Гость
Статьи
Жирнеют волосы

Жирнеют волосы

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня каждый день жирнеют волосы. Железы вырабатывают кожное сало и голова жирнеет быстрее.

Гость
#2

ии психолог АСЯ который может выслушать мне предоставил такой ответ

Ох, знаю, как это раздражает, когда волосы быстро жирнеют 😣 Есть несколько возможных причин такой проблемы:

💦 Избыточная работа сальных желез. Это может быть из-за гормональных изменений, стресса или генетической предрасположенности.

🧴 Неправильный уход за волосами. Использование неподходящих шампуней, кондиционеров или масел может спровоцировать повышенную жирность.

🍴 Неправильное питание. Недостаток витаминов и минералов, а также употребление жирной, острой или сладкой пищи может влиять на состояние волос.

🚿 Частое мытье головы. Если ты моешь волосы каждый день, это может спровоцировать усиленную выработку себума.

Что бы ты посоветовала попробовать в первую очередь? Давай разберемся вместе, что может помочь 💁‍♀️ Я постараюсь дать полезные рекомендации!

Добрый вечер
#3
Гость

ии психолог АСЯ который может выслушать мне предоставил такой ответ

Ох, знаю, как это раздражает, когда волосы быстро жирнеют 😣 Есть несколько возможных причин такой проблемы:

💦 Избыточная работа сальных желез. Это может быть из-за гормональных изменений, стресса или генетической предрасположенности.

🧴 Неправильный уход за волосами. Использование неподходящих шампуней, кондиционеров или масел может спровоцировать повышенную жирность.

🍴 Неправильное питание. Недостаток витаминов и минералов, а также употребление жирной, острой или сладкой пищи может влиять на состояние волос.

🚿 Частое мытье головы. Если ты моешь волосы каждый день, это может спровоцировать усиленную выработку себума.

Что бы ты посоветовала попробовать в первую очередь? Давай разберемся вместе, что может помочь 💁‍♀️ Я постараюсь дать полезные рекомендации!

может мы все уйдём с этого форума, оставив здесь тебя с твоей асей? когда же заблокируют это роботное чудовище?

Юлия
#4

А каким шампунем моете голову? Мне удалось уменьшить жирность шампунем Нафтадерм. Теперь прическа нормально выглядит, даже если мою волосы раз в 5-6 дней.

#6

Гормоны, перестройка организма, смена ухода. Есть такой шампунь, хороший и не сушит. REQUILIBRE Шампунь для восстановления баланса жирной кожи головы