Гость
Статьи
Как наладить ГВ?

Как наладить ГВ?

Всем привет! Нужен совет опытных мамочек или кто сталкивался с подобной проблемой. После родов малыш провел 4 дня в реанимации, так как родился маловесным (2300). Лежал в кувезе, конечно же получал питание из бутылочки. Начинали со смеси, но через а пару дней перешли на грудное молоко из бутылочки.

Когда пришло время 2го этапа выхаживания и мне отдали ребёнка палату, стали пробовать прикладывать к груди. Через слезы и бой приложили, он может захватывать и сосать, но не хочет!

Консультант по ГВ посоветовала силиконовые накладки. Попробовала - чуда не произошло. Плюет, отворачивается, плачет.

Сейчас сцеживаю и кормлю с бутылочки по часам. Между кормлениями предлагаю грудь, но ничего не выходит.

Просто игнорит грудь, или начинает сильно плакать. Никак не могу настроить его брать грудь. Помогите, кто знает как решить такую проблему 🙏😢

Mama_LLama
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В надо оно вообще?
Зачем устраивать проблему на ровном месте понять не могу. Ребёнок хорошо ест из бутылочки, зачем его заставлять брать грудь?

Гость
#3
Гость

В надо оно вообще?
Зачем устраивать проблему на ровном месте понять не могу. Ребёнок хорошо ест из бутылочки, зачем его заставлять брать грудь?

Потому что когда младенец сосет грудь, организм получает сигнал о том, что надо и дальше производить молоко. А если использовать только молокоотсос, то молока может стать меньше. То, как младенец сосет, молокоотсос не может повторить.

Гость
#4
Гость

Потому что когда младенец сосет грудь, организм получает сигнал о том, что надо и дальше производить молоко. А если использовать только молокоотсос, то молока может стать меньше. То, как младенец сосет, молокоотсос не может повторить.

Ну ок, будет есть смесь.
Все ещё не понятно, зачем мучать ребёнка?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: