Гость
Статьи
А вы когда нибудь пили …

А вы когда нибудь пили козье молоко?

И как оно вам?

Опрос
козье молоко пили?
Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все детство пила. Ненавижу его. Оно сладковатое и имеет характерный запах.

#2

Парное вкусное, а если холодное, то гадость.

Любопытный
#3

Пил в детстве поскольку коз держали в саду, приятное молоко по вкусу

Гость
#4

Вонючее молоко. Его только теплым надо пить.

Гость
#5
Гость

Вонючее молоко. Его только теплым надо пить.

А я могу его пить только ледяным, на выдохе и потом заесть чем-нибудь…

Гость
#6

Магазинное в упаковке пробовала - не понравилось. Сыр козий - обычный вкус, но я вообще не любитель сыра.

Гость
#7

Пробовала. Нормальное молоко. Но я коровье всегда пила. Бабушка корову держала.
Это так же как говорят про баранину, что она вонючая. А на самом деле всё зависит от породы овец и от местности, где они выращиваются и пасутся. У бабушки в средней полосе России на Волге были всю жизнь овцы романовской породы. Эта порода самая лучшая считается. Нормальное мясо. А вот пробовала кавказских овец, там да запах есть и ещё от того, что там жаркий климат.

Гость
#8

Свежее понравилось, а йогурт из него не понравился

Корлеоне
#9

Я регулярно пью молоко коз, оно полезное, хорошо стоит бабская вкусняшка и вкус нектара жизни приятный бабы мне говорят!✌️😎
Так что, пейте пацаны молоко коз и все тёлки будут ваши! ✌️😂

Гость
#10

Я пробовала в детстве в деревне, у соседей были козы, мать покупала молоко.
Это буээээээээээээээээээ.
У козьего молока какой-то мер.зкий привкус, даже скорее не запах, а привкус гов.на. Причем если сварить кашу и т.д., он сохраняется.
Я даже ходила с мамкой смотреть, как хозяйка доит козу. Вроде все норм, коза чистая белая, вымя помыли, посуда чистая, все культурно.
Но все равно эта вонь.
Еще пробовала парное молоко от коровы.
Там вкус такой же, как у обычного магазинного молока.
Но мне категорически не понравилось, что оно теплое, как будто моча, пллятть((

Гость
#11

А, еще недавно купила в супермаркете козий йогурт "Белое золото", там даже на упаковке написано, что вони нет😁
Ну оказалось, что правда, вони нет, просто обычный йогурт на вкус.
Не знаю, почему у них козы не воняют.

Гость
#12

Жирное и противное. Никакое молоко не люблю и никогда не любила.

Гость
#13
Гость

Я пробовала в детстве в деревне, у соседей были козы, мать покупала молоко.
Это буээээээээээээээээээ.
У козьего молока какой-то мер.зкий привкус, даже скорее не запах, а привкус гов.на. Причем если сварить кашу и т.д., он сохраняется.
Я даже ходила с мамкой смотреть, как хозяйка доит козу. Вроде все норм, коза чистая белая, вымя помыли, посуда чистая, все культурно.
Но все равно эта вонь.
Еще пробовала парное молоко от коровы.
Там вкус такой же, как у обычного магазинного молока.
Но мне категорически не понравилось, что оно теплое, как будто моча, пллятть((

Го- ном отдаëт это плохо промывают. Это точно. Вот пробовала разливное коровье с фермы тоже такой запах г-на. Как там моют понятно. Наспех. От своей коровы такого нет, если она не в стаде пасëтся, а на привязи и спит на чистом, регулярно менять подстилку соломенную надо.

#14

Ужасный привкус у него

Гость
#15
Гость

Го- ном отдаëт это плохо промывают. Это точно. Вот пробовала разливное коровье с фермы тоже такой запах г-на. Как там моют понятно. Наспех. От своей коровы такого нет, если она не в стаде пасëтся, а на привязи и спит на чистом, регулярно менять подстилку соломенную надо.

Ну вот мы и ходили смотреть на козу для этого.
Коза чистая была, го.вна не было, все вроде норм.
Но молоко отврат.

Гость
#16
Гость

Ну вот мы и ходили смотреть на козу для этого.
Коза чистая была, го.вна не было, все вроде норм.
Но молоко отврат.

Я на нем вырос.

Гость
#17
Гость

Ну вот мы и ходили смотреть на козу для этого.
Коза чистая была, го.вна не было, все вроде норм.
Но молоко отврат.

Вымя надо мыть и соски хорошо, чтоб не воняло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я его пила в молодости один раз курсом. Был затяжной бронхит, сказали что оно помогает. Не знаю правда или нет. Вкус не понравился, противное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: