Гость
Статьи
Помогаю, а меня потом …

Помогаю, а меня потом выкидывают

Здравствуйте. Я люблю людей и часто им помогаю. Человек я опытный, повидавший. И могу человека буквально из пепла поднять,воодушевить,вывести из депрессии. И вот,что заметила. Я помогу человеку, он встанет на ноги и...отшвыривает меня как не нужную вещь. Вот у кого так же? Я честно в растерянности. Вот хоть вообще людям не помогай.
Были и чудовищные случаи. Помогла наркоману стать человеком. Завязал, устроился на работу, человеком стал уважаемым. Меня послал. Я обиделась сильно, ушла. Он через какое то время пришел поджав хвост, помоги, мне плохо без тебя. В жесткой форме отшила парня. Не прощаю предательства. Он помыкался, в итоге вернулся к наркоте и умер.
Ну вот так... Хочется послушать мнение людей. Стоит ли помогать вообще людям, если они принимают помощь, а потом выкидывают тебя?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Помогайте котикам, они вас за еду будут любить

Гость
#2

"Не делай добра,не получишь зла в ответ"
Старая мудрость.

Гость
#3

Наверное ваше призвание - работать в сфере помощи людям, в каком-нибудь реабилитационном центре

Гость
#4

Автор, у всех нормальных людей так. А всякая гниль никому не помогает и себя использовать не даёт.

Гость
#5

Наркоманов бывших НЕ БЫВАЕТ
Делаешь добро не жди в ответ ничего.
Ты добро делаешь впервую очередь для себя, не для кого-то. Если делаешь, значит тебе этого не хватает...добра!
Ты кому-то помогла, тебе тож в ответ кто-то роможет, только совершенно не тот.. кому ты добро сделала.
Круговорот явлений в природе.

Гость
#6

Тоже так было. Оказала "медвежью услугу", человека буллили в коллективе. В итоге человек примкнул к тем, кто буллит людей и я оказалась выброшена за борт в коллективе. Людям верить разучена

Кира
#7
Гость

Тоже так было. Оказала "медвежью услугу", человека буллили в коллективе. В итоге человек примкнул к тем, кто буллит людей и я оказалась выброшена за борт в коллективе. Людям верить разучена

Да, вот как верить людям ((

Гость
#8
Кира

Да, вот как верить людям ((

Им не надо верить

Гость
#9
Кира

Да, вот как верить людям ((

Доверять можно только себе.

Кира
#10
Гость

"Не делай добра,не получишь зла в ответ"
Старая мудрость.

Ну а как не помочь? Если я знаю, что могу помочь.
В целом очень хорошо людей понимаю. Но вот этот пунктик мне не понятен абсолютно.
Черт, да если бы мне кто так помог. Я бы этого человека до конца жизни бы не забыла.

Гость
#11
Гость

Доверять можно только себе.

+

Гость
#12
Кира

Ну а как не помочь? Если я знаю, что могу помочь.
В целом очень хорошо людей понимаю. Но вот этот пунктик мне не понятен абсолютно.
Черт, да если бы мне кто так помог. Я бы этого человека до конца жизни бы не забыла.

Будут и такие в твоей жизни!
Выше 👃!

Автор
#13
Гость

Наркоманов бывших НЕ БЫВАЕТ
Делаешь добро не жди в ответ ничего.
Ты добро делаешь впервую очередь для себя, не для кого-то. Если делаешь, значит тебе этого не хватает...добра!
Ты кому-то помогла, тебе тож в ответ кто-то роможет, только совершенно не тот.. кому ты добро сделала.
Круговорот явлений в природе.

Ну как для себя. Просто я ответственный человек. Я вижу, что могу помочь.
Человек допустим может быть на грани суицида и никто же не поможет. А я помогу, правда есть такой дар.
Но люди не ценят абсолютно.
Чувствую надо забить на мой дар и не помогать. Ну так получается.

Похудейка
#14
Гость

Тоже так было. Оказала "медвежью услугу", человека буллили в коллективе. В итоге человек примкнул к тем, кто буллит людей и я оказалась выброшена за борт в коллективе. Людям верить разучена

Медвежья услуга это обязать другого человека сделать то, что ему не нужно и наносит ему вред

Автор
#15
Гость

Будут и такие в твоей жизни!
Выше 👃!

Пока не встречала.

Люблю тупых тёлок и котиков
#16

1. Помогая людям, не рассчитывайте на их ответную помощь и даже благодарность - ее не будет. Если вы помогаете - ни на что не рассчитывайте взамен, либо не помогайте вообще
2. Человек, которому вы помогли, отвергает вас когда жизнь его налаживается, потому что вы видели его жалким и сломленным, вы будете ему напоминать те времена, тот позор и стыд

Похудейка
#17
Автор

Ну как для себя. Просто я ответственный человек. Я вижу, что могу помочь.
Человек допустим может быть на грани суицида и никто же не поможет. А я помогу, правда есть такой дар.
Но люди не ценят абсолютно.
Чувствую надо забить на мой дар и не помогать. Ну так получается.

Люди как раз ценят, это наркоманы не ценят. Надо выбирать качественных людей, а не всякий сброд

Гость
#18
Кира

Ну а как не помочь? Если я знаю, что могу помочь.
В целом очень хорошо людей понимаю. Но вот этот пунктик мне не понятен абсолютно.
Черт, да если бы мне кто так помог. Я бы этого человека до конца жизни бы не забыла.

Из собственного опыта.
Спас человеку жизнь,не дав упасть с крыши 12 этажного дома. Я тогда считал его своим другом.
Спустя 2 года этот человек стал начальником и начал копать под меня.
Пришлось уволиться.

Автор
#19

У меня вот всю жизнь такой сценарий. Я помогаю, человек не ценит или даже просто выкидывает меня. Пожимаю плечами, ухожу. А он потом начинает преследовать меня. Вот сижу и думаю, что я не так делаю в этой жизни?))

Похудейка
#20
Автор

У меня вот всю жизнь такой сценарий. Я помогаю, человек не ценит или даже просто выкидывает меня. Пожимаю плечами, ухожу. А он потом начинает преследовать меня. Вот сижу и думаю, что я не так делаю в этой жизни?))

Помогла - уходи первой

Автор
#21
Похудейка

Люди как раз ценят, это наркоманы не ценят. Надо выбирать качественных людей, а не всякий сброд

Ну нет разные люди были. И очень успешные. Это не зависит.

Автор
#22
Гость

Из собственного опыта.
Спас человеку жизнь,не дав упасть с крыши 12 этажного дома. Я тогда считал его своим другом.
Спустя 2 года этот человек стал начальником и начал копать под меня.
Пришлось уволиться.

Мда... Как такое объяснить, ((

Гость
#23
Автор

Ну как для себя. Просто я ответственный человек. Я вижу, что могу помочь.
Человек допустим может быть на грани суицида и никто же не поможет. А я помогу, правда есть такой дар.
Но люди не ценят абсолютно.
Чувствую надо забить на мой дар и не помогать. Ну так получается.

Склонность к суициду психическое состояние - паграничное, в этот момен все что можно сделать Адекватное - это вовремя обратиться к специалисту медику, направить или попросить помощь у медиков, и не в коем случае не лезть в жтот момент к человеку, который находится в таком состоянии.
Можно очень серьёзно навредить человеку.
Никогда так не делай... могу помочь у меня дар! Из за таких вот дарованных потом может случится непоправимое.
Не греши.

Похудейка
#24
Автор

Ну нет разные люди были. И очень успешные. Это не зависит.

Если хорошие люди от тебя хотят избавиться, значит ты хочешь их использовать, а они этого не хотят

Автор
#25
Люблю тупых тёлок и котиков

1. Помогая людям, не рассчитывайте на их ответную помощь и даже благодарность - ее не будет. Если вы помогаете - ни на что не рассчитывайте взамен, либо не помогайте вообще
2. Человек, которому вы помогли, отвергает вас когда жизнь его налаживается, потому что вы видели его жалким и сломленным, вы будете ему напоминать те времена, тот позор и стыд

Вы знаете, да. Я знаю такой синдром. Что человек не может простить, что ты видел его слабым. Понимаю. Но почему они все потом возвращаются?))

Гость
#26
Автор

Пока не встречала.

Встретишь!

Похудейка
#27
Автор

Вы знаете, да. Я знаю такой синдром. Что человек не может простить, что ты видел его слабым. Понимаю. Но почему они все потом возвращаются?))

Чтобы получить помощь и опять свалить

Гость
#28
Автор

Вы знаете, да. Я знаю такой синдром. Что человек не может простить, что ты видел его слабым. Понимаю. Но почему они все потом возвращаются?))

Никакого синдрома нет. Не фантазируй.

Автор
#29
Гость

Склонность к суициду психическое состояние - паграничное, в этот момен все что можно сделать Адекватное - это вовремя обратиться к специалисту медику, направить или попросить помощь у медиков, и не в коем случае не лезть в жтот момент к человеку, который находится в таком состоянии.
Можно очень серьёзно навредить человеку.
Никогда так не делай... могу помочь у меня дар! Из за таких вот дарованных потом может случится непоправимое.
Не греши.

Вы знаете, я правда помогаю. У людей прямо надежда появляется. Один человек мне как то сказал, ты как ядерная станция. К тебе прикасаешься и чувствуешь энергию и желание жить появляется.
Ну бывают, такие люди, мотивируют.

Гость
#30
Автор

Мда... Как такое объяснить, ((

Вот и я не могу понять. Самое непонятное,что он был морским офицером в отставке.

Автор
#31

Я не могу не помочь. Я вижу человеку плохо. Я прекрасно понимаю почему. Ну хорошо чувствую людей. Ну как не помочь. Мне это ничего не стоит.

Гость
#32

У меня всегда и со всеми так!

Люблю тупых тёлок и котиков
#33
Автор

Вы знаете, да. Я знаю такой синдром. Что человек не может простить, что ты видел его слабым. Понимаю. Но почему они все потом возвращаются?))

Потому что на них всем наплевать кроме вас

Гость
#34
Автор

Вы знаете, я правда помогаю. У людей прямо надежда появляется. Один человек мне как то сказал, ты как ядерная станция. К тебе прикасаешься и чувствуешь энергию и желание жить появляется.
Ну бывают, такие люди, мотивируют.

Оже.. не пиши такой бред.
Мы в современном мире живём.
Кто ещё верит в подобный бред?
Только мало образованные, "недолёкие", лентяи, те кто кроме глупости никак не развивает свой интеллект.

Люблю тупых тёлок и котиков
#35
Автор

Я не могу не помочь. Я вижу человеку плохо. Я прекрасно понимаю почему. Ну хорошо чувствую людей. Ну как не помочь. Мне это ничего не стоит.

К психологу сходи и выведи у себя, как пятно с одежды, этот комплекс матери Терезы. Иначе закончишь тем, что выйдешь замуж за алкаша/наркомана/психбольного (ведь без тебя же он пропадет!) и испортишь себе жизнь

Люблю тупых тёлок и котиков
#36

Нужно к людям относиться циничнее. Большинство из них никогда и не вспомнят тебя и твою помощь, и уж точно не поблагодарят.

Гость
#37
Автор

Я не могу не помочь. Я вижу человеку плохо. Я прекрасно понимаю почему. Ну хорошо чувствую людей. Ну как не помочь. Мне это ничего не стоит.

Так помогай, и не грузи себя прслее.. что в ответку тебе ничего не прилетело. Живи, твори добро просто так
В чем проблема-то?

Гость
#38

Если вы себя ощущаете матерью Терезой, которая исцеляет больных и, вообще, конкурирует с Богом в своем всесилии, вы должны помогать безвозмездно.

Люблю тупых тёлок и котиков
#39
Автор

Вы знаете, да. Я знаю такой синдром. Что человек не может простить, что ты видел его слабым. Понимаю. Но почему они все потом возвращаются?))

Почему все мужчины, ставшие успешными, разводятся со своими женами и подругами, с которыми вместе прошли огонь, воду и медные трубы? Именно потому, что они были знакомы когда эти мужики были никем, жрали доширак и копили на отпуск.

Похудейка
#40
Автор

Я не могу не помочь. Я вижу человеку плохо. Я прекрасно понимаю почему. Ну хорошо чувствую людей. Ну как не помочь. Мне это ничего не стоит.

Если вам ничего не стоит, то почему вы потом требует от людей вам подчиняться?

Похудейка
#41
Люблю тупых тёлок и котиков

Почему все мужчины, ставшие успешными, разводятся со своими женами и подругами, с которыми вместе прошли огонь, воду и медные трубы? Именно потому, что они были знакомы когда эти мужики были никем, жрали доширак и копили на отпуск.

Потому что имеют возможность иметь жен получше, помоложе

Автор
#42
Люблю тупых тёлок и котиков

Потому что на них всем наплевать кроме вас

Конечно. А сразу лни не могут сообразить это. Пытаюсь понять логику. Ты ни кому не нужен, вдруг находится хороший человек и помогает. Ты встаёшь на ноги и зачем то выкидыааешь его)) Зачем?? А потом приходишь вновь.

Гость
#43
Автор

Ну как для себя. Просто я ответственный человек. Я вижу, что могу помочь.
Человек допустим может быть на грани суицида и никто же не поможет. А я помогу, правда есть такой дар.
Но люди не ценят абсолютно.
Чувствую надо забить на мой дар и не помогать. Ну так получается.

Кому много дано, с того много спросится. Если дар, то помогать придётся, такая вот карма у Вас. Просто относиться к самому этому процессу будете со временем иначе. Спокойнее, как к работе. Не принимая на свой счёт и не ожидая в ответ благодарности или добра. Вы выполняете свою миссию, и всё. Получилось - плюсик в книжечку) не получилось - думаете, почему. Чему нужно научиться. Что касается помогаемых - они достойны благодарности за то, что есть в природе, и позволяют Вам "отрабатывать" Ваш дар, вот и всё. Не было бы их никого - и что б Вы со всей этой энергией делали??

Автор
#44
Гость

Так помогай, и не грузи себя прслее.. что в ответку тебе ничего не прилетело. Живи, твори добро просто так
В чем проблема-то?

Так я в целом так и делаю. Меня как раз не циклит. Ну ушёл и ушёл.
Но они возвращаются)))

Гость
#45
Гость

Кому много дано, с того много спросится. Если дар, то помогать придётся, такая вот карма у Вас. Просто относиться к самому этому процессу будете со временем иначе. Спокойнее, как к работе. Не принимая на свой счёт и не ожидая в ответ благодарности или добра. Вы выполняете свою миссию, и всё. Получилось - плюсик в книжечку) не получилось - думаете, почему. Чему нужно научиться. Что касается помогаемых - они достойны благодарности за то, что есть в природе, и позволяют Вам "отрабатывать" Ваш дар, вот и всё. Не было бы их никого - и что б Вы со всей этой энергией делали??

красиво написали.

Гость
#46
Люблю тупых тёлок и котиков

Почему все мужчины, ставшие успешными, разводятся со своими женами и подругами, с которыми вместе прошли огонь, воду и медные трубы? Именно потому, что они были знакомы когда эти мужики были никем, жрали доширак и копили на отпуск.

О... опять песня о главном... мужики, бабы, кто кого кинул, кто кому чего не додал... фу..
Засрали весь вумен подобной фУ.йней
Людям кроме вашей написанной фУ.йни, есть чем в жиизни заняться.

Автор
#47
Люблю тупых тёлок и котиков

К психологу сходи и выведи у себя, как пятно с одежды, этот комплекс матери Терезы. Иначе закончишь тем, что выйдешь замуж за алкаша/наркомана/психбольного (ведь без тебя же он пропадет!) и испортишь себе жизнь

Не согласна. Я за гуманизм. Муж кстати крутой успешный человек. Понравилась.

Автор
#48
Гость

Оже.. не пиши такой бред.
Мы в современном мире живём.
Кто ещё верит в подобный бред?
Только мало образованные, "недолёкие", лентяи, те кто кроме глупости никак не развивает свой интеллект.

Да, я просто жизнь очень люблю)) Я об этом.

Гость
#49
Автор

Не согласна. Я за гуманизм. Муж кстати крутой успешный человек. Понравилась.

Жена крутого и успешного сидит на Вумане😄

Гость
#50
Автор

У меня вот всю жизнь такой сценарий. Я помогаю, человек не ценит или даже просто выкидывает меня. Пожимаю плечами, ухожу. А он потом начинает преследовать меня. Вот сижу и думаю, что я не так делаю в этой жизни?))

Научитесь уходить. Серьезно. Вот этот момент у Вас не отработан. Вы вроде как уходите, да. Но "след" информационно-энергетический оставляете. Подсознательно, в надежде на то, что одумается и побежит Вас возвращать. Так и случается. Но Вам уже не нужно. Ну, и уходите сразу "правильно". Всех благ Вам, Автор.