МОЯ УЧИТЕЛЬНИЦА
Как сейчас помню себя школьницей. Боже, как стремительно летит время!
Шел 2012 год. В девятом классе я влюбилась в уроки физкультуры. Точнее- в учительницу. Молодая, красивая девушка. Ее звали Ирина Александровна, фамилия ее была Громова.
Не заставил себя ждать и год 2013-ый. Уже будучи в десятом классе, я сумела подружиться с "физручкой". Мы часто встречались "вне уроков", гуляли по парку, и разговаривали на самые разные темы.
Я делилась с Ириной мыслями о том, что окружающий мир, по моему, идет в какую то тупиковую яму. О том, что все кругом развивается как то "не так". О том, что не верю в сказки, рисующие древность как царство мракобесия. О том, что только последний тупица может поверить в происхождение людей от обезьян. Но верят очень многие. Какой напрашивается вывод? Окружающий мир тупеет?
"Тебе всего пятнадцать лет, но рассуждаешь как взрослая"- часто подчеркивала Ирина Александровна. Я тогда чуток недоумевала,- а разве ж в свои пятнадцать лет я похожа на дитя малое?
В школе ходили упорные слухи, что "физручка" Иринв раньше работала то ли в секретной службе, то ли в разведке. Слухи доходили до того, что Ирина якобы где то засветилась, провалила какое то спец.задание, и потому ушла "на гражданку".
Однажды, гуляя по парку с моей старшей подругой, я прямо спросила у нее- "Ирина Александровна, а правда, что ...ну, о чем все говорят, что вы из мира секретов?".
Ирина пыталась перевести разговор на другую тему. Но я всегда была упорной девушкой. И стояла на своем. "А правда, что вы из спецслужбы? Из какой именно?".
Моя старшая подруга промолвила- "Эльза, придет время, и ты все обо мне узнаешь. Через полтора месяца мы попрощаемся. Но никому не говори об этом. А на твой вопрос скажу лишь то, что я работала в Канаде. Меня чуть не убили, но эвакуация прошла успешно, и потому я здесь".
(Продолжу)
Принцесса я тут🙋
Класс. Новая история