Гость
Статьи
ЭКО. За или против?

ЭКО. За или против?

С мужем более года не получается забеременеть. Обратилась в центр планирования беременности, сдали необходимые анализы. По итогам у мужа плохая спермограмма по словам врача. Хотя другие врачи так не считают. Врач гинеколог сразу сказала что только ЭКО и ничего со спермотазоидами не сделать( недостаточное количество, 12 млн в 1 млн) сразу же записала на ЭКО. Я была ошарашена, даже согласия не спросили, времени подумать не было. Теперь вот задумалась. Нам по 27 лет, хочется все таки естественным путем забеременеть. Читала что после ЭКО может быть много побочек. Поделитесь мнением пожалуйста. Еще пришла такая мысль, что у врачей есть план, сколько пар отправить на ЭКО. Поэтому нас так быстро записали. #планированиебеременности

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Пасьянсы
#1

из-за мужика, если он конечно не с какими-то исключительными генами гения, на эко не пошла бы. Его сперма - его проблемы, ещё надо и женщине здоровье угробить? а вы решайте сами.

Гость
#2

Лучше ЭКО, медики хотя бы здоровый сперматозоид выберут из имеющихся, у моей подруги у мужа тоже плохая спермограмма была, к 40 годам и после 3-х браков детей не было, так вот, естественным путем больного ребенка родила... (((

#3

Это ЭКО - сплошное облучение, не злоупотребляй. Насчёт спермы - у меня лично - вообще беда, мужское бесплодие. Но у вас всё получится, старайтесь))

Гость
#4
Умнюк

Это ЭКО - сплошное облучение, не злоупотребляй. Насчёт спермы - у меня лично - вообще беда, мужское бесплодие. Но у вас всё получится, старайтесь))

Там вообще облучения нет, умник

Гость
#5

Никакого плана нет у врачей. Впрочем, если вы этого так боитесь, оставайтесь без детей. Я бы на ЭКО пошла если в муже уверена. А муж то что говорит?

Пасьянсы
#6
Гость

Никакого плана нет у врачей. Впрочем, если вы этого так боитесь, оставайтесь без детей. Я бы на ЭКО пошла если в муже уверена. А муж то что говорит?

а что такое "уверенность в муже"? развод оформляют за месяц.

Гость
#7

Что за бред? Если у вас с гормонами все в порядке, то ничего вам подкалывать и не будут, вас просто искусственно оплодотворят.
Если все таки боитесь, так попытайтесь сами года три еще, не получится, идите к врачам на эко или еще куда пошлют

Гость
#8

Попробуйте изменить рацион и образ жизни у мужчины. На худой конец смените ему белье, чтобы было комфортно.

У мужчин все попроще, у них она обновляется, примерно, раз в 3-и месяца.

Гость
#9

Против

Гость
#10

Да попробуй еще сама

Гость
#11
Пасьянсы

из-за мужика, если он конечно не с какими-то исключительными генами гения, на эко не пошла бы. Его сперма - его проблемы, ещё надо и женщине здоровье угробить? а вы решайте сами.

После эко у многих женщин онкология и смерть.

Marta
#12

1 год планирования - это бесплодие
Как вы обследовались сама ?
Овуляция есть ? Сколько доминантных фолликулов, как эндометрий ?
Трубы проходимы ?
Какой АМГ ?

У мужа какая морфология по Крюгеру?

Я делала ЭКО. Не так страшен черт, как его малюют )))) какие побочки, например ?
Вам можно делать просто инсеминацию, например , без ЭКО

Marta
#13
Пасьянсы

из-за мужика, если он конечно не с какими-то исключительными генами гения, на эко не пошла бы. Его сперма - его проблемы, ещё надо и женщине здоровье угробить? а вы решайте сами.

Ну тогда сразу до ЗАГСа спермограмму просить надо

Marta
#14
Умнюк

Это ЭКО - сплошное облучение, не злоупотребляй. Насчёт спермы - у меня лично - вообще беда, мужское бесплодие. Но у вас всё получится, старайтесь))

Какое облучение, что вы несёте ?)))))))

Marta
#15
Гость

Что за бред? Если у вас с гормонами все в порядке, то ничего вам подкалывать и не будут, вас просто искусственно оплодотворят.
Если все таки боитесь, так попытайтесь сами года три еще, не получится, идите к врачам на эко или еще куда пошлют

При чем тут в порядке или нет ха-ха-ха
Боже, как смешно )))))
Про эко одни легенды ходят, никто не знает что это за зверь такой ))))))

Marta
#16
Гость

После эко у многих женщин онкология и смерть.

Это чушь и бред

Гость
#17

Если вы здоровы ,просите Эко без стимуляции гормонами, в естественном цикле

Marta
#18
Гость

Если вы здоровы ,просите Эко без стимуляции гормонами, в естественном цикле

Вот вы сами делали его ? Что за советы ....
Вы в курсе вообще как получается эмбрион стадии бласты 5го дня развития и сколько нужно для этого фолликов?

#19

К репродуктологу сходите сначала и хорошим урологам. План по эко выполнить ещё успеете

Гость
#20
Marta

При чем тут в порядке или нет ха-ха-ха
Боже, как смешно )))))
Про эко одни легенды ходят, никто не знает что это за зверь такой ))))))

Это у вас в голове черти что, почитайте что такое искусственное осеменение и в каких случаях что делают

Marta
#21
Гость

Это у вас в голове черти что, почитайте что такое искусственное осеменение и в каких случаях что делают

Ахахаха осеменение ?! Вы о коровах говорите ?))))))))))

Светлана
#22

А кто-то наоборот на ЭКО попасть не может, врачи не дают добро) Если вы не хотите ЭКО, так откажитесь и пытайтесь дальше сами. Мужу надо бы к андрологу сходить с проблемой плохой спермограммы. Мы когда ребенка планировали, у моего тоже не всё ок было по спермограмме. Ему андролог лечение назначал, выписывал пить актиферт андро, омегу, Д и еще какие-то таблетки. Получилось забеременеть самостоятельно, без ЭКО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#23

Все индивидуально, не стоит прям полностью изучать всю эту область медицины. Естественно можно опираться на опыт тех, с кем у вас схожие проблемы. Но, чтоб это выяснить нужно обследоваться, сдать анализы, а как я поняла вы только собираетесь обращаться с этим вопросом и ничего конкретного вам неизвестно. Я делала крио-протокол у Гергерт в МиД на Севастопольском проспекте, успешно. К ней на процедуру я перешла из другой клиники, уже с эмбрионами. На тот момент у меня их оставалось всего 2, тоже переживала, что не получится. Но все закончилось рождением дочери.