Гость
Статьи
Черта нашей культуры

Черта нашей культуры

Достали люди, которые вываливают на окружающих их непрошенное мнение. Мнение может быть каким угодно - "тебе бы схуднуть", "тебе бы набрать пару кило", "вам давно пора заводить людей", "а чего ты не замужем/женат, давай я тебя с другом познакомлю", "как можно работать за такие смешные деньги" и тд.

Для себя я поняла, что единственный способ с такими общаться - это быстро находить то, в чем они не уверены, и бить в ответ.

Но остается вопрос, как людям в голову приходит на серьезном табло говорить такие вещи.

Если честно, я думаю, что люди в нашей культуре крайне неотесанны и в массе не обладают мягкими навыками. Еще и гордятся этим, говоря, что это "честность".

Автор
522 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно согласна

Похудейка
#2

А при чем здесь наша культура?

Гость
#3

Неотесанные люди есть в любой стране.
Найденный вами способ вредный для здоровья. С ними не нужно ни общаться, ни бить.

Гость
#4
Похудейка

А при чем здесь наша культура?

потому что такой стиль общения особенно любят в России и окружающих странах
в цивилизованном обществе даже близкие родственники такого себе не позволяют обычно

Гость
#5
Гость

Неотесанные люди есть в любой стране.
Найденный вами способ вредный для здоровья. С ними не нужно ни общаться, ни бить.

Не в такой массе

Гость
#6
Гость

потому что такой стиль общения особенно любят в России и окружающих странах
в цивилизованном обществе даже близкие родственники такого себе не позволяют обычно

Нет. Я путешествовала и общалась достаточно, чтобы повторить: неотесанные люди есть в любой стране. А их количество в вашем конкретно окружении - это сочетание случайности и вашей слабой энергетики. А слабеет она, потому что вы с ними там как-то "бороться" пытаетесь.

Гость
#7
Гость

Неотесанные люди есть в любой стране.
Найденный вами способ вредный для здоровья. С ними не нужно ни общаться, ни бить.

Вы представляете, чтобы вы вот жили в Англии, пришли с парнем на узи, а на него узистка начала ругаться, почему вы до сих пор не женаты?

Реальный случай с англичанином в Москве, он до сих пор поражается, за 30+ жизни в Англии такого вопиющего нарушения границ не видел нигде

Гость
#8
Гость

Нет. Я путешествовала и общалась достаточно, чтобы повторить: неотесанные люди есть в любой стране. А их количество в вашем конкретно окружении - это сочетание случайности и вашей слабой энергетики. А слабеет она, потому что вы с ними там как-то "бороться" пытаетесь.

Где вы путешествовали и с кем общались? Я живу в США, имею возможность сравнить, как здесь общаются люди и как у нас на родине.

Причем тут моя энергетика, если эти люди со всеми себя так ведут?

Гость
#9
Гость

Где вы путешествовали и с кем общались? Я живу в США, имею возможность сравнить, как здесь общаются люди и как у нас на родине.

Причем тут моя энергетика, если эти люди со всеми себя так ведут?

Узбагойтесь, большинство людей в пост-совке все равно не в курсе, что такое границы и мягкие навыки

Гость
#10
Гость

Нет. Я путешествовала и общалась достаточно, чтобы повторить: неотесанные люди есть в любой стране. А их количество в вашем конкретно окружении - это сочетание случайности и вашей слабой энергетики. А слабеет она, потому что вы с ними там как-то "бороться" пытаетесь.

Еще раз подумала и вообще с вами не согласна. Вы перекладываете ответственность за хамство по сути на второе лицо и какую-то "слабую энергетику", это во-первых, во-вторых, считаете, что не надо таких людей ставить на место. Как рзх когда их ткнешь по больному, они только так в себя и приходят.

Похудейка
#11
Гость

потому что такой стиль общения особенно любят в России и окружающих странах
в цивилизованном обществе даже близкие родственники такого себе не позволяют обычно

С чего вы это взяли, у вас много родственников в дальнем зарубежье?

Гость
#12

Это быдоо,не общайтесь

Гость
#13
Гость

Вы представляете, чтобы вы вот жили в Англии, пришли с парнем на узи, а на него узистка начала ругаться, почему вы до сих пор не женаты?

Реальный случай с англичанином в Москве, он до сих пор поражается, за 30+ жизни в Англии такого вопиющего нарушения границ не видел нигде

Ну а в Афганистане не только ругалась бы, но и камнями б забили за неженатость. Узистка, работая в другой системе, где ее бы уволили за язык, болтала бы им всё равно, просто не на работе, а у подъезда своего ))

Похудейка
#14
Гость

Не в такой массе

А в какой массе? Вы в Индии были?

Гость
#15
Похудейка

А в какой массе? Вы в Индии были?

Была, а зачем ориентироваться на недоразвитые страны?

Гость
#16
Гость

Ну а в Афганистане не только ругалась бы, но и камнями б забили за неженатость. Узистка, работая в другой системе, где ее бы уволили за язык, болтала бы им всё равно, просто не на работе, а у подъезда своего ))

Про такое болото вообще речь не веду, это отсталая страна.

Похудейка
#17
Гость

Вы представляете, чтобы вы вот жили в Англии, пришли с парнем на узи, а на него узистка начала ругаться, почему вы до сих пор не женаты?

Реальный случай с англичанином в Москве, он до сих пор поражается, за 30+ жизни в Англии такого вопиющего нарушения границ не видел нигде

Придите на УЗИ в Пакистане

Гость
#18

Это быдоо

Похудейка
#19
Гость

Где вы путешествовали и с кем общались? Я живу в США, имею возможность сравнить, как здесь общаются люди и как у нас на родине.

Причем тут моя энергетика, если эти люди со всеми себя так ведут?

В США у меня негры деньги требовали

Гость
#20
Похудейка

Придите на УЗИ в Пакистане

Еще одно болото)

Гость
#21
Гость

потому что такой стиль общения особенно любят в России и окружающих странах
в цивилизованном обществе даже близкие родственники такого себе не позволяют обычно

А что здесь такого? Никто не говорит, что если например кто-то сказал схуднуть, то это приказ и надо бежать худеть иначе конец. Все люди разные и взгляды, мышление, мировоззрение у них разное. И ты теперь просто тупо в курсе, что ты не для всех нормальная по весу или стройняшка, что есть люди которые считают, что тебе надо похудеть. И не надо на всё остро реагировать и воспринимать в штыки. От того, что ты знаешь разные мнения, ты не умрешь, а наоборот научишься смотреть на вещи под разными углами.

Гость
#22
Гость

А что здесь такого? Никто не говорит, что если например кто-то сказал схуднуть, то это приказ и надо бежать худеть иначе конец. Все люди разные и взгляды, мышление, мировоззрение у них разное. И ты теперь просто тупо в курсе, что ты не для всех нормальная по весу или стройняшка, что есть люди которые считают, что тебе надо похудеть. И не надо на всё остро реагировать и воспринимать в штыки. От того, что ты знаешь разные мнения, ты не умрешь, а наоборот научишься смотреть на вещи под разными углами.

Что здесь такого? А представьте, что вам каждый день вот так понемногу будут говорить "тебе этот цвет волос вообще не идет", "у тебя нос большеват, пластику не думала делать", "ого, с таким размером ноги такие босоножки носишь", "с таким типом фигуры тебе не стоит такие платья носить". Нормально?)

Похудейка
#23
Гость

Была, а зачем ориентироваться на недоразвитые страны?

Потому что вы пишете, что хто часть НАШЕЙ культуры. Значит вы просто врёте

Похудейка
#24
Гость

Про такое болото вообще речь не веду, это отсталая страна.

Но вы пишете что такое поведение часть НАШЕЙ культуры, значит вы врёте

Гость
#25
Гость

А что здесь такого? Никто не говорит, что если например кто-то сказал схуднуть, то это приказ и надо бежать худеть иначе конец. Все люди разные и взгляды, мышление, мировоззрение у них разное. И ты теперь просто тупо в курсе, что ты не для всех нормальная по весу или стройняшка, что есть люди которые считают, что тебе надо похудеть. И не надо на всё остро реагировать и воспринимать в штыки. От того, что ты знаешь разные мнения, ты не умрешь, а наоборот научишься смотреть на вещи под разными углами.

Что здесь такого - такого здесь то, что ваше мнение можно озвучивать только в том единственном случае, если человек у вас сам спросил "как думаешь, мне надо схуднуть?"

Похудейка
#26
Гость

Еще одно болото)

Значит вы часть культуры Пакистана

Гость
#27
Похудейка

Но вы пишете что такое поведение часть НАШЕЙ культуры, значит вы врёте

так я не пишу ТОЛЬКО нашей культуры, проблема в чем? придраться, чтоб придраться?

Гость
#28
Гость

потому что такой стиль общения особенно любят в России и окружающих странах
в цивилизованном обществе даже близкие родственники такого себе не позволяют обычно

Ой, ну началось...Да, у нас хамство особого толка, есть такое. Ну вот вы тоже, судя по риторике, думаю, не особо тактичный человек, как и большинство. Это легко определить по манере выражаться. У всех свое хамство. Со своими примочками. Если бы бывали в других странах, быстро бы это поняли. Я лично могу сказать, что ,в целом, человечество так далеко и не ушло от состояния животного. По-настоящему воспитанных, тактичных людей крайне мало. Для этого нужно ещё и душевную силу иметь. Такие люди и наедине с собой интеллигентны. Вот проблема... Ну ответьте в тому-же духе. Или не общайтесь после первого же такого выпада. Весь мир не воспитатель, увы.

Гость
#29
Гость

Где вы путешествовали и с кем общались? Я живу в США, имею возможность сравнить, как здесь общаются люди и как у нас на родине.

Причем тут моя энергетика, если эти люди со всеми себя так ведут?

Оу! Так у меня для вас хэв э стори!
Один из наихудших случаев плохих границ и хамства у меня был.... знаете в каком болоте? В Швеции в Американском посольстве )))) Там американец ну просто бесяка был, а визу надо было, в медовый месяц ехали на Гавайи. Вот такое сша ))
Еще вопросы есть? ))

Похудейка
#30
Гость

так я не пишу ТОЛЬКО нашей культуры, проблема в чем? придраться, чтоб придраться?

Если это НЕ ТОЛЬКО нашей культуре свойственно, а и другим культурам, даже большинству людей на планете, то при чём здесь НАША культура, а?

Гость
#31
Гость

Оу! Так у меня для вас хэв э стори!
Один из наихудших случаев плохих границ и хамства у меня был.... знаете в каком болоте? В Швеции в Американском посольстве )))) Там американец ну просто бесяка был, а визу надо было, в медовый месяц ехали на Гавайи. Вот такое сша ))
Еще вопросы есть? ))

Это же какой, расскажите?

Гость
#32
Гость

Ой, ну началось...Да, у нас хамство особого толка, есть такое. Ну вот вы тоже, судя по риторике, думаю, не особо тактичный человек, как и большинство. Это легко определить по манере выражаться. У всех свое хамство. Со своими примочками. Если бы бывали в других странах, быстро бы это поняли. Я лично могу сказать, что ,в целом, человечество так далеко и не ушло от состояния животного. По-настоящему воспитанных, тактичных людей крайне мало. Для этого нужно ещё и душевную силу иметь. Такие люди и наедине с собой интеллигентны. Вот проблема... Ну ответьте в тому-же духе. Или не общайтесь после первого же такого выпада. Весь мир не воспитатель, увы.

Я и не живу в России, что значит бывали? Я как раз после того, как побывала, поняла это.

Гость
#33
Гость

Где вы путешествовали и с кем общались? Я живу в США, имею возможность сравнить, как здесь общаются люди и как у нас на родине.

Причем тут моя энергетика, если эти люди со всеми себя так ведут?

О, я тоже живу в США) И прекрасно вижу, что местные простые люди ничем не отличаются от наших. Разница только в том, что у нас сходу материть начинают, а здесь более изощрённо могут поиздеваться и нахамить) Но я и тут уже привыкла, отвечаю ой же монетой, каждый раз удивляются почему-то)

Гость
#34
Похудейка

Если это НЕ ТОЛЬКО нашей культуре свойственно, а и другим культурам, даже большинству людей на планете, то при чём здесь НАША культура, а?

Сколько раз логику в вузе пересдавали?) "Нашей культуре что-то свойственно" не исключает, что "это что-то также свойственно другим культурам".

Похудейка
#35
Гость

О, я тоже живу в США) И прекрасно вижу, что местные простые люди ничем не отличаются от наших. Разница только в том, что у нас сходу материть начинают, а здесь более изощрённо могут поиздеваться и нахамить) Но я и тут уже привыкла, отвечаю ой же монетой, каждый раз удивляются почему-то)

Нахамить? Мой друг в Америке учит дочь школьницу обращению с ножом, чтобы защищаться в случае нападения

Гость
#36
Гость

О, я тоже живу в США) И прекрасно вижу, что местные простые люди ничем не отличаются от наших. Разница только в том, что у нас сходу материть начинают, а здесь более изощрённо могут поиздеваться и нахамить) Но я и тут уже привыкла, отвечаю ой же монетой, каждый раз удивляются почему-то)

Прям ничем, и даже privacy не уважают?) Это в каком штате вы живете и с какими слоями общества общаетесь?

Похудейка
#37
Гость

Сколько раз логику в вузе пересдавали?) "Нашей культуре что-то свойственно" не исключает, что "это что-то также свойственно другим культурам".

Большинство людям на этой планете это свойственно, в любых странах, не нашей культуре, а вообще большинству культур и большинству населения

Гость
#38
Похудейка

Нахамить? Мой друг в Америке учит дочь школьницу обращению с ножом, чтобы защищаться в случае нападения

Ну, у нас тут пока эта волна не дошла, кстати. Пока что. Но народ переживает, да. Понимает, что вопрос времени. Правда, у нас и штат консервативный, сюда не очень-то стремятся афро и прочие.

Похудейка
#39
Гость

Прям ничем, и даже privacy не уважают?) Это в каком штате вы живете и с какими слоями общества общаетесь?

Прайваси в Америке очень уважают, в такси между пассажиром и водителем сетка металлическая, чтоб ножом горло не порезали))

Похудейка
#40
Гость

Ну, у нас тут пока эта волна не дошла, кстати. Пока что. Но народ переживает, да. Понимает, что вопрос времени. Правда, у нас и штат консервативный, сюда не очень-то стремятся афро и прочие.

Я больше всего боялась гулять по Нью-Йорку, там настолько странные личности и постоянно травку курят. Ну или просто ссут где попало, прайваси, бонжур и ай лав йу))

Гость
#41
Гость

О, я тоже живу в США) И прекрасно вижу, что местные простые люди ничем не отличаются от наших. Разница только в том, что у нас сходу материть начинают, а здесь более изощрённо могут поиздеваться и нахамить) Но я и тут уже привыкла, отвечаю ой же монетой, каждый раз удивляются почему-то)

Ну с вашей стороны сказать "ничем не отличаются" прямо-таки лукавство. Я часто по работе езжу в США и Англию и точно вижу, что отличаются. Уважения к личности и личному выбору намного больше точно.

Да даже сравните англо-интернет и ру-интернет, где комментарии токсичнее?

В Испании, например, менталитет ближе к русскому, любят без мыла залезть)

Гость
#42
Гость

Прям ничем, и даже privacy не уважают?) Это в каком штате вы живете и с какими слоями общества общаетесь?

Вайоминг, Шайенн, а вы?) Частная жизнь тут только на словах) А по факту-шторы не задернешь-увидишь любопытные мордочки. Нет, у нас тут люди простые и не злобствующие, но крайне любопытные, скажем так)

Гость
#43
Похудейка

Я больше всего боялась гулять по Нью-Йорку, там настолько странные личности и постоянно травку курят. Ну или просто ссут где попало, прайваси, бонжур и ай лав йу))

Нью-Йорк-это отдельная песня, да) Поэтому мы и в Вайоминге)

Гость
#44
Гость

Вайоминг, Шайенн, а вы?) Частная жизнь тут только на словах) А по факту-шторы не задернешь-увидишь любопытные мордочки. Нет, у нас тут люди простые и не злобствующие, но крайне любопытные, скажем так)

Миннесота, Миннетонка

Гость
#45
Похудейка

Прайваси в Америке очень уважают, в такси между пассажиром и водителем сетка металлическая, чтоб ножом горло не порезали))

То ли дело такси в Москве с иммигрантами, да?

Похудейка
#46
Гость

Ну с вашей стороны сказать "ничем не отличаются" прямо-таки лукавство. Я часто по работе езжу в США и Англию и точно вижу, что отличаются. Уважения к личности и личному выбору намного больше точно.

Да даже сравните англо-интернет и ру-интернет, где комментарии токсичнее?

В Испании, например, менталитет ближе к русскому, любят без мыла залезть)

Оооо! Да конечно! В аэропорту Кеннеди мне допрос устраивали, причём так устроено всё унизительно, я стою, передо мной сидит комиссар и он в позиции выше, он меня подавляет, говорит, не ври мне, потом обыск, открывание чемоданов, расспоосы про личные отношения и тд. В России у меня такого никогда не было, а вот в Исраиле так же все унизительно проходит

Похудейка
#47
Гость

Вайоминг, Шайенн, а вы?) Частная жизнь тут только на словах) А по факту-шторы не задернешь-увидишь любопытные мордочки. Нет, у нас тут люди простые и не злобствующие, но крайне любопытные, скажем так)

Глубинка, всегда так

Гость
#48
Похудейка

А при чем здесь наша культура?

Да Вы что?!у нас вся страна такая,нападают на бедного автора,стоя в очереди 🤣вот интересно,почему автора не пополнила ряды релокашек,если ее здесь настолько замучили?нет,продолжает срррадать!то ли мазохистка,то ли и там никому не нужна?🙄

Похудейка
#49
Гость

То ли дело такси в Москве с иммигрантами, да?

Да, намного лучше, в ньюоркском такси ещё и мочой воняет

Гость
#50
Гость

Миннесота, Миннетонка

Республиканцы, понятно.