МАЛЕНЬКАЯ ЗУКИ
Принцесса Предтеч Лариада, потеряв близкую подругу Амазу, не искала никаких новых встреч
Все свои силы Принцесса посвящала своей Миссии-налаживанию жизни на Планете
Лариада заботилась о движении Амазонок. Сбывалась ее мечта- когда то ею созданный Отряд Доблести стал Движением, которое наращивало свои ряды по всей Планете Предтеч. Может это и стало одной из причин того, что Лариада все чаще ощущала потребность самой вырастить доблестную, сильную, смелую Амазонку.
Однажды Лариада, находясь в одном из регионов Планеты, решила посетить детский приют.
Дети были предупреждены о том, что их навестит "сама Принцесса", и они молча, с опаской поглядывали на нее.
Лариада раздала детям подарки,- в основном- конфеты. В то неспокойное время конфеты на Планете Предтеч были роскошью, и дети радовались таким гостинцам Принцессы.
Вдруг она заметила маленькую сиротку, девочку, лет шести.
В память Принцессы ворвались тревожные воспоминания. "Мама, мамочка, не отдавай меня!"- кричала когда то маленькая Лара, когда рагатские надсмотрщики тащили ее в питомник. А ведь Лариаде тогда было именно шесть лет.
Принцесса подошла к малышке. "Как зовут тебя, девочка?"-спросила она.
"Я- Зуки!"- бодро ответила малышка.
Лариана протянула Зуки мешочек с гостинцами.
"Принцесса, а подари мне свое копье!"- неожиданно воскликнула Зуки, отказавшись от сладких гостинцев.
Лариаду как током пронзило. Она тотчас приняла глобальное решение, к которому долго шла, пусть даже для самой себя незаметно.
"Я подарю тебе свое копье, Зуки! Только не здесь. И не в минуту сию."
Принцесса приказала работницам приюта собрать девочку в дорогу.
Прошло время. Настали сумерки Одно светило зашло, уступив небесный светоч другому
А маленькая Зуки спокойно спала в детской комнатке, которую Лариада обустроила, как умела
Лариада сидела рядом. Гладила светленькие волосы маленькой Зуки, которая, быть может, впервые за несколько лет познала спокойствие сна.
Я подарю тебе копье, Зуки. Но не в минуту сию.
Продолжу)
Второй раз читаю и опять слёзы на глазах.
Это очень интересно, имя не знал... Зуки... розовая Зуки~
Доброй ночи, Принцесса 🌷🌷🌷🌷
Доброе утро Принцесса Эльза!