Гость
Статьи
Отек Квинке, аллергия …

Отек Квинке, аллергия - у когото был????

У меня сезонная аллергия, вчера выпила "Имет" от головной боли, приехала домой и у меня отекла носоглотка, под глазом вылез какой-то жуткий отек, сухой кашель, глотать не могла, но дышала нормально. …

Алисия
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#89
Татьяна

Добрый вечере! в марте, потом в апреле сучился отек квинке на что - не знаю..сначала подумала на капли в нос ДЕРИНАТ. перестала принимать, в апреле снова затекло горло - не знаю, что послужило причиной. лежала уже 2 раза в больнице. в последний раз выписали с комом в горле, сказали, что идти в эндокринологу и аллергологу. что же такое? мне 30 лет, никогда не страдала никакой аллергией, а тут..... аж плакать охота.... за себя не так страшно, ребеночек 6 лет растет... как она без меня? уже страшные мысли в голову лезут.... сегодня вот опять скорая приезжала, вколола преднизолон... завтра к эндокринологу, может, еще щитовидка дает свое......

За 5 лет больше не было случаев отека?

Гость
#90
Наталья Курячая

Ой, напишите и мне пожалуйста, как вы избавились от отёка квинке.
Расскажу свою историю: 16 лет назад выпила таблетку цитрамона, сидела на парах и сильно отекли глаза. Впервые у меня такое, куда бежать, что делать, не понятно, все одногрупники в шоке... Забрали в больницу, откачвоа, выписали, че к чему не сказали. Как дальше жить не понятно...... Спустя 4 месяца, история повторилась, только теперь была таблетка спазмалгона. Отеклв за считанные минуты, скорая благо приехала быстро, намухлр все так, что в машину меня вели, не могла открыть глаза. Откачали, выписали. С тех пор ни одной таблетки от головной боли, да от любой боли не пью. Высокая температура, ничего нельзя (парацетамол, аспирин, анальгин и иже с ними) для меня = как убить себя. Одна проблема-как лечить зубы???? Было два общих наркоза, на один из них пошла так же реакция, Откачали. Но как вылечить зубы, проблема осталась, завтра пойду сдавать пробы на местную анастезию, дай Бог чтобы был минус, иначе не знаю что и делать.....прсрвктуйтк,кто сталкивался с данной ситуацией. А вообще зиртек всегда ношу с собой. Никогда не забуду, как жрала землю (полифепан) и стекловату(фитосорбент), кто знает о чем я, тот меня поймёт.... Если кому то могу быть полезна, обращайтесь, или помогите мне тоже))))) спасибо

Как я Вас понимаю. Спазмалгон,анальгин,реналган и еже с ними. Парацетамол норм. Вот прописали аспирин после ковид. Вчера начался отек глаза. Хорошо что дома был супрастин и ампулы дексаметазона. А так бы конец пришел....

Гость
#91
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Добрый вечер! Расскажите подробнее

Гость
#92

Мне 14 у меня уже 2 года этот отек повторяется каждые 2-3 месяца это так страшно потому что не знаешь когда он может начаться . Он у меня за пару секунд может . Это жесть не кому не пожелаю

Гость
#93
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Напишите пожалуйста

Гость
#94
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Здравствуйте. Помогите как лечиться?

Гость
#108
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Ответьте мне пожалуйста

Гость
#109
Алена

ПОМОГИТЕ!!! У мужа отек Квинке около 6 мес., в последнее время стал появляться очень часто (по 2 раза-3 в неделю), сопровождается крапивницей. Выявить причину не возможно - такое ощущение, что на все (медикаменты. пища)...перечитав весь инет об этом заболевании, сложилось впечатление, что это не изличимо(( Так ли это???

Последствия короны

Ирина
#110
Танюшка

у моей 4-х летней дочери сегодня случился отек Квинки. Никогда не было никаких аллергических реакций ни на что, а тут закапала глаза "тобрексом" по назначению врача и у нее за 15 минут глаз заплыл, аж наизнанку выворачивался, она стала закашливаться, жаловаться на боль и зуд в горле, у нее сильно увеличились миндалины и на лице появились бугры похожие на крапивницу! я дико напугалась...Слава богу скорая быстро приехала, укололи и стало легче, но прошло уже 12 часов отек полностью не спал... Завтра к аллергологу! Странно почему так случилось, ведь ребенок абсолютно был не аллергичный. Я теперь боюсь, что это будет повторяться, раз один раз случилось....

Скажите, пожалуйста, как у вашей дочки с аллергией теперь? как вылечились? у нас такая же ситуация..

Гость
#111
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Мне нужна помощь , последний раз отёк квинки был в декабре и до сих пор тяжело дышать после этого приступа .

Гость
#112
Lost

можно с вами пообщаться побольше? у меня такая же жуткая ситуация(( в пять лет меня лизнула собака и с приступом отёка гортани отвезли в больницу... отекла переносица, глаза. не помню как ехали туда, не помню как в больницу зашла. возможно была уже без сознания. очень страшно. мне 15 и врачи до сих пор удивлены, что второго приступа не было. т.к. я вообще сильный аллергик. что делать - не знаю. пью супрастин как только чувствую ухудшение самочувствия. подскажите, как бороться? :(

Здравствуйте, уже 2022 год)
Как вы?
Я хочу пообщаться с вами об отёке квинке)

Гость
#113

Был 2 раза
В первый раз опухли глаза. На стролько, что открыть было почти нереально, также были затруднения в дыхании
Выпила супрастин. Отëк до конца не сходил ещë дня два
Во второй раз всë быдо намного хуже. Отëк пришëлся на слизистые языка и гортани. Отекла где-то за минуту, перекрыло дыхание, глаза стали очень красными, очень сильно расширились зрачки и я потеряла сознание. Еле успела выпить таблетку. Всë это сопровождалось дикими болями в животе, как при диарее.
Лежала без сознания вся синяя,губы и мешки под глазами были чëрными.
Вызвали скорую. Вкололи мне супрастин и адренали
Когда скорая приехала, давление было уже 36/15

Гость
#114
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Здравствуйте ,у меня отекает горло уже 4 месяца обсолютно на все,да же уже на продукты которые не алергичны,подскажите пожалуйста, как лечились)

Гость
#115
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Подскажите каким образом происходит лечение

Гость
#116
Гостья

Советую Зиртек, хорошо помогает.

Кестин

Гость
#117
НАДЕЖДА

может ли отек Квинке наступить через 12 часов после инъекции?

У меня были отёки за 14 дней 9 раз, т.е почти каждые 24 часа

Гость
#118
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Напишите пожалуйста что помогло

Гость
#119
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Здравствуйте. Можно подробнее ваше лечение и ситуацию пожалуйста, мучаюсь 4 месяца от еды и запахов оттёк Квинке.

Гость
#120
Frigg

Сама себе вылечила отек. Если очень нужно, пишите lexx790@list.ru

Пожалуйста напишите как и чем вылечили оттёк Квинке?

Гость
#121
Лиса

у меня было (и есть). вообще-т отек квинке вещь опасная, затечет все, включая горло и капут. у меня шприц спец. - с собой носить. ну и обследоваться надо на аллергию.

Шприц дексометазона или что то другое ? Напишите пожалуйста)

Гость
#122
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Вылечились? Как? От чего происходит Квинке у вас? Помогите мне 6 месяц

Гость
#123
Frigg

Болела "квинкой" 8 мес. Вылечилась полиепаном и глауберовой солью. Все прошло, даже худеть начала. Кому нужна помощь, отвечу.

Скажите пожалуйста, после лечения на сколько изменилась ваша жизнь? Что говорят врачи? Это будет преследовать вас всю жизнь? Как это может отразиться на будущее? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#124

был 3 раза , впервый раз в 8 лет , от неправильного лечения , была аллергия, а врач поставил другой диагноз, отекли стопы ,руки и глаза , во второй раз в 14 лет , отекла губа и гортань, выпила супрастин прошло , на следующий день все тоже самое, супрастин не помог ,кололи 2 раза преднизолон,с 1 раза слабо помог, во время 2ого отека квинке давление 160/100 ,пульс 170 , оказывается был на фоне проблем с жкт , до этого была пневмония и все посадили антибиотиками

Предыдущая тема