Гость
Статьи
Деменция. Расскажите …

Деменция. Расскажите что ждать? Долго ли живут с этим?

Добрый вечер , мне 25 лет , у меня муж и ребёнок 2,7 года
Меня воспитывала бабушка , она была всегда очень резким и грубым человеком, у нас нету родственников , бабушке 83 года , недавно пришлось к ней переехать всей семьей , деменция прогрессировать начала резко , она забыла всех , нас не узнает .
Орет вечно , домой собирается, таблетки кое как пьет , но в комнату к ней не зайти считает нас соседями , и не допускает что бы я что то делала у нее в комнате , ну кое как уборку делаю .
Посоветуйте расскажите что ждать ? Что будет Дальше ? Долго ли живут с этим ?
У меня ребёнок бабушка , на себя уже забила , глаза дергаются #здоровье #нуженсовет

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Психушка дальше.

Гость
#2

Уже всех забыла? Это значит недолго осталось

Гость
#3

Держитесь думаю очень тяжело морально, очень.

Гость
#4

Автор, у местных дедов у всех деменция, живут долго, постоянно тут cepят, бредят, никак отсюда не уберутся. Бабушке здоровья, но вряд ли это излечимо.

Гость
#5

С головой плохо, а если организм здоровый, то такие люди живут долго. Надо приноровиться жить с такими. Моя мама с деменцией не узнает меня. Спрашиваю -что ты боишься.Боится, что обманут, обкрадут, бросят.Убеждаю ее каждый раз, что ничего плохого я ей не делаю, вкусно кормлю и заставляю мыться, гуляю с ней.

Гость
#6

Может долго прожить, не один год. Жить с человеком, у которого деменция очень тяжело, вы уже с этим столкнулись. Есть ли у вас возможность поместить ее в пансеон с уходом? Деньги, связи? Если нет, очень вам сочувствую автор!

Гость
#7

В пансионат . Иначе быстрее вы сойдете с ума . Бабушка сделает ваши жизни невыносимыми.

Гость
#8

Родственнице 85 деменция лет 10.

Гость
#9

Очень страшное заболевание . Со временем болезнь прогрессирует и человек теряет даже базовые навыки( глотать еду, не может встать, не произносит слова, а только звуки). Бывает агрессивный. Выше написали все зависит от физического состояния , да. Человек может прожить десятки лет с данной болезнью .
Близким очень тяжело, это тяжкий моральный и физический труд .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настасья
#10

А что врачи говорят? Моей бабушке армадин лонг назначали. У нее память сильно ухудшилась. Курс пропила, сейчас заметно лучше стала.Еще бессонница прошла и раздражительность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема