Гость
Статьи
Отдала кошку

Отдала кошку

Привет всем! Я год назад купила кошку, ей тогда было 2 месяца. Вот с тех пор она со мной, щас ей 1.4 года. Но приняла решение, что нужно отдать ее в хорошие руки, так как я студентка и трудно ее содержать. Сегодня отдала парню 16 лет, вроде хороший, сентиментальный. Теперь, спустя 3 часа сильно скучаю по ней. Не знаю, что делать. Думаю вот вернуть может быть. Она британка и не особо любить ласку, забудет ли она меня?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хочу чтобы забыла и быстро привыкла к хозяину. у кого был такой же опыт, можете написать, быстро ли привыкают британцы?

Похудейка
#2

Купи другую

Гость
#3
Похудейка

Купи другую

если я отдала по причине что не смогу содержать ее дальше, зачем мне еще покупать???

Гость
#4

Не морочьте кошке голову, отдали и отдали. Работать иди, студентка, кошку прокормить не можешь.

Гость
#5

Отдала - молодец, больше не заводи животных. Это огромная ответственность на ближайшие 20 лет, начнётся потом ребёнок с аллергией, муж против и ещё 100500 причин.
Не заводи животных больше. Никогда.

Гость
#6
Гость

Не морочьте кошке голову, отдали и отдали. Работать иди, студентка, кошку прокормить не можешь.

если что, идут в универ чтобы учиться, а не работать и спать на парах

#7

Если мозгов нет, не надо лезть к живым существам. Нашла игрушку 🤬

Гость
#8

Ты не справилась с этой ответственностью и сделала выбор. Скучаешь - это все эмоции, ты на завтра же поймешь, что правильно сделала. От того, что ты скучаешь, у тебя денег на содержание кошки больше не стало, и времени больше не стало.

Похудейка
#9
Гость

если я отдала по причине что не смогу содержать ее дальше, зачем мне еще покупать???

Ну купила же один раз, купишь другой

Гость
#10

Забери обратно. Как без своей кошки?

Гость
#11
Похудейка

Ну купила же один раз, купишь другой

это не игрушка. не может человек прокормить кошку...что странно, конечно) пусть живет без животных. И импульсивные поступки (отдала теперь скучаю пожалейтеменясрочно)-это для малышей. Животное, тем более чувствующее и разумное,-это большая ответственность. Так что лучше не надо.

Гость
#12
Гость

хочу чтобы забыла и быстро привыкла к хозяину. у кого был такой же опыт, можете написать, быстро ли привыкают британцы?

забирали взрослую британскую, 10 лет было. За недели 3 привыкла к нам, но все еще относилась с презрением. Где-то через полгода уже и на руках носили и гладили. С нами уже 3 год, на ручках не сидит, но если взять в целом на минуту может остаться.

В любом случае кошки не собаки, они легче переносят "разлуку" и если не забывают, то всё равно привыкают к новым хозяевам, нужно лишь время и любовь.

Гость
#13

Сейчас вами движет эгоизм и привязанность к животному. Вы же уже написали, что прокормить не можете, постоянно заняты, кошка, конечно, не требует такого внимания, как собака, но в любом случае это живое существо дарить любовь и кормить это минимум, который от вас должен быть.

Обдумайте еще раз, готовы ли вы взять ответственность за её жизнь. Все совершают ошибки, не все готовы их принять и поделиться.

Отвечая на ваш вопрос, кошка забудет вас через время и привыкнет к новому хозяину, выше уже написала, что они достаточно быстро приспосабливаются к новым людям и условиям.

Гость
#14

Конечно вернуть и больше никогда никому не отдавать. Лучше Вас о ней никто не позаботится и никто не будет любить ее сильнее.

Гость
#15

Есть два типа людей.
Первые ни за что не расстанутся с любимыми, будут жить ради них.
Вторые продадут "за бутылку водки" или еще чего и детей и родителей, и всех близких.
Выводы?

Гость
#16

трудно содержать ?содержание кошки стоит 2 тысячи в месяц всего

#17
Гость

если я отдала по причине что не смогу содержать ее дальше, зачем мне еще покупать???

А зачем тебе возвращать эту?

Гость
#18

Ты предательница

Гость
#19
Гость

если что, идут в универ чтобы учиться, а не работать и спать на парах

Все правильно. В некоторых вузах вообще заочки нет. Например, в медицинском. Тк все прекрасно понимают, что работать и добросовестно учиться - нереально. У нас была заочка. Там просто дипломы получали для галочки. Зарабатывали и за зачеты платили.
Кошка забудет. И вы тоже. Мне как-то оставляли родственники кошку, пока были в отпуске. Первый день она просидела под кроватью, второй уже выходила, через неделю уже прыгала мурлыкать мне на руки.

Гость
#20
Гость

трудно содержать ?содержание кошки стоит 2 тысячи в месяц всего

Для некоторых и это деньги. Пенсионеры на 2 к целую неделю питаться умудряются. Думаю, студенты тоже.

Гость
#21

Если трудно содержать котенка, далее будет еще труднее. Понадобится сделать стелизацию, содержать на дорогих кормах, хороших наполнителях, средств от глистов, паст для выведения шерсти, чистки Зубов, посещать дорогих ветеринаров и т.д.
Кошка должна проживать качественную жизнь, не так долго они живут, но их негодная жизнь должна быть по максимум обеспечена человеком.
Если Вы не готовы к этому, то лучше животное не заводить.

Гость
#22

Она не бедная студентка)Бедные не покупают кошек,а пожбирают,бедные не живут в отдельной квартире,а живут в общаге,где никто не разрешит им заводить питомцев

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: