Гость
Статьи
Как вести себя во …

Как вести себя во время приступа тревоги/панической атаки?

Я знаю про дыхание, но мысли, тем не менее, все равно вне контроля.

Во время панической атаки страх, что сейчас сойду с ума, упаду в обморок, и прочие стандартные вещи.

Самое неприятное, конечно, это дереализация, что ты не понимаешь кто ты и где ты, и что вообще происходит. Ну и это послевкусие в виде апатии и головокружения.

Как с таким бороться?
КПТ прохожу, но помогает медленно, да и средств ходить чаще раза в месяц просто нет. Дыхание не восстанавливает мысли.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю, насколько сильные они у вас. Мне помогало умыться холодной водой, и отпускало потихоньку.

Лана
#2

Паническая атака может быть, когда упал сахар а крови, когда не хватает энергии, когда от кого-то пошел негатив. Лучше выпить горячий сладкий чай и переключится на что-то или кого-то. Например, позвонить кому-то и начать обсуждать любую тему. Резко отвлечься на что-то.

#3

Существуют таблетки снижающие тревожность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Афли

Существуют таблетки снижающие тревожность.

Если бы вы только знали, сколько я их перепробовала и с какой вариацией а/д.