Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть хозяйственной

Мне 23 года и я ужасная хозяйка. Я умею готовить, но мне очень лень, убираться тоже лень, могу не мыть посуду, пока вся не закончится. А я не хочу так, я хочу научиться быть хозяйственной, хочу жить в чистоте не от клининга до клиника, а всегда. Детей у меня нет пока что, с ними бы я наверное обросла мхом просто. Подскажите, этому вообще можно научиться? Как приучить себя к чистоте, к готовке? Ладно бы у меня сил после работы не было, так я не работаю даже, муж обеспечивает, хорошо хоть ему безразлично, насколько дома чисто и еду я готовила или это доставка. Я молчу конечно про идеальный порядок, где все по цветам и по алфавиту, но я элементарно игнорирую вещи в ванной, которые на полу валяются днями. Мама была такая же в молодости, срач был перманентный, поэтому бардак я создаю очень легко, а вот убирать его нет не только желания, но и умений, я не могу даже убраться нормально, все равно где-то останется грязь. Скорее всего большинство напишут, что я свинья и ничто мне не поможет, я верю вам, но все таки хочу услышать совет от девушек, кто смог из свина стать хозяйкой #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты свинья и ничего тебе не поможет. Муж тебя бросит без содержания и все дары взад отберëт.

Гость
#2

Попробуйте посмотреть на себя со стороны. Представьте, что Вы пришли в гости к человеку, у которого свинарник в квартире. Как бы Вы отнеслись к этому? И представьте, что пришли в уютную квартиру с идеальным порядком. Где Вам приятнее. Если в первом варианте, то ничего не поможет, значит Вы любите грязнуль. Если второй, то убирайтесь в квартире каждый день, и радуйтесь комфорту и чистоте

#3

Продолжайте плыть и вы приплывете. Искреннее желание всегда приходит к результату. Понемногу развивайте эту привычку. Готовьте пару раз в неделю и что нибудь вкусненькое. Не грузитесь ежедневной рутиной. Оно само придет в русло когда будет зрелость.

Гость
#4

Автор, мне 41, тоже самое почти. И тоже не работаю. Наверное, все безработные бездельницы. Муж хорошо обеспечивает. И он чистюля , после работы если видит грязь - начинает полы драить, плиту чистить, холодильник мыть. Так и живём, уже 18 лет будет супружеской жизни скоро.

Гость
#5

Вариант только один - заставлять себя.
Вам лень, а вы возьмите и переборите её, уберитесь и приготовьте еду. Знаю, что это не просто, но вы старайтесь.
Потом возможно это уже войдет у вас в привычку.

Гость
#6
Гость

Автор, мне 41, тоже самое почти. И тоже не работаю. Наверное, все безработные бездельницы. Муж хорошо обеспечивает. И он чистюля , после работы если видит грязь - начинает полы драить, плиту чистить, холодильник мыть. Так и живём, уже 18 лет будет супружеской жизни скоро.

Ну кстати я тоже как-то не работала полтора-два года, в это время сил почему-то вообще ни на что не было, хотя вот вроде дома сидишь, сил должно быть много, но мне было все лень, я за собой не ухаживала, за домом тоже.
А когда вышла на работу, то все изменилось, я и готовлю, и убираю, и за собой слежу. Парадокс)
Наверное сидение дома это не для всех. Иногда как посмотришь некоторые люди сидят дома и умудряются все делать, так еще и хобби у них какие-то есть.

Гость
#7
Гость

Ну кстати я тоже как-то не работала полтора-два года, в это время сил почему-то вообще ни на что не было, хотя вот вроде дома сидишь, сил должно быть много, но мне было все лень, я за собой не ухаживала, за домом тоже.
А когда вышла на работу, то все изменилось, я и готовлю, и убираю, и за собой слежу. Парадокс)
Наверное сидение дома это не для всех. Иногда как посмотришь некоторые люди сидят дома и умудряются все делать, так еще и хобби у них какие-то есть.

Да,у меня многие подруги которые не работают, которых муж обеспечивает - ничего не делают по дому, совершенно . Каждый день доставка еды, убираться приходят люди, а у них сил нет ни на что , хоть и спят до обеда. И я такая, к своему стыду. Но вот на развлекалочки - собираюсь за 10 минут.

Гость
#8

Ахах) ну я вот тоже всю жизнь пытаюсь из свина стать хозяйкой, но у меня то ли руки не из того места, то ли голова.... печаль...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: