Гость
Статьи
Расковыряла кожу на …

Расковыряла кожу на ногах..

девочки, помогите. я сейчас готовлюсь к егэ. много стресса, по несколько часов сижу за заданиями и чтобы отвлечься, вместо нормального занятия, переключаю свое внимание на свои ноги. давлю тёмные пеньки, вросшие волосы, ковыряю пинцетом. теперь на ногах ужас. я понимаю, что это надо голову лечить, но каждый раз не могу себе отказать. перестала брить ноги, пытаюсь лечить, но уже не знаю чем. проходят эти ранки долго и оставляют после себя тёмные пятна. подскажите, чем лечить, что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

>>перестала брить ноги,
Я тоже на эти грабли наступал. Я в 19 лет на даче побрил руки, и вместо шатенских золотистых коротких волос у меня на руках выросли бурые волосы, теперь у меня руки как у армянина, хотя в роду у меня армян не было.

Гость
#2

Я во время экзаменов сгрызала ногти до основания, до расслоения. Ничего не помогало, стресс был еще и от этого в придачу. Надо чем-то другим руки занять, типа анти-стресс игрушек - чем-то щелкать, что-то нажимать, может слайм взять. В мое время такого не было, а сейчас полно всяких штук

Гость
#3

Судокрем хорошо заживляет ранки, в нём - цинк.
И займитесь учёбой, не сидите дурью не майтесь, то прыщи ковыряют, то волоски вытаскивают. Учить неохота. СУДОКРЕМ!

Оксана
#4

У меня нет такой привычки, как у Вас. Но в свое время искала эффективное средство для заживления трещин на пятках. Посоветовали мне Стизамет. Он действительно способствует восстановлению кожного покрова. Рекомендуется не только для трещин, но и для незаживающих ранок на коже.

Гость
#5

деликатное скрабирование и пользуйся спрей-пеной Калмолиум Скинэйва, отлично восстанавливает кожу при различных повреждениях. Дома обязательно держу и в поездки беру

Римма
#6

Надо переключать внимание на что то иное, придумайте занятие. Для увлажнения и заживления таких участков кожи купите в аптеке мазь Видестим на основе витамина А, плюс пятна темные несколько выровняет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: