Гость
Статьи
Коты. У кого два …

Коты. У кого два котика в квартире?

Здравствуйте.
Мне 22 года.
Я очень сильно люблю котов. У меня есть кошка которая живет со мной с детства, ей 9 лет. Она ласковая, не царапается.
Очень хочется взять котенка девочку. Очень. Муж не против.
Только я боюсь, что они не уживутся вмести. Уже было такое, что мне отдали котенка на неделю соседи, моя кошка не одобрила шипела и всю неделю тусовалась под кроватью.
Но я уже год взвешиваю стоит ли взять еще одного котика, я их так люблю и очень хочу котеночка.
Стоит ли ? У кого два котика в квартире ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дождитесь, пока старая кошка умрет. И заводите потом сразу двух котят - они сто процентов будут дружить. Разумеется, взрослое старое животное будет гонять молодого чужака со своей территории и отгонять от "своей" еды, гарантий, что она с этим смирится, и что они не покалечатся друг об друга - нет никаких.

Гость
#2
Гость

Дождитесь, пока старая кошка умрет. И заводите потом сразу двух котят - они сто процентов будут дружить. Разумеется, взрослое старое животное будет гонять молодого чужака со своей территории и отгонять от "своей" еды, гарантий, что она с этим смирится, и что они не покалечатся друг об друга - нет никаких.

нафига этих вонючек эгоистов разводить? Ссут царапаются

Гость
#3

Старшие кошки всегда недовольны и не рады новым котятам. Это посягательство на их территорию, их еду, внимание хозяев. Младшие рискуют быть крепко побитыми, пока не подрастут и смогут защищаться самостоятельно. Подростками лезут к старшим кошкам поиграть, а тем хочется подремать в привычном покое. Опять конфликты. Вырастут малыши и тогда поделят со старшим территорию, места отдыха, будут просто равнодушны друг к другу.
Лучше взять сразу двух котят из одного помета. Они будут играть вдвоем и меньше приставать к старшей кошке. И вдвоем им легче защищаться.

Гость
#4

Не угадаете всё равно. У меня сначала завелся взрослый кот, через год появилась взрослая кошка. Вместе спали, вместе тусили, вместе покоряли мебель, вместе играли в котобой мягкими лапами. Потом подобрали кошку-подростка, с ней никто особо не дружил. Старшая кошь по началу шипела, потом забила - места полно. В прошлом году кот умер (онкология, 15 лет). Сейчас остались две кошки, не дружат, но и не конфликтуют. Могут поиграть в догонялки или вымыть друг друга после ветеринара.

#5

Для того чтобы кошки поладили новую нужно отселить в отдельную комнату дней на десять, если это возможно. Тогда они сами начинают проявлять к друг другу интерес. Ну и карантин ни кто не отменял - новая кошка от стресса может приболеть

Гость
#6

Да, бывает, что не уживаются и часто. Это огромный стресс. Кошки не живут стаями. А то, что ему скучно одному кажется только вам.

Гость
#7

Моей кошке сразу понравился кот. Без каких-либо споров. Потом, через несколько лет он пропал... потому что на улицу ходил, дома долго не задерживался.
После него кошка других котов уже не подпускала... выгоняла.
Но кошка любила сидеть на том месте в доме, где раньше любил сидеть её кот. Его уже давным-давно не было... лет 10... а она приходила и сидела.

Гость
#8

У меня вторая кошка появилась через несколько месяцев после первой,старшей было месяцев 6-7,младшей около месяца.первое время да,шипели немного,издалека разглядывали друг друга,а потом нормально!живут вместе уже седьмой год.главное не выделять одну,все поровну.ну и старшую в период знакомства лишний раз гладить,чтобы не ревновала.важно проверить новую кошку на инфекции!чтобы не заразить первую!!!хорошо бы взять из нормального приюта,где они проверены и стерилизованы.мои едят рядом и используют один лоток,обеим нравится древесный наполнитель-в этом повезло!в целом мне нравится,что их двое-хоть не постоянно вместе и иногда гоняют друг друга,но и часто общаются,моются итд,

Цапка
#9
Гость

нафига этих вонючек эгоистов разводить? Ссут царапаются

А дети не сцут, не царапаются?

4
#10

Кошка примет нового котёнка, нужно дать ей время. У меня собака котёнка не принимала сначала. Через 1,5 недели всё наладилось.

Добрая девушка
#11
4

Кошка примет нового котёнка, нужно дать ей время. У меня собака котёнка не принимала сначала. Через 1,5 недели всё наладилось.

А мои кошки уже 5 лет вместе и не принимают доуг друга
Автор, не любите вы свою кошку. У вас уже был печальный опыт, а вам все неймется. Отдайте кошку в реально хорошие руки, а себе берите кого хотите

Гость
#12
Цапка

А дети не сцут, не царапаются?

прикиньте, нет!

Гость
#13
Гость

прикиньте, нет!

Вы их только на картинке видели?🤣

Гость
#14

Не взяла бы. Кошке потому что уже 9 лет.
Мы так взяли в итоге кошка заболела от стресса хпн и раком. У кошек стресс даёт болячки.
Она вообще восприняла это как предательство.
Хоть кошки и в разных комнатах были.
Вторую кошку можно брать когда первой кошке до 5 лет.

Гость
#15
Гость

Не взяла бы. Кошке потому что уже 9 лет.
Мы так взяли в итоге кошка заболела от стресса хпн и раком. У кошек стресс даёт болячки.
Она вообще восприняла это как предательство.
Хоть кошки и в разных комнатах были.
Вторую кошку можно брать когда первой кошке до 5 лет.

Не всегда.видела много случаев,когда большая разница в возрасте и все нормально,хорошо жили.

#16
Гость

Не всегда.видела много случаев,когда большая разница в возрасте и все нормально,хорошо жили.

Предлагаете автору рискнуть?

Гость
#17
Гость

Не всегда.видела много случаев,когда большая разница в возрасте и все нормально,хорошо жили.

Много случаев не знаю и вы тоже вряд-ли. Чаще всего тут читаю темы, что не принимают.

Гость
#18
Умная

Предлагаете автору рискнуть?

На кону всего то жизнь кошки. Зато автор прихоть свою исполнит

Гость
#19
Гость

Много случаев не знаю и вы тоже вряд-ли. Чаще всего тут читаю темы, что не принимают.

Может,вы не будете мне объяснять,что я видела и знаю?

Deku
#20

Тут зависит от характера питомцев. У моей мамы кошка (3 года) и кот (1 год). По началу не ладили, шипели, но сейчас спокойно играют и спят вместе

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: