Гость
Статьи
Ничего абсолютно в …

Ничего абсолютно в жизни не радует будто

мама болеет раком. с парнем рассталась. долги по кредитке (брали родители, а щас не могут закрыть, естественно). работаю, но сложно найти что-то лучше: мне необходимо совмещать с учебой. уже ничего не хочу и ничего абсолютно в жизни не радует будто. только случится что-то хорошее и сразу же вдвойне более плохое. как всё это вывезти?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваши чувства нормальны в этой ситуации, много навалилось всего.
Обычно когда "ничего не радует" случается как защитная реакция. Организм решает "замереть",чтобы не испытывать боль. Такая психологическая защита. Но побочная реакция, то что и радостные моменты не получается увидеть и пережить как раньше.

Не хочу вас пугать, но похоже на первые признаки депрессии. Проблема с ней в том, что она носит прогрессирующий характер.
А хорошая новость в том, что такая проблема это "продукт ума", а это значит что вы сами или с помощью психолога можете все преодолеть.

Да, сейчас у вас сложная ситуация. Так бывает в жизни. Если не получается справиться самой, обратитесь за помощью.

Автор
#2
Гость

Разводки не писать. А то реально прилетит.

в чем заключается разводка? это то, что происходит со мной сейчас

Гость
#3

1. Антидепрессанты. У вас как раз тот случай, когда можно и нужно обратиться за помощью.
2. Природа. Выделите один день в неделю, чтобы хотя бы несколько часов проводить на природе. В качестве природы подойдет даже городской парк, если там большие старые деревья, есть где посидеть и побродить.
3. Книги. Очень большую моральную поддержку дают. Если получается читать, это здорово.
4. Что-то интересное (если есть силы и время). Можно, например, каждую неделю ходить на какую-нибудь выставку. Или в кино. Или гулять интересным новым маршрутом по городу. Или ходить на какие-нибудь занятия танцами. Или просто в кафе, каждый раз новое (или, наоборот, любимое). Это с гарантией разгружает голову + вы будете ждать этого события, как маленького праздника. Идеально, если совместить такие вылазки с встречей с друзьями/подругой/кем угодно симпатичным, с кем можно поболтать не о проблемах.
5. Сериалы.

Гость
#4

Просите Бога о помощи, чтобы дал силы пережить этот этап. Когда мне плохо, утешаю себя тем, что трудности сделают мой дух сильнее. Если Вы верующий человек, то знаете, что дух выковывается страданиями, и наша душа, если выдерживает и не озлобляется, становится сильнее и красивее. Несмотря ни на что происходящее вокруг мы на Земле для того, чтобы делать как можно больше добра. Мы можем оказываться в разных ситуациях, но в любом случае должны делать добро - это главное, к чему стоит стремиться. Так мы будем угождать Богу. А поговорка "беда не приходит одна" себя подтверждает постоянно, к сожалению. Но если у Вас сейчас плохо, то Вы знаете, что такое хорошо. И понятно же, что беда не продлится вечно. Человеку верующему проще. Для примера: у меня есть сводный брат. У него умерла мать от рака три года назад. Он на похоронах не был раздавлен горем. Говорил, что она сейчас с Богом - это мы тут страдаем и мучаемся на Земле. Спустя год умерла его жена от рака, и остались у них трое детей. На похоронах он сказал то же самое, и тоже не был раздавлен горем (по крайней мере так выглядел со стороны). А несколько месяцев назад умер наш с ним общий отец. И я стала вопрошать Бога: за что моему сводному брату такое испытание? Всех близких потерял с промежутком в один год. Теперь один троих детей растит. И тут мне вспомнились слова из Библии (плач Иова), где у человека Бог забрал и то, и это. А потом, спустя время, одарил так, что человек воспрял! И знаете что? Мой сводный брат познакомился через какое-то время с девушкой, которая тоже была вдовой, и у нее тоже несколько детей. И сейчас они вместе. Ничего не длится вечно, в том числе и беды. Если не читали Библию, прочитайте. В сложные моменты жизни люди в ней находят поддержку. Дай Бог Вам пережить все это.

#5

Идите в храм

Гость
#6

Антидепрессанты.
Сами не вывезете, будет только хуже.

Автор
#7
Гость

Антидепрессанты.
Сами не вывезете, будет только хуже.

а где их взять-то без денег особо?

Гость
#9
Автор

а где их взять-то без денег особо?

На прием к врачу-психотерапевту. Он выпишет рецепт. Без рецепта, вы и не купите их. Есть не очень дорогие, для начала запишитесь на прием и не стесняйтесь говорить об этом врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

И что дальше? заведите киску.