Гость
Статьи
Одногруппница …

Одногруппница провоцирует на конфликт. Могут ли её отчислить из-за этого?

Одногруппница систематически раз в полгода провоцирует меня на конфликт, выходя за какие-либо грани. В этот раз она вышла из себя из-за того, что меня похвалили на паре, а её принизили. Придумала повод высказать мне претензию, начала оскорблять, задевать мою личность без причины. Развился конфликт, в котором я не позволяла себе переходить грани. Хотя у нас учёба, а не конкуренция. А если конкуренция - то здоровая. Я хочу, чтобы это наконец прекратилось. Какую заяву я могу написать на имя ректора и даст ли это какой-то результат? В ВУЗе её знают как такую "миленькую" активную девочку, но на самом деле это далеко не так. Разговор с куратором так же вряд-ли принесёт особые плоды, хотя куратор у нас очень хорошая. Максимум - ограничится разговором, или вовсе заставит нас с ней выяснять это. А я бы хотела, чтобы ей объяснили всё более сурово.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего ей не будет. Если ее знают как миленькую, будут утверждать, что она права, а ты наговариваешь. Как вариант, ответь ей тем же, постой за себя.

Гость
#2

Вы, наверное, в детстве больше всех ябедничали?Ни в обязанности ректора, ни куратора не входит решение ваших личных вопросов. Не имейте привычки строчить всем подряд, вы студентка, взрослый человек, вам еще много людей конфликтных в жизни встретится, на всех писать начальству теперь? имейте силы решать личные проблемы самостоятельно.

Гость
#3
Гость

Вы, наверное, в детстве больше всех ябедничали?Ни в обязанности ректора, ни куратора не входит решение ваших личных вопросов. Не имейте привычки строчить всем подряд, вы студентка, взрослый человек, вам еще много людей конфликтных в жизни встретится, на всех писать начальству теперь? имейте силы решать личные проблемы самостоятельно.

Согласно уставу она должна вести себя подобающе в ВУЗе, а не как базарная хабалка

Гость
#4
Гость

Согласно уставу она должна вести себя подобающе в ВУЗе, а не как базарная хабалка

представляю, какая вы душнила....ну так и поговорите с ней об этом? ругаться матом и драться при этом не стоит))) решите свой вопрос самостоятельно.

Гость
#5
Гость

представляю, какая вы душнила....ну так и поговорите с ней об этом? ругаться матом и драться при этом не стоит))) решите свой вопрос самостоятельно.

Представляю какая вы недалекая. Как и большинство людей. Как-то живёте же в своём маня-мирке, где с тупым человеком можно всё выяснить за пару раз.

Гость
#6
Гость

Согласно уставу она должна вести себя подобающе в ВУЗе, а не как базарная хабалка

В том же уставе есть причины для отчисления. Почему вы в нем не прочитали, что отчислить ее нельзя?

Гость
#7
Гость

Представляю какая вы недалекая. Как и большинство людей. Как-то живёте же в своём маня-мирке, где с тупым человеком можно всё выяснить за пару раз.

вот как-как, а недалекой меня точно никто не называл)))) Девушка, я тоже училась в ВУЗе, красный диплом, магистр права. Формализировать отношения-это моя работа 11 лет уже, и именно поэтому я написала Вам то, что написала. Есть вещи, когда все можно решить по-человечески, не впутывая третьих лиц, которые к вашим личным проблемам в коллективе, скажем так, отношения не имеют. Она не портит учебный процесс, не срывает пары, зарекомендовала себя определенным образом, сами писали. Так может проблема в вас? все же вокруг тупые и ограниченные и ваше величество обидели, так зачем декана, сразу президента подключайте. и пусть ген. прокурора с собой захватит.

Гость
#8

Я знаю что провокации некоторые терпят каждый день,а раз в полгода,это вы хорошо живете. Запомните что на то она и провокация,чтобы вас спровоцировать и вы неплохо значит подаетесь. Представьте себе что эта ваша одногруппница является тренажером от правокаций и раз в полгода у вас тренировка на нем.Тренируйтесь на ней как мудро отвечать на провакации,это в дальнейшем вам очень пригодится . Вообще мне очень нравится как отвечал Челентано в фильме "укрощение строптивого" там он играл Илию. Девушка ему говорит :Ты и в самом деле дурак или претворяешься? Он отвечает зеркально : Да я в самом деле дурак,я претворяюсь. Она от неожиданности чуть не лопнула от злости. А вот что советует Библия : Притчи 26:5 - Отвечай глупому по его глупости,
Чтобы он не думал, что он мудрый. То есть анализировать его утверждения, выявляя их нелепость, и показывать ему, что его собственные аргументы приводят к выводам, полностью противоположным тем, которые он сделал.

Гость
#9

Видимо с самооценкой у этой вашей одногруппницы большие проблемы. Игнорьте, не поддавайтесь на её провокации . Она вам видимо завидует, такие люди на бессознательном уровне начинают конфликты. У меня в группе тоже такая активистка была, с кучей комплексов, пыталась провоцировать меня, я её один раз поставила на место, она больше не пыталась против меня настраивать . А лучше на таких внимания не обращать, мне кажется большинству видно, что у неё проблемы психологические.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема