Гость
Статьи
Как ваши дети …

Как ваши дети относятся или относились к овощам?

Девушки, ваши дети хорошо едят овощи? В каком виде даете?

Каролина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо ест. В каком виде даю,зависит и от овоща.
Кукуруза,свекла, картошка, стручковая фасоль,в основном варёные
Кабачок, баклажан,перец болгарский,лук, жарю
Морковь, капуста,огурцы, помидоры ,сырые

Гость
#2

Я уже очень давно не девушка😁, но ребенка вырастила и ращу внучку.
В те времена, когда растила дочку особого разнообразия овощей не было, но, заботясь о развитии челюстей у ребенка я давала твердые овощи в сыром виде. Дочка полюбили морковку и ела ее в таких количествах, что добилась каротиновой желтухи😁. Любила листья сырой капусты. Но, если быть честной, твердые овощи не сильно помогли в развитии челюстей ( возможно - врожденные особенности) и одному зубу оказалось все же тесно ( а брекетов в те времена тоже не было) 😢. Плюс в том, что ребенок привык к преобладанию в рационе овоще и отсутствию сладкого и так и живет во взрослой жизни.
С внучкой все проще. Перекусы - огурец и морковь, помидоры черри. Еда - перепробовав множество вариантов, выявили ее пристрастия. Ими оказались кольраби, савойская капуста, кабачки, белокочанная капуста в жареном, тушеном, запеченном виде.

Маришка
#3

Мой очень хорошо их ест, даже цветную капусту любит - я сама пюре из нее делаю.

#4

Плохо кушает овощи. Если ест то только огурцы и помидоры черри

#5
Света

Плохо кушает овощи. Если ест то только огурцы и помидоры черри

И картошку и то в основном в супе или в виде пюре

Катя
#6

Мой сынуля такой вредина, когда сама делаю пюре – не ест, а покупное ест 🙈 поэтому беру от HIPP

Каролина
#7
Катя

Мой сынуля такой вредина, когда сама делаю пюре – не ест, а покупное ест 🙈 поэтому беру от HIPP

А с каким вкусом брали?

Катя
#8
Каролина

А с каким вкусом брали?

Мы уже пробовали кабачок, цветную капусту, брокколи и белую морковь. Все ест нормально, но кабачок нравится больше всего пока

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: