что-то

Не дай Бог таких встречать людей. Но да осторожность не помешает. Спасибо за совет и участие)

Ольга
#33

Я всегда стараюсь следить за сезонными скидками и акциями, чтобы купить курточку по выгодной цене. Хочу с Вами поделиться куртки для мальчиков до 2000 руб. Наш Российский брэнд на Вайлдберриз Артикул 180931803 бренд VEST KIDS

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: