Гость
Статьи
Кто приучил кошку …

Кто приучил кошку ходить на унитаз?

Купила специальный стульчак (кошководы знают, в нем дырочки прорезаются), чтобы приучить кошек ходить на унитаз. Насыпала туда наполнитель, а лоток оставила чистым. Пока что кошки ходят в лоток.
У вас получилось приучить кошку/кота к унитазу? И как вы это делали, сколько времени ушло?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас 2 кота, Бенгальский и Невский маскарадный. Вот бенгал, играется с водой, не боится и то-ли повторяет человечьи привычки, то-ли его просто струйка воды стекающая так привлекла, но сам старался ходить в туалет, где вода течёт. Правда сначала раковина на кухне оказалась удобнее, сначала хотели побить его), но потом до меня дошло, что надо к унитазу приучить. Ему там неудобно было усидеть. За раковину по *** всё же получил, но отнесла к унитазу и спустила воду, он и раньше сам смотрел как вода льётся и в ванну запрыгивал со струёй играть несколько раз). Короче вот так стал в унитаз ходить, сам, можно сказать). Но только писает, а остальное всё равно в лоток. А второй воды боится, его если на унитаз посадить начнёт вырываться, а если воду ещё спустить)) то я ещё расцарапанная буду ходить.

Гость
#2

Я приучила своего котика ходить на унитаз, когда в школе была в старших классах. Но это было, когда ещё использовали песок, наполнителей не было.
Дела было так. В песок он был уже ходить приучен, где-то за месяц. Поставила банку с песком рядом с унитазом, прям впритык.
После еды питья внимательно смотрела, когда он шел в туалет. Дверь всегда приоткрыта же. Тихонечко иду за ним в туалет, чтоб не спугнуть. Смотрю поскреб и сел в коробочке. Тогда я тихонечко захожу, беру его и переношу в унитаз. А он уже начал писать, остановиться не может. И он в унитазе дело доделывал. Потому сам в унитаз стал залазить, только сливала за него. Никакого запаха в квартире, как у других. Точно время сколько приучала не помню, давно было, но наверное недолго. У меня не осталось в памяти, что я год билась. Конечно он был котёнком.

Гость
#3

Мой невский маскарадный вдруг в 6 лет сам научился пользоваться унитазом. Сидел гордо, как орёл.))

Гость
#4
Гость

Я приучила своего котика ходить на унитаз, когда в школе была в старших классах. Но это было, когда ещё использовали песок, наполнителей не было.
Дела было так. В песок он был уже ходить приучен, где-то за месяц. Поставила банку с песком рядом с унитазом, прям впритык.
После еды питья внимательно смотрела, когда он шел в туалет. Дверь всегда приоткрыта же. Тихонечко иду за ним в туалет, чтоб не спугнуть. Смотрю поскреб и сел в коробочке. Тогда я тихонечко захожу, беру его и переношу в унитаз. А он уже начал писать, остановиться не может. И он в унитазе дело доделывал. Потому сам в унитаз стал залазить, только сливала за него. Никакого запаха в квартире, как у других. Точно время сколько приучала не помню, давно было, но наверное недолго. У меня не осталось в памяти, что я год билась. Конечно он был котёнком.

Как бы котик не решил, что ему можно ссррать ОКОЛО унитаза😁

ГостЪ
#5

Приучили кошек к унитазу, и даже смывать за собой приучили!

Гость
#6

У нас отец научил кошку ходить на унитаз, таких стульчаков еще тогда не было. Положил решетку от лотка на унитаз и посадил кошку туда, она сделала свои дела. Во второй раз уже сама запрыгнула и сходила. Она вообще очень умная, с первого раза все понимала. Через какое-то время убрал решетку, кошка сначала с непривычки металясь, мяукала и требовала решетку обратно, но потом запрыгнула на унитаз и сходила без решетки, так и начала ходить. Когда переехали, в новой квартире без проблем нашла унитаз и начала туда ходить. С бабушкой ее оставяли, там тоже ходила на унитаз.

Гость
#7
Гость

Как бы котик не решил, что ему можно ссррать ОКОЛО унитаза😁

Мой котик все правильно понял. И срал, и ссал в унитаз.

Гость
#8

Уже кучу раз писали, что для кошек эта поза неестественна и они могут болеть (геморрой).
А для человека тоже нехорошо пользоваться одним туалетом с животными. Микробы будут размножаться и в вашу брухундру заселяться

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: